黑龙江省哈尔滨新区科创产业带基础设施建设示范项目—中俄产业园公园和停车场项目施工
公告内容
黑龙江省哈尔滨新区科创产业带基础设施建设示范项目—中俄产业园公园和停车场项目施工中标候选人和定标结果公示
项目编号:******SG0102G22043
黑龙江省哈尔滨新区科创产业带基础设施建设示范项目—******中心(哈尔滨市南岗区中山路**号市民大厦)四楼开标室开标,于**年12月23日14时00分在哈尔滨新区******处定标,现已按照招标文件的规定完成评标和定标工作。现将本项目中标候选人和定标结果公示如下:
一、项目名称:******—中俄产业园公园和停车场项目施工
二、招标人:******
三、代理机构:******
四、招标方式:******
五、定标方式:******
六、评标情况
经评标委员会评审,推荐以下投标人为中标候选人(排名不分先后):
1、哈尔滨市公路工程有限责任公司
2、******公司
3、******公司
4、******公司
5、******(集团)******公司
6、******公司
7、******公司
8、******公司
9、******公司
10、******公司
11、******处
被否决投标的情况:******公司缺少信誉承诺书,符合性评审中资格审查的信誉承诺要求(查验承诺书)不合格, 符合性评审不通过
七、定标情况
根据招标文件规定,确定以下投标人为本项目预中标人:
预中标人名称:******
投标报价72,305,145.52元,其中安全文明施工费:1,305,886.39元
资质情况:市政公用工程施工总承包特级
项目经理:冯红春
身份证号码:************
证书名称及编号:******京******
工 期:共**日历天(以合同签订的工期为准)
质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。
业 绩:1、神木市滨河新区水体景观公园工程N1标段(合同金额87,556,705.21元,开竣工日期**年**月**日-**年**月**日)
八、公示时间:**年12月2**日至**年12月28日
九、本次定标监督小组成员:咸伯居、翟敩昉、齐美玲
十、提出异议的渠道和方式:******
以上结果公示**天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期后,预中标人即为中标人。
十一、招投标监管部门:哈尔滨市松北区建设工程招投标管理站
十二、联系方式
招标人:******
地址:********号
联系人:******
联系电话:************
招标代理机构:******
地 址:********号
联系人:******
联系电话:************、******
电子邮箱:******hljhtgczj@126.com
**年12月26日
- 黑龙江公司哈热公司二期2×660MW热电联产扩建项目循环水泵设备采购公开招标中标候选人公示
- 吉林省林甸县绿色高效农业产业园项目工程总承包(六标段)中标结果公告
- 牡丹江市镜泊裕江府项目工程总承包(设计+采购+施工)
- 中国移动(哈尔滨)数据中心三期一阶段机电工程(第一批)项目工程总承包(EPC)采购项目_招标公告
- 黑龙江公司国能哈尔滨热电有限公司二期2×660MW热电联产扩建项目离心射流真空泵设备采购公开招标中标结果公告
- 黑龙江公司国能哈尔滨热电有限公司二期2×660MW热电联产扩建项目水环式真空泵设备采购公开招标中标结果公告
- 黑龙江省评剧艺术中心中央支持地方公共文化服务体系建设补助资金(新剧场设施维修及设备购置)结果公告
- 北京兴源诚经贸发展有限公司空压机备件询价采购
- 哈尔滨交通集团公共交通有限公司维修分公司空压机配件及维修服务采购项目
- 黑龙江省江航电力科技有限公司电厂设备维护服务采购项目竞价采购公告
- 哈尔滨市第四医院劳务派遣服务项目成交公告
- 兰西县兰河乡人民政府兰西县兰河乡2024年省级农村综合改革转移支付资金二期建设项目成交公告
- 中国人民银行齐齐哈尔市分行印刷服务采购成交公告
- 庆安县中医医院血液透析机成交公告
- 哈尔滨市双城区城市更新服务中心双城区城镇开发边界优化调整项目更正公告
- 勃利县发展和改革局“十五五”规划编制项目成交公告
- 绥滨县绥滨镇人民政府艾草加工厂房改造、设备购置项目设备采购部分结果公告
- 大庆油田总医院全自动荧光核型滴度判读系统、前庭康复训练仪(三次)结果公告
- 林口县水政水资源服务中心林口县乌斯浑河建堂段提防工程(一期)水土保持验收服务中标公告
- 北安市第一人民医院全自动血型分析仪试剂采购中标公告