您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 山东省招投标信息 > 致远里(工程总承包)(重新招标)

致远里(工程总承包)(重新招标)

发布时间:2025-02-13打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
  全省招标类信息系统
项目编号:****** ****-******-****-****s
招标方式:****** 公开
项目名称:****** 致远里(工程总承包)(重新招标) 不分标段
建设规模:****** 14350.22平方米
建设单位:****** ******公司
联系人:****** 张建 联系电话:****** ******
招标单位:****** ******公司
联系人:****** 张建 联系电话:****** ******
招标代理单位:****** ******公司
联系人:****** 丁秀荣 联系电话:****** ******
工程地址:****** 黄岛区黄浦江路北、太行山路西
工期:****** 425 开标时间: ****-**-** **:**
开标地点:****** ******中心(青岛西海岸新区七墩山路**号南区**号入口)
评标办法: 综合评估法
许可范围:****** 本项目采用“设计-采购-施工”一体化的工程总承包模式。即包括本项目的施工图设计及所有设计审批等相关服务、与工程建设相关的设备材料采购、施工及相关手续办理、工程竣工验收备案,缺陷保修等全部工作。

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号投标人名称项目负责人审查结果
1******公司,******公司杨超通过
2******公司,******公司张庆华通过
3******公司何洋通过
4******公司马佳宽通过
5******公司张海龙通过
6******公司李利波通过
7******公司吕帅通过

否决投标情况汇总表

序号投标人名称否决投标原因
1******公司项目管理班子配备等资信方面不符合招标文件规定的最低标准要求:建筑专业人员职称证不能体现专业,未提供毕业证书。(职称证不能体现专业的还需提供毕业证书)

评委评分汇总表

单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
******公司,******公司29.823.823.425.528.625.9734.33595.27
******公司21.421.719.524.617.220.8733.53488.37
******公司,******公司2221.820.12417.721.331.93487.2
******公司20.420.518.823.914.819.9333486.9
******公司20.320.71923.516.32032.53486.5
******公司20.520.518.623.914.919.8732.33486.17

评标排序

序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1******公司,******公司建筑业-施工总承包-建筑工程一级,工程设计-建筑行业-建筑工程甲级杨超******.10-425
2******公司建筑业-施工总承包-建筑工程特级,工程设计-建筑行业-建筑行业甲级李利波******.19-425
3******公司,******公司建筑业-施工总承包-建筑工程一级,工程设计-建筑行业-建筑工程甲级张庆华******.66-425

