温岭市泽国镇泽国大道东河路交叉口改造工程
公告内容
微信扫一扫,分享朋友圈
温岭市泽国镇泽国大道东河路交叉口改造工程于2023年06月26日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二、第三中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《******处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭市泽国镇泽国大道东河路交叉口改造工程 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||
招标人 | ******公司 | 招标代理 | ******公司 | ||||||
公示时间 | 2023年6月30日至2023年7月3日 | ||||||||
异议受理单位 | ******公司 | ||||||||
联系电话 | ****** | 地址 | 台州市温岭市泽国镇东河路**号 | ||||||
投诉受理单位 | ******局 | ||||||||
联系电话 | ****** | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路**号 | ||||||
中标候选人情况 | |||||||||
第一中标候选人 | 名称 | ******公司 | 投标报价 | ******元 | |||||
响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包叁级 | ||||||||
项目经理 | 姓名:王芋力 证书名称:****** 注册编号:************ | ||||||||
工期 | **日历天 | ||||||||
评标情况 | 商务得分:94.94;信用得分:4.68;总得分:99.62。 | ||||||||
第二中标候选人 | 名称 | ******公司 | 投标报价 | ******元 | |||||
响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包贰级 | ||||||||
项目经理 | 姓名:沈建兵 证书名称:******二级注册建造师 注册编号:************ | ||||||||
工期 | 100日历天 | ||||||||
评标情况 | 商务得分:94.82;信用得分:4.67;总得分:99.49。 | ||||||||
第三中标候选人 | 名称 | ******公司 | 投标报价 | ******元 | |||||
响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包壹级 | ||||||||
项目经理 | 姓名:陈虎祥 证书名称:****** 注册编号:************ | ||||||||
工期 | 100日历天 | ||||||||
评标情况 | 商务得分:94.71;信用得分:4.6;总得分:99.31。 | ||||||||
无效标原因及依据 | |||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 无效标依据 | ||||||
1 | ******公司 | 投标人基本情况表内企业分管安全生产的副经理承诺有限期过期 | 投标人须知前附表第10.4款中内容 | ||||||
2 | ******公司 | 所提供的投标保函不属于本项目 | 投标人须知前附表第10.4款中内容 | ||||||
3 | ******公司 | 未提供投标保证金缴纳证明 | 投标人须知前附表第10.4款中内容 | ||||||
4 | ******公司 | 未提供前附表10.3投标人应提供的相关资料 | 投标人须知前附表第10.3款中内容 |
上一条: 没有了 |
下一条: **年桥头接线修复工程(一期) |
相关招采信息
- [招标]关于台州(心海)数字贸易产业园区基础设施提升工程之心海路(白云山南路-东环大道)道路工程(监理)的招标项目公告 02月25日
- [招标]黄岩区江口街道进港路西侧、白云山西路北侧地块安置房建设项目黄岩区江口街道进港路西侧、白云山西路北侧地块安置房建设项目(监理) 02月25日
- [招标]玉环经济开发区双湫路(风屿西路-芦北大道段)、红新路(芦北大道-风屿西路段)、龙王塘西路(风屿西路-芦北大道段)等三条道路建设项目 02月25日
- [招标]台州恩泽医疗中心恩泽医院三期工程(建筑机电安装工程)开标记录公示 02月25日
- [招标]台州市第一人民医院迁建工程净化系统工程(二期)定量评审公示 02月25日
- [中标]【台州电厂2025-2027两年密封垫模拟量采购】结果公告 02月25日
- [招标]【台州电厂2025年2月膨胀节采购(内含技术规范书)】采购公告 02月25日
- [招标]【台州电厂2月ROTORK执行机构及配件询价】采购公告 02月25日
- [招标]【台州电厂2025年2月旋流子采购】单一来源公示 02月25日
- [中标]临海市人民法院档案电子影像数据移植项目废标公告 02月25日
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江大学医学院附属第一医院余杭院区(浙江大学邵逸夫医疗中心)
- 杭州市卫生健康事业发展中心2025年1月至2月政府采购意向
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- 浙江省公共卫生临床中心(浙江大学医学院附属第一医院钱塘院区)一期建设项目装修工程[A3301300180525551001211]
- 长兴县中医院病房改造提升项目-设计项目
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 浙江省立同德医院医疗综合楼改扩建工程初设三维景观分析采购公告(重新公告)
- 梅林片区地下雨污管网提质增效工程-片区二比选结果公告
- 《北仑区“十四五”电动汽车充电网络布局专项规划(补充规划)》编制服务项目采购结果公告
- 诸暨市“五好两宜”和美乡村试点项目—龙门村便民服务驿站建设工程(施工)中包候选人公示
- 牌头镇凤楼闸排涝渠道中华村段除险加固工程(施工)中包候选人公示
- 诸暨市“五好两宜”和美乡村试点项目—栗金村古桥修缮工程(媲美亭、三多桥)(施工)中包候选人公示
- 年产100000台算力设备项目全过程工程咨询
- 温州正风招标代理有限公司关于温州市鹿城区机关事务管理中心鹿城区行政中心食堂管理服务(2025年度)项目的中标结果公告
- 2024年桐庐县农村生活污水治理“强基增效双提标”项目-莪山乡[A3301220150525307001221]
- 诸暨市大唐街道草塔幼儿园食堂其他物品2的竞价采购
- 宁波宝新1CR上1/4支撑辊轴承8套采购项目招标公告
- 诸暨市姚江镇中心学校关于旋转拖把3件等的竞价采购