中国电信股份有限公司河北分公司2024年无线网室内分布系统工程施工服务项目中标候选人公示
公告内容
******公司2024******网室内分布系统工程施工服务项目中标候选人公示
******公司2024******网室内分布系统工程施工服务项目(项目编号:********-**-**A-2024-D-A28450)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:
一、标段1
(一)中标候选人情况:
1.第一中标候选人
(1)单位名称:******
(2)投标报价:
序号 |
项目名称 |
折扣 |
1 |
传统室分施工工日(含协调) |
8% |
2 |
有源室分施工工日(含协调) |
10% |
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准
(4)工期:******
(5)评标情况:本项目2025年1月7日开始评标,评标委员会成员9名。标段1共20名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,******公司综合排名第1。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:************;安全生产考核合格证书(B证):工信冀建安B(2019)00399。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具备通信工程施工总承包壹级资质;具备国家建设行政主管部门核发的有效期内的安全生产许可证;企业主要负责人须具备通信行政主管部门颁发有效的安全生产考核合格证书(A证);专职安全员具备通信行业主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(C证);其他资格能力条件符合招标文件要求。
(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
2.第二中标候选人:
(1)单位名称:******
(2)投标报价:
序号 |
项目名称 |
折扣 |
1 |
传统室分施工工日(含协调) |
8% |
2 |
有源室分施工工日(含协调) |
10% |
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准
(4)工期:******
(5)评标情况:本项目2025年1月7日开始评标,评标委员会成员9名。标段1共20名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,******公司综合排名第2。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:************;安全生产考核合格证书(B证):工信冀建安B(2024)00556。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具备通信工程施工总承包壹级资质;具备国家建设行政主管部门核发的有效期内的安全生产许可证;企业主要负责人须具备通信行政主管部门颁发有效的安全生产考核合格证书(A证);专职安全员具备通信行业主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(C证);其他资格能力条件符合招标文件要求。
(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
(二)否决投标情况:
1.******公司,因项目负责人未提供有效一级建造师注册证书被否决;
2.******公司,因未提供人员有效社保证明被否决。
二、标段2
(一)中标候选人情况:
1.第一中标候选人
(1)单位名称:******
(2)投标报价:
序号 |
项目名称 |
折扣 |
1 |
传统室分施工工日(含协调) |
8% |
2 |
有源室分施工工日(含协调) |
10% |
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准
(4)工期:******
(5)评标情况:本项目2025年1月7日开始评标,评标委员会成员9名。标段2共20名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,******公司综合排名第1。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:************;安全生产考核合格证书(B证):工信京建安B(2018)00844。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具备通信工程施工总承包壹级资质;具备国家建设行政主管部门核发的有效期内的安全生产许可证;企业主要负责人须具备通信行政主管部门颁发有效的安全生产考核合格证书(A证);专职安全员具备通信行业主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(C证);其他资格能力条件符合招标文件要求。
(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
2.第二中标候选人:
(1)单位名称:******
(2)投标报价:
序号 |
项目名称 |
折扣 |
1 |
传统室分施工工日(含协调) |
8% |
2 |
有源室分施工工日(含协调) |
10% |
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准
(4)工期:******
(5)评标情况:本项目2025年1月7日开始评标,评标委员会成员9名。标段2共20名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,******公司综合排名第2。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:************;安全生产考核合格证书(B证):工信冀建安B(2018)00671。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具备通信工程施工总承包贰级资质;具备国家建设行政主管部门核发的有效期内的安全生产许可证;企业主要负责人须具备通信行政主管部门颁发有效的安全生产考核合格证书(A证);专职安全员具备通信行业主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(C证);其他资格能力条件符合招标文件要求。
(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
(二)否决投标情况:
1.******公司,因项目负责人未提供有效一级建造师注册证书及安全生产考核合格证书(B证)被否决;
2.******公司,因未提供人员有效社保证明被否决。
三、标段3
(一)中标候选人情况:
1.第一中标候选人
(1)单位名称:******
(2)投标报价:
序号 |
项目名称 |
折扣 |
1 |
传统室分施工工日(含协调) |
8% |
2 |
有源室分施工工日(含协调) |
10% |
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准
(4)工期:******
(5)评标情况:本项目2025年1月7日开始评标,评标委员会成员9名。标段3共16名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,******公司综合排名第1。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:************;安全生产考核合格证书(B证):工信冀建安B(2017)00214。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具备通信工程施工总承包壹级资质;具备国家建设行政主管部门核发的有效期内的安全生产许可证;企业主要负责人须具备通信行政主管部门颁发有效的安全生产考核合格证书(A证);专职安全员具备通信行业主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(C证);其他资格能力条件符合招标文件要求。