通过资格审查的投标人业绩

序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
******公司,******公司
1珠山驿项目(施工)******公司******.00杨超****-**-**
2新建奋进路中学工程******公司******.00管翔****-**-**
3凯景.领盛豪庭一标段11#-20#、S4#、S5#、地下车库******公司******.00郭海军****-**-**
4******院建设项目一期(工程总承包)******公司******.00孙晓伟****-**-**
5南下庄社区村庄搬迁改建工程(施工)二标段******处******.00郭金光****-**-**
6松山万达广场住宅(二)项目销售物业施工图设计(含人防设计)合同******公司******.00胡俊****-**-**
7静江路智慧公交停车楼工程(工程总承包)******公司******.00胡俊****-**-**
8珠山驿项目(施工)******公司******.00杨超****-**-**
9新建奋进路中学工程******公司******.00管翔****-**-**
10凯景.领盛豪庭一标段11#-20#、S4#、S5#、地下车库******公司******.00郭海军****-**-**
11******院建设项目一期(工程总承包)******公司******.00孙晓伟****-**-**
12南下庄社区村庄搬迁改建工程(施工)二标段******处******.00郭金光****-**-**
13松山万达广场住宅(二)项目销售物业施工图设计(含人防设计)合同******公司******.00胡俊****-**-**
14静江路智慧公交停车楼工程(工程总承包)******公司******.00胡俊****-**-**
15珠山驿项目(施工)******公司******.00杨超****-**-**
16松山万达广场住宅(二)项目销售物业施工图设计(含人防设计)合同******公司******.00胡俊****-**-**
17静江路智慧公交停车楼工程(工程总承包)******公司******.00胡俊****-**-**
******公司
1濠北头社区居民安置区商业用房项目(施工)黄岛区长江路街道濠北头股份经济合作社******.00杨琳****-**-**
2青岛西海岸创智产业园一期定制办公区(*-**#楼)(施工)******公司******.00薛鹏****-**-**
3海洋智慧小镇四期B区项目(施工)******公司******.00魏刚****-**-**
4中国海洋大学西海岸校区教工公寓项目(一期)(施工)-二标段中国海洋大学******.00鲍凤英****-**-**
5******院老校区及灵海路北片区、窝洛子村塔山片区拆迁改造项目(工程总承包)******处******.00李利波****-**-**
6濠北头社区居民安置区商业用房项目(施工)黄岛区长江路街道濠北头股份经济合作社******.00杨琳****-**-**
7******院老校区及灵海路北片区、窝洛子村塔山片区拆迁改造项目(工程总承包)******处******.00李利波****-**-**
8青岛西海岸创智产业园一期定制办公区(*-**#楼)(施工)******公司******.00薛鹏****-**-**
9海洋智慧小镇四期B区项目(施工)******公司******.00魏刚****-**-**
10中国海洋大学西海岸校区教工公寓项目(一期)(施工)-二标段中国海洋大学******.00鲍凤英****-**-**
11******院老校区及灵海路北片区、窝洛子村塔山片区拆迁改造项目(工程总承包)******处******.00李利波****-**-**
******公司,******公司
1泉城路东、临港路南住宅项目(5#地块)******公司******.00刘文科****-**-**
2西海岸新区瑞源九顶山项目(东地块)******公司******.00申玉国****-**-**
3(以此为准)文定江山二标段******公司******.00张庆华****-**-**
4太行山路西、富春江路北住宅项目******公司******.00吕召升****-**-**
5潍坊万科城A地块*-**#住宅楼、W1#楼、W2#幼儿园、地下车库******公司******.00薛少磊****-**-**
6泉城路东、临港路南住宅项目(5#地块)******公司******.00刘文科****-**-**
7(以此为准)文定江山二标段******公司******.00张庆华****-**-**
8(以此为准)文定江山二标段******公司******.00张庆华****-**-**
9太行山路西、富春江路北住宅项目******公司******.00吕召升****-**-**
10西海岸新区瑞源九顶山项目(东地块)******公司******.00申玉国****-**-**
11潍坊万科城A地块*-**#住宅楼、W1#楼、W2#幼儿园、地下车库******公司******.00薛少磊****-**-**
******公司
1天泰·欢乐时光(三期3.1标段21#、22#、23#、28#、29#、33#、34#、39#、40#楼及地下车库含全装修)******公司******.00王永祥****-**-**
2君基新天地项目一期(1.1期、1.2期)******公司******.00何洋****-**-**
3麦岛新增安置区工程******公司******.00巩翠真****-**-**
4君峰路中学建设项目******公司******.00王永祥****-**-**
5天泰嘉亿城1#楼、5#楼、6#楼、7#楼、10#楼、11#楼、12#楼、15#楼、16#楼、商业的南半部分及地下车库部分工程******公司******.00郝建军****-**-**
6天泰·欢乐时光(三期3.1标段21#、22#、23#、28#、29#、33#、34#、39#、40#楼及地下车库含全装修)******公司******.00王永祥****-**-**
7君基新天地项目一期(1.1期、1.2期)******公司******.00何洋****-**-**
8君基新天地项目一期(1.1期、1.2期)******公司******.00何洋****-**-**
9麦岛新增安置区工程******公司******.00巩翠真****-**-**
10君峰路中学建设项目******公司******.00王永祥****-**-**
11天泰嘉亿城1#楼、5#楼、6#楼、7#楼、10#楼、11#楼、12#楼、15#楼、16#楼、商业的南半部分及地下车库部分工程******公司******.00郝建军****-**-**
******公司
1黄岛街道岛外九个社区搬迁改造工程地块三南区(施工)******处******.00张海龙****-**-**
2殷家河片区改造工程南区******公司******.00徐洪春****-**-**
3殷家河片区改造工程北区******处******.00陈家浩****-**-**
4阡上片区初中工程(施工)******公司******.00徐洪春****-**-**
5团结新城二期(施工)二标段******公司******.00王学杰****-**-**
6长青华苑(施工)******集团(青岛)******公司******.00王宇伟****-**-**
7黄岛街道岛外九个社区搬迁改造工程地块三南区(施工)******处******.00张海龙****-**-**
8黄岛街道岛外九个社区搬迁改造工程地块三南区(施工)******处******.00张海龙****-**-**
9殷家河片区改造工程南区******公司******.00徐洪春****-**-**
10殷家河片区改造工程北区******处******.00陈家浩****-**-**
11阡上片区初中工程(施工)******公司******.00徐洪春****-**-**
12团结新城二期(施工)二标段******公司******.00王学杰****-**-**
13长青华苑(施工)******集团(青岛)******公司******.00王宇伟****-**-**
******公司
1******中心(EPC)工程******公司******.00马佳宽****-**-**
2青岛海洋科学与技术国家实验室西区四期智库大厦项目施工******中心******.00许亮****-**-**
3李家庵第二小学项目******公司******.00商圣月****-**-**
4******集团青岛数字产业园项目一期工程******公司******.00李翠翠****-**-**
5大学城公共场馆一期项目-科学讲堂工程(施工)******公司******.00郭峰****-**-**
6******中心(EPC)工程******公司******.00马佳宽****-**-**
7******中心(EPC)工程******公司******.00马佳宽****-**-**
8青岛海洋科学与技术国家实验室西区四期智库大厦项目施工******中心******.00许亮****-**-**
9李家庵第二小学项目******公司******.00商圣月****-**-**
10******集团青岛数字产业园项目一期工程******公司******.00李翠翠****-**-**
11大学城公共场馆一期项目-科学讲堂工程(施工)******公司******.00郭峰****-**-**
******公司
1青岛河马石(经济发展)预留地项目******公司******.00王震****-**-**
2胶州盈创·板桥华府、板桥华府幼儿园施工******公司******.00李钰****-**-**
3******院士产业核心区先导区(生物医药区)项目(A-9#、A-10#楼)******公司******.00王晓平****-**-**
4李沧区东李商圈改造二期项目**-*-*地块******公司******.00张程程****-**-**
5******院一期基础设施工程(工程总承包)******院青岛生物能源与过程研究所******.00况成强****-**-**
6青岛河马石(经济发展)预留地项目******公司******.00王震****-**-**
7青岛地铁可乐石项目9#10#11#12#13#楼、商业及地下车库工程(施工)******公司******.00吕帅****-**-**
8胶州盈创·板桥华府、板桥华府幼儿园施工******公司******.00李钰****-**-**
9李沧区东李商圈改造二期项目**-*-*地块******公司******.00张程程****-**-**
10******院一期基础设施工程(工程总承包)******院青岛生物能源与过程研究所******.00况成强****-**-**
11******院士产业核心区先导区(生物医药区)项目(A-9#、A-10#楼)******公司******.00王晓平****-**-**

展开其他单位数据

通过资格审查的投标人荣誉

序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
******公司,******公司
1万投长白山路老年大学项目-**年度华东地区优质工程奖上海市、江苏省、浙江省、山东省等建筑业协会****-**-**
2智能制造产业园区保障性租赁住房项目:**年山东省建筑施工安全文明标准化工地******厅****-**-**
3凯景-领盛豪庭工程(一标段)青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地******局****-**-**
4崂矿小镇项目-青岛市建筑安全标准化工地******局****-**-**
5迁建张戈庄小学工程-**年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)(竣工备案表)******厅****-**-**
6凯景领盛豪庭-**年度山东省优质结构******厅****-**-**
7华裕涧麓小镇-青岛市建筑安全标准化工地******局****-**-**
8协作机器人厂房-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地******局****-**-**
9华裕涧麓小镇-**年度山东省优质结构******厅****-**-**
10住范安置房项目-青岛市建筑安全标准化工地******局****-**-**
11新建泊子小学-山东省建筑工程优质结构******厅****-**-**
12西海岸文化大厦项目-**年度华东地区优质工程奖上海市、江苏省、浙江省、山东省等建筑业协会****-**-**
13******中心项目-**年度山东省工程建设泰山杯******厅****-**-**
14******院建设项目一期-**年度山东省建筑工程优质结构******厅****-**-**
15迁建张戈庄小学项目-**年度山东省优质结构******厅****-**-**
16瑞源·名嘉荷府:**年度建筑施工安全文明标准化工地******厅****-**-**
17军工产业园三期商业配套项目安全文明标准化示范工地******局****-**-**
18《******院系区 东区C*-*~C*-*》项目,荣获**年度青岛市优秀工程勘 察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计类一等奖青岛市勘察设计协会****-**-**
19《西安高新万达广场销售物业6地块》项目**年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀住宅和住宅小区设计类一等奖青岛市勘察设计协会****-**-**
20《星悦城北地块海绵城市设计》项目**年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀市政公用工程设计类一等奖青岛市勘察设计协会****-**-**
21《星悦城北地块海绵城市设计》项目**年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀市政公用工程设计类一等奖D青岛市勘察设计协会****-**-**
22《西安高新万达广场销售物业6地块》**年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛一等奖青岛市勘察设计协会****-**-**第四页序号5
23西安高新万达广场销售物业6地块》项目**年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀住宅和住宅小区设计类一等奖D青岛市勘察设计协会****-**-**
24万投长白山路老年大学项目-**年度华东地区优质工程奖上海市、江苏省、浙江省、山东省等建筑业协会****-**-**
25智能制造产业园区保障性租赁住房项目:**年山东省建筑施工安全文明标准化工地******厅****-**-**
26凯景-领盛豪庭工程(一标段)青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地******局****-**-**
27迁建张戈庄小学工程-**年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)(竣工备案表)******厅****-**-**
28凯景领盛豪庭-**年度山东省优质结构******厅****-**-**
29华裕涧麓小镇-青岛市建筑安全标准化工地******局****-**-**
30协作机器人厂房-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地******局****-**-**
31华裕涧麓小镇-**年度山东省优质结构******厅****-**-**
32住范安置房项目-青岛市建筑安全标准化工地******局****-**-**
33新建泊子小学-山东省建筑工程优质结构******厅****-**-**
34西海岸文化大厦项目-**年度华东地区优质工程奖上海市、江苏省、浙江省、山东省等建筑业协会****-**-**
35******中心项目-**年度山东省工程建设泰山杯******厅****-**-**
36******院建设项目一期-**年度山东省建筑工程优质结构******厅****-**-**
37迁建张戈庄小学项目-**年度山东省优质结构******厅****-**-**
38瑞源·名嘉荷府:**年度建筑施工安全文明标准化工地******厅****-**-**
39军工产业园三期商业配套项目安全文明标准化示范工地******局****-**-**
40崂矿小镇项目-青岛市建筑安全标准化工地******局****-**-**
41《******院系区 东区C*-*~C*-*》项目,荣获**年度青岛市优秀工程勘 察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计类一等奖青岛市勘察设计协会****-**-**
42《西安高新万达广场销售物业6地块》项目**年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀住宅和住宅小区设计类一等奖青岛市勘察设计协会****-**-**
43《星悦城北地块海绵城市设计》项目**年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀市政公用工程设计类一等奖青岛市勘察设计协会****-**-**
44《星悦城北地块海绵城市设计》项目**年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀市政公用工程设计类一等奖D青岛市勘察设计协会****-**-**
45《西安高新万达广场销售物业6地块》**年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛一等奖青岛市勘察设计协会****-**-**第四页序号5
46西安高新万达广场销售物业6地块》项目**年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀住宅和住宅小区设计类一等奖D青岛市勘察设计协会****-**-**
******公司
1(含获奖公示)青岛董家口经济区供水调度和应急物资储备站一期(工程总承包)**年上半年建筑施工现场标准化管理示范工地******局****-**-**
2(含获奖公示)海洋智慧小镇四期A区项目项目(施工)一标段-**年度建筑施工安全文明标准化工地******厅****-**-**
3董家口大厦(工程总承包)(重新招标)-2022-**年度国家优质工程中国施工企业管理协会****-**-**
4(含获奖公示)**年山东省工程建设泰山杯-哈尔滨工程大学新兴基础交叉学科研究大楼建设项目(施工)******厅****-**-**
5**年山东省工程质量管理标准化示范工地(优质结构工程)-奋进路打通工程(钱塘江路-香江路)(施工)******厅****-**-**
6(含获奖公示)濠北头社区居民安置区商业用房项目(施工)-**年山东省工程质量优质结构工程******厅****-**-**
7(含获奖公示)******中心项目(工程总承包)**年上半年建筑施工现场标准化管理示范工地******局****-**-**
8麦岛居住区改造E区项目商业办公区A区-2022-**年度国家优质工程中国施工企业管理协会****-**-**
9(含获奖公示)南康北服务区提质升级工程项目-**年度省泰山杯******厅****-**-**
10**年市政公用及城市轨道交通工程施工现场标准化管理-东岸产业园区基础设施综合改造项目1标段青岛市市政公用工程质量安全监督站****-**-**
11安徽省建筑安全生产标准化示范工地-舒城县杭埠镇唐王新村二期扩建工程安徽省建设行业质量与安全协会****-**-**
12(含获奖公示)******院区项目-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地******局****-**-**
13(含获奖公示)以此为准-西海岸文化大厦项目(工程总承包)-**年度山东省建筑工程优质结构******厅****-**-**
14(含获奖公示)******中心三期项目-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地******局****-**-**
15济南转山A-1地块房地产开发项目(山东黄金国际广场)施工总承包-2022-**年度国家优质工程中国施工企业管理协会****-**-**
16(含获奖公示)双珠路北、凰蹲山路西地块4#楼(含精装)、5#楼、12#楼及部分地下车库工程-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地******局****-**-**
17(含获奖公示)青岛董家口临港产业区产业配套项目(一期)(施工)2标段-**年度建筑施工安全文明标准化工地******厅****-**-**
18(含获奖公示)青岛董家口经济区供水调度和应急物资储备站一期(工程总承包)**年上半年建筑施工现场标准化管理示范工地******局****-**-**
19(含获奖公示)海洋智慧小镇四期A区项目项目(施工)一标段-**年度建筑施工安全文明标准化工地******厅****-**-**
20董家口大厦(工程总承包)(重新招标)-2022-**年度国家优质工程中国施工企业管理协会****-**-**
21(含获奖公示)**年山东省工程建设泰山杯-哈尔滨工程大学新兴基础交叉学科研究大楼建设项目(施工)******厅****-**-**
22**年山东省工程质量管理标准化示范工地(优质结构工程)-奋进路打通工程(钱塘江路-香江路)(施工)******厅****-**-**
23(含获奖公示)濠北头社区居民安置区商业用房项目(施工)-**年山东省工程质量优质结构工程******厅****-**-**
24(含获奖公示)******中心二期国际艺术学校总包工程-**年度山东省泰山杯******厅****-**-**
25麦岛居住区改造E区项目商业办公区A区-2022-**年度国家优质工程中国施工企业管理协会****-**-**
26(含获奖公示)南康北服务区提质升级工程项目-**年度省泰山杯******厅****-**-**
27**年市政公用及城市轨道交通工程施工现场标准化管理-东岸产业园区基础设施综合改造项目1标段青岛市市政公用工程质量安全监督站****-**-**
28安徽省建筑安全生产标准化示范工地-舒城县杭埠镇唐王新村二期扩建工程安徽省建设行业质量与安全协会****-**-**
29(含获奖公示)******院区项目-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地******局****-**-**
30(含获奖公示)以此为准-西海岸文化大厦项目(工程总承包)-**年度山东省建筑工程优质结构******厅****-**-**
31(含获奖公示)******中心三期项目-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地******局****-**-**
32济南转山A-1地块房地产开发项目(山东黄金国际广场)施工总承包-2022-**年度国家优质工程中国施工企业管理协会****-**-**
33(含获奖公示)双珠路北、凰蹲山路西地块4#楼(含精装)、5#楼、12#楼及部分地下车库工程-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地******局****-**-**
34(含获奖公示)青岛董家口临港产业区产业配套项目(一期)(施工)2标段-**年度建筑施工安全文明标准化工地******厅****-**-**
******公司,******公司
1致远中学扩建工程青岛市勘察设计协会****-**-****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计类三等奖
2扒山社区村庄改造安置区项目 **年度“山东省工程建设泰山杯奖”二等奖******厅****-**-**
3奥戈瑞大厦工程获得山东省建筑工程优质结构******厅****-**-**
4万投长白山路住宅、商业、教育项目1#~3#、10#楼及地下车库工程含装修-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地******局****-**-**
5太行山路西、富春江路北住宅项目(施工)青岛市建筑施工安全文明标准示范工地******局****-**-**
6******中心获得****-****度国家安全优质工程奖中国施工企业管理协会****-**-**
7万投长白山路住宅、商业、教育项目4#~6#楼、9#楼及11#楼(含装修)工程青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地******局****-**-**
8仟和湾德府青岛市勘察设计协会****-**-****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀住宅与住宅小区设计类三等奖
9******网工程市政施工现场标准化管理青岛市市政公用工程质量安全监督站****-**-**
10*长江路道路整治工程-中国市政工程最高质量奖中国市政工程协会****-**-**
11珠江路(石油大学区域)连通工程(下穿隧道和地下车库)(工程总承包)优质结构工程******厅****-**-**
12万投长白山路住宅、商业、教育项目7#楼商业(含装修)工程青岛市建筑施工安全文明标准示范工地******局****-**-**
13万投长白山路老年大学项目(含简装)——山东省建筑工程优质结构******厅****-**-**
14中国(山东)******中心青岛市勘察设计协会****-**-****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计类三等奖
15珠江路公交商务综合体--华东地区优质工程奖上海市建筑施工行业协会、江苏省建筑行业协会、浙江省建筑业行业协会、山东省建筑业协会、安徽省建筑业协会、福建省建筑业协会、江西省建筑业协会****-**-**
16青岛翡翠之光(C地块)一期1#、2#(含精装修工程)青岛市建筑施工安全文明标准示范工地******局****-**-**
17园林大厦项目 **年度“山东省工程建设泰山杯”二等奖******厅****-**-**
18开发区第六中学扩建工程——山东省建筑工程优质结构******厅****-**-**
19泉城路东、临港路南住宅项目5#地块(8#11#12#楼含装修)青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地******局****-**-**
20******处农民经济适用房二期工程青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地******局****-**-**
21以色列开普路高端测里仪器研发及成产青岛市勘察设计协会****-**-****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计类三等奖
22泉城路东、临港路南住宅项目5#地块(4#7#10#楼含装修)青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地******局****-**-**
23青岛翡翠之光(C地块)二期10#楼施工青岛市建筑施工安全文明标准示范工地******局****-**-**
24(以此为准)青岛翡翠之光(A地块)四期工程12#楼山东省建筑工程优质结构******厅****-**-**
25园林大厦工程-华东地区优质工程奖上海市建筑施工行业协会、江苏省建筑行业协会、浙江省建筑业行业协会、山东省建筑业协会、安徽省建筑业协会、福建省建筑业协会、江西省建筑业协会****-**-**
26致远中学扩建工程青岛市勘察设计协会****-**-****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计类三等奖
27扒山社区村庄改造安置区项目 **年度“山东省工程建设泰山杯奖”二等奖******厅****-**-**
28奥戈瑞大厦工程获得山东省建筑工程优质结构******厅****-**-**
29万投长白山路住宅、商业、教育项目1#~3#、10#楼及地下车库工程含装修-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地******局****-**-**
30太行山路西、富春江路北住宅项目(施工)青岛市建筑施工安全文明标准示范工地******局****-**-**
31******中心获得****-****度国家安全优质工程奖中国施工企业管理协会****-**-**
32万投长白山路住宅、商业、教育项目4#~6#楼、9#楼及11#楼(含装修)工程青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地******局****-**-**
33万投长白山路住宅、商业、教育项目7#楼商业(含装修)工程青岛市建筑施工安全文明标准示范工地******局****-**-**
34万投长白山路老年大学项目(含简装)——山东省建筑工程优质结构******厅****-**-**
35珠江路公交商务综合体--华东地区优质工程奖上海市建筑施工行业协会、江苏省建筑行业协会、浙江省建筑业行业协会、山东省建筑业协会、安徽省建筑业协会、福建省建筑业协会、江西省建筑业协会****-**-**
36青岛翡翠之光(C地块)一期1#、2#(含精装修工程)青岛市建筑施工安全文明标准示范工地******局****-**-**
37园林大厦项目 **年度“山东省工程建设泰山杯”二等奖******厅****-**-**
38红石崖污水2022 年度山东省建筑施工安全文明标准化工地******厅****-**-**
39开发区第六中学扩建工程——山东省建筑工程优质结构******厅****-**-**
40泉城路东、临港路南住宅项目5#地块(8#11#12#楼含装修)青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地******局****-**-**
41******处农民经济适用房二期工程青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地******局****-**-**
42泉城路东、临港路南住宅项目5#地块(4#7#10#楼含装修)青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地******局****-**-**
43**年度山东省建筑信息模型(BIM)技术应用勘察设计组住宅设计类三等奖山东省建设工会委员会、山东省勘察设计协会、山东省建筑节能协会、山东省房地产业协会****-**-**幸福小镇F地块高层装配式住宅项目
44青岛翡翠之光(C地块)二期10#楼施工青岛市建筑施工安全文明标准示范工地******局****-**-**
45(以此为准)青岛翡翠之光(A地块)四期工程12#楼山东省建筑工程优质结构******厅****-**-**
46园林大厦工程-华东地区优质工程奖上海市建筑施工行业协会、江苏省建筑行业协会、浙江省建筑业行业协会、山东省建筑业协会、安徽省建筑业协会、福建省建筑业协会、江西省建筑业协会****-**-**
47仟和湾德府青岛市勘察设计协会****-**-****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀住宅与住宅小区设计类三等奖
48*长江路道路整治工程-中国市政工程最高质量奖中国市政工程协会****-**-**
49珠江路(石油大学区域)连通工程(下穿隧道和地下车库)(工程总承包)优质结构工程******厅****-**-**
******公司
1崂山实验初中部标准化******局****-**-**
2融海国际酒店标准化******局****-**-**
3天泰三期标准化******局****-**-**
4机场安装之星中国安装协会****-**-**
5中欧国际城初中标准化******局****-**-**
6水旱灾害标准化******局****-**-**
7正阳公馆标准化******局****-**-**
8海大初中部省优质结构(含获奖公示)******厅****-**-**
9绿城幼儿园标准化******局****-**-**
10北村中学泰山杯(含获奖公示)******厅****-**-**
11高分子泰山杯(含获奖公示)******厅****-**-**
12君峰路中学建设项目钢结构金奖中国建筑金属结构协会****-**-**
13朱家洼小学标准化******局****-**-**
14F***-*地块泰山杯(含获奖公示)******厅****-**-**
15生态修复标准化******局****-**-**
16艾诺工业项目省优质结构工程******厅****-**-**
17动投标准化******局****-**-**
18浮山九年一贯制学校省优质结构******厅****-**-**
19泰和医养标准化******局****-**-**
20城发(青岛)******中心项目-国家优质工程奖中国施工企业管理协会****-**-**
211#-3#厂房、门卫工程标准化******局****-**-**
22机场安装之星中国安装协会****-**-**
23海大初中部省优质结构******厅****-**-**
24北村中学泰山杯(含获奖公示)******厅****-**-**
25高分子泰山杯(含获奖公示)******厅****-**-**
26君峰路中学建设项目钢结构金奖中国建筑金属结构协会****-**-**
27F***-*地块泰山杯(含获奖公示)******厅****-**-**
28艾诺工业项目省优质结构工程******厅****-**-**
29城发(青岛)******中心项目-国家优质工程奖中国施工企业管理协会****-**-**
30浮山九年一贯制学校省优质结构******厅****-**-**
31崂山实验初中部标准化******局****-**-**
32融海国际酒店标准化******局****-**-**
33天泰三期标准化******局****-**-**
34中欧国际城初中标准化******局****-**-**
35水旱灾害标准化******局****-**-**
36正阳公馆标准化******局****-**-**
37朱家洼小学标准化******局****-**-**
38生态修复标准化******局****-**-**
39动投标准化******局****-**-**
40泰和医养标准化******局****-**-**
41绿城幼儿园标准化******局****-**-**
421#-3#厂房、门卫工程标准化******局****-**-**
******公司
1标准化示范工地----长青华苑项目******局****-**-**
2珠玉府—**年中国土木工程詹天佑奖、优秀住宅小区金奖中国土木工程学会住宅工程指导工作委员会****-**-**
3标准化示范工地----黄河中路安置房项目******局****-**-**
4致远中学扩建工程荣获**年度“山东省建筑工程优质结构”奖******厅****-**-**
5阡上片区初中工程**年度泰山杯二等奖******厅****-**-**
6殷家河片区改造工程(南区)A1#楼、A2#楼——山东省建筑工程优质结构******厅****-**-**
7中国海洋大学海洋科教创新园区(西海岸校区)计算机楼(含装修工程)——山东省建筑工程优质结构******厅****-**-**
8富春江路小学扩建工程—— 2022 年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)******厅****-**-**
9******中心国家优质工程奖中国施工企业管理协会****-**-**
10鲁安杯----中德生态园多能互补项目山东省安装协会****-**-**
11薛家岛六社区商务楼——山东省建筑工程优质结构******厅****-**-**
12华通?唐岛七星二期C7#楼国家优质工程奖中国施工企业管理协会****-**-**
13兴华创新产业园(地块二)5#厂房、6#仓库、7#门卫-**年度山东省工程建设泰山杯奖三等奖******厅****-**-**
14特种装备(北方)维修保障基地二期(综合办公楼、科研楼)项目——山东省建筑工程优质结构******厅****-**-**
15联东U谷·青岛开发区生态科技谷项目二期(**-**#生产厂房)工程——山东省建筑工程优质结构******厅****-**-**
16扩建辛安小学项目(施工)—山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)******厅****-**-**
17泰山杯----*-*#车间及配套研发楼和行政楼等附属设施工程******厅****-**-**
18青科江山北路项目山东省建筑施工安全文明标准化工地******厅****-**-**
19青岛澳波泰克创新产业园项目荣获青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地******局****-**-**
20青岛福伦智能家电电子改造项目(一期) ——中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目中国安全产业协会建统行业分会****-**-**
21标准化示范工地----长青华苑项目******局****-**-**
22珠玉府—**年中国土木工程詹天佑奖、优秀住宅小区金奖中国土木工程学会住宅工程指导工作委员会****-**-**
23标准化示范工地----黄河中路安置房项目******局****-**-**
24致远中学扩建工程荣获**年度“山东省建筑工程优质结构”奖******厅****-**-**
25阡上片区初中工程**年度泰山杯二等奖******厅****-**-**
26殷家河片区改造工程(南区)A1#楼、A2#楼——山东省建筑工程优质结构******厅****-**-**
27中国海洋大学海洋科教创新园区(西海岸校区)计算机楼(含装修工程)——山东省建筑工程优质结构******厅****-**-**
28富春江路小学扩建工程—— 2022 年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)******厅****-**-**
29******中心国家优质工程奖中国施工企业管理协会****-**-**
30鲁安杯----中德生态园多能互补项目山东省安装协会****-**-**
31薛家岛六社区商务楼——山东省建筑工程优质结构******厅****-**-**
32华通?唐岛七星二期C7#楼国家优质工程奖中国施工企业管理协会****-**-**
33兴华创新产业园(地块二)5#厂房、6#仓库、7#门卫-**年度山东省工程建设泰山杯奖三等奖******厅****-**-**
34特种装备(北方)维修保障基地二期(综合办公楼、科研楼)项目——山东省建筑工程优质结构******厅****-**-**
35联东U谷·青岛开发区生态科技谷项目二期(**-**#生产厂房)工程——山东省建筑工程优质结构******厅****-**-**
36扩建辛安小学项目(施工)—山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)******厅****-**-**
37泰山杯----*-*#车间及配套研发楼和行政楼等附属设施工程******厅****-**-**
38青科江山北路项目山东省建筑施工安全文明标准化工地******厅****-**-**
39青岛澳波泰克创新产业园项目荣获青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地******局****-**-**
40青岛福伦智能家电电子改造项目(一期) ——中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目中国安全产业协会建统行业分会****-**-**
******公司
1山东大学青岛校区图书馆项目施工中国施工企业管理协会****-**-**
2******中心悦府二期(地块二)**号楼国家优质工程奖中国施工企业管理协会****-**-**
3青岛新机场旅客过夜用房工程-国家优质工程奖中国施工企业管理协会****-**-**
4中国·******中心项目鲁班奖中国建筑业协会****-**-**
5******中心及停车楼工程鲁班奖中国建筑业协会****-**-**
6山东大学青岛校区图书馆项目施工中国施工企业管理协会****-**-**
7******中心悦府二期(地块二)**号楼国家优质工程奖中国施工企业管理协会****-**-**
8青岛新机场旅客过夜用房工程-国家优质工程奖中国施工企业管理协会****-**-**
9中国·******中心项目鲁班奖中国建筑业协会****-**-**
10******中心及停车楼工程鲁班奖中国建筑业协会****-**-**
******公司
1获奖-(******网址)******院士产业核心区先导区(生物医药区)项目A-9#楼-国家优质工程中国施工企业管理协会****-**-**
2获奖—(******网址)******院迁建工程—国家优质工程中国施工企业管理协会****-**-**
3获奖-地铁**号线-鲁班奖中国建筑业协会****-**-**
4获奖—******中心项目-鲁班奖中国建筑业协会****-**-**
5获奖—(******网址)******院士产业核心区先导区(生物医药区)项目A-1#、A-8#楼工程—省优******厅****-**-**
6获奖-(******网址及截图)******院一期基础设施工程(工程总承包)-省优质结构工程******厅****-**-**
7获奖—(******网址)双山小学工程—省优质结构******厅****-**-**
8获奖-(******网址及截图)山东大学青岛校区综合体育馆项目体育馆工程施工-山东省泰山杯******厅****-**-**
9获奖-(******网址)******院士产业核心区先导区(生物医药区)项目A-9#楼-国家优质工程中国施工企业管理协会****-**-**
10获奖—(******网址)******院迁建工程—国家优质工程中国施工企业管理协会****-**-**
11获奖-地铁**号线-鲁班奖中国建筑业协会****-**-**
12获奖—******中心项目-鲁班奖中国建筑业协会****-**-**
13获奖—(******网址)******院士产业核心区先导区(生物医药区)项目A-1#、A-8#楼工程—省优******厅****-**-**
14获奖-(******网址及截图)******院一期基础设施工程(工程总承包)-省优质结构工程******厅****-**-**
15获奖—(******网址)双山小学工程—省优质结构******厅****-**-**
16获奖—(中标备案)青岛胶东国际机场山航基地(一期)辅助生产办公区工程施工--泰山杯******厅****-**-**山东省工程建设泰山杯奖

展开其他单位数据

通过资格审查的投标人项目班子成员

序号姓名岗位编号专业备注
******公司,******公司
1孙丹其他高级工程师建筑工程
2庄文平其他高级工程师建设工程
3李晓霞其他高级工程师建设工程
4张鹏其他高级工程师建设工程
5陆来园注册结构师S******土建专业
6张斌注册公用设备工程师(给水排水)CS******给排水
7葛树春注册电气工程师(供配电)DG******电气
8刘湛注册公用设备工程师(暖通空调)CN******CN******
9胡俊EPC设计负责人******建筑工程
10余涛注册建筑师******一级
11杨超项目经理鲁******一级
12杨超安全考核证鲁建安B(2019)******鲁建安B(2019)******
13杨超EPC施工负责人鲁******一级
******公司
1李利波项目经理鲁******建筑工程
2李利波安全考核证鲁建安B(2018)******鲁建安B(2018)******
3陈盛玉EPC设计负责人******建筑工程
4李利波EPC施工负责人鲁******建筑工程
5姚爱秋关键岗位鲁******鲁******
6邹立丽关键岗位S******一级
7李明月关键岗位工程师给水排水工程
8于程程关键岗位CN******CN******
9张元斌关键岗位DG******DG******
10丁玉锦关键岗位鲁******建筑工程
11卢志东关键岗位鲁******建筑工程
12何绪香关键岗位鲁******房屋建筑工程
13刘耀文关键岗位鲁******建筑工程
******公司,******公司
1张庆华项目经理鲁******建筑工程
2张庆华安全考核证鲁建安B(2020)******鲁建安B(2020)******
3范颖超其他关键岗位关键岗位
4胡婷婷其他鲁******鲁******
5孙敖注册建筑师******一级
6付强注册结构师S******一级
7张庆华EPC施工负责人鲁******建筑工程
8薛建其他鲁******鲁******
9赵海霞其他鲁******鲁******
10郭瑞平注册电气工程师(供配电)DG******DG******
11高娜注册公用设备工程师(给水排水)CS******CS******
12曹金涛注册公用设备工程师(暖通空调)CN******CN******
13丁世杰EPC设计负责人******建筑工程
******公司
1何洋项目经理鲁******建筑工程
2何洋安全考核证鲁建安B(2017)******建筑工程
3文兴龙注册建筑师******一级
4朱琼琼注册结构师S******建筑结构
5苗月华注册公用设备工程师(给水排水)CS******CS******
6苏循波注册公用设备工程师(暖通空调)CN******CN******
7李锐注册电气工程师(供配电)DG******DG******
8相红EPC设计负责人******一级
9何洋EPC施工负责人鲁******建筑工程
10黄怡雯职称证高级工程师建筑工程
11尚倩倩职称证高级工程师建筑工程
12白姗职称证高级工程师建筑工程
13朱敏职称证高级工程师建设工程
******公司
1张海龙项目经理鲁******建筑工程
2张海龙EPC施工负责人鲁******建筑工程
3张海龙安全考核证鲁建安B(2013)******鲁建安B(2013)******
4王波EPC设计负责人******一级
5金玉洁注册建筑师******一级
6胡利军注册结构师S******建筑结构
7张翠芳注册公用设备工程师(给水排水)CS******CS******
8董翠莲注册电气工程师(供配电)DG******DG******
9杨树利注册公用设备工程师(暖通空调)CN******CN******
10张云宏其他高级工程师建设工程
11刘敏其他高级工程师建设工程
12刘俊宏其他高级工程师建筑工程
13刘萍其他高级工程师建设工程
******公司
1马佳宽项目经理鲁******建筑工程
2马佳宽安全考核证鲁建安B(2019)******建筑工程
3马佳宽EPC施工负责人鲁******建筑工程
4刘晓强EPC设计负责人******建筑工程
5王钤子注册建筑师******建筑工程
6安志宏注册结构师S******一级
7周佳颖注册公用设备工程师(给水排水)CS******CS******
8王真注册电气工程师DG******DG******
9张勇注册公用设备工程师(暖通空调)CN******其他专业
10王景聃其他高级工程师建设工程
11薛美霞其他高级工程师建设工程
12陈慧琳其他高级工程师建设工程
13董国英其他高级工程师建设工程
******公司
1吕帅项目经理鲁******建筑工程
2吕帅安全考核证鲁建安B(2015)******鲁建安B(2015)******
3蓝昊注册电气工程师(供配电)DG******DG******
4王新龙注册结构师S******一级
5冯展鹏关键岗位高级工程师高级工程师
6潘云超注册公用设备工程师(暖通空调)CN******CN******
7孟雪蛟注册公用设备工程师(给水排水)CS******CS******
8程向其他高级工程师建设工程
9张伟其他高级工程师建筑工程
10魏强其他高级工程师建设工程
11陈文薄其他高级工程师高级工程师
12吕帅EPC施工负责人鲁******建筑工程
13刘婧EPC设计负责人******一级

展开其他单位数据

公示说明:
公示时间: ****-*-** - ****-*-**
异议受理: 联系人:******
行政监督投诉电话:****** ******

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:******中心(行政监督部门地址:******

《******处理办法》

(七部委令**号、9部委**号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.******院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. ******院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:******
**年**月**日
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的