(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
2.第二中标候选人:
(1)单位名称:******
(2)投标报价:
序号 |
项目名称 |
折扣 |
1 |
传统室分施工工日(含协调) |
8% |
2 |
有源室分施工工日(含协调) |
10% |
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准
(4)工期:******
(5)评标情况:本项目2025年1月7日开始评标,评标委员会成员9名。标段3共16名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,******公司综合排名第2。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:************;安全生产考核合格证书(B证):工信京建安B(2018)00168。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具备通信工程施工总承包壹级资质;具备国家建设行政主管部门核发的有效期内的安全生产许可证;企业主要负责人须具备通信行政主管部门颁发有效的安全生产考核合格证书(A证);专职安全员具备通信行业主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(C证);其他资格能力条件符合招标文件要求。
(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
(二)否决投标情况:
1.******公司,因项目负责人未提供有效一级建造师注册证书被否决;
2.******公司,因管理机构中未提供有效专职安全员被否决。
四、标段4
(一)中标候选人情况:
1.第一中标候选人
(1)单位名称:******
(2)投标报价:
序号 |
项目名称 |
折扣 |
1 |
传统室分施工工日(含协调) |
8% |
2 |
有源室分施工工日(含协调) |
10% |
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准
(4)工期:******
(5)评标情况:本项目2025年1月7日开始评标,评标委员会成员9名。标段4共15名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,******公司综合排名第1。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:************;安全生产考核合格证书(B证):工信粤建安B(2020)00790。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具备通信工程施工总承包壹级资质;具备国家建设行政主管部门核发的有效期内的安全生产许可证;企业主要负责人须具备通信行政主管部门颁发有效的安全生产考核合格证书(A证);专职安全员具备通信行业主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(C证);其他资格能力条件符合招标文件要求。
(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
2.第二中标候选人:
(1)单位名称:******
(2)投标报价:
序号 |
项目名称 |
折扣 |
1 |
传统室分施工工日(含协调) |
8% |
2 |
有源室分施工工日(含协调) |
10% |
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准
(4)工期:******
(5)评标情况:本项目2025年1月7日开始评标,评标委员会成员9名。标段4共15名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,******公司综合排名第2。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:************;安全生产考核合格证书(B证):工信冀建安B(2021)00040。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具备通信工程施工总承包壹级资质;具备国家建设行政主管部门核发的有效期内的安全生产许可证;企业主要负责人须具备通信行政主管部门颁发有效的安全生产考核合格证书(A证);专职安全员具备通信行业主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(C证);其他资格能力条件符合招标文件要求。
(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
(二)否决投标情况:
1.******公司,因有效实施经验金额不足100万元被否决;
2.******公司,因未提供有效资料员及质检员被否决;
3.******公司,因未提供人员有效社保证明被否决。
五、标段5
(一)中标候选人情况:
1.第一中标候选人
(1)单位名称:******
(2)投标报价:
序号 |
项目名称 |
折扣 |
1 |
传统室分施工工日(含协调) |
8% |
2 |
有源室分施工工日(含协调) |
10% |
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准
(4)工期:******
(5)评标情况:本项目2025年1月7日开始评标,评标委员会成员9名。标段5共18名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,******公司综合排名第1。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:************;安全生产考核合格证书(B证):工信鄂建安B(2019)00502。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具备通信工程施工总承包壹级资质;具备国家建设行政主管部门核发的有效期内的安全生产许可证;企业主要负责人须具备通信行政主管部门颁发有效的安全生产考核合格证书(A证);专职安全员具备通信行业主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(C证);其他资格能力条件符合招标文件要求。
(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
2.第二中标候选人:
(1)单位名称:******
(2)投标报价:
序号 |
项目名称 |
折扣 |
1 |
传统室分施工工日(含协调) |
8% |
2 |
有源室分施工工日(含协调) |
10% |
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准
(4)工期:******
(5)评标情况:本项目2025年1月7日开始评标,评标委员会成员9名。标段5共18名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,******公司综合排名第2。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:************;安全生产考核合格证书(B证):工信京建安B(2019)00115。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具备通信工程施工总承包壹级资质;具备国家建设行政主管部门核发的有效期内的安全生产许可证;企业主要负责人须具备通信行政主管部门颁发有效的安全生产考核合格证书(A证);专职安全员具备通信行业主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(C证);其他资格能力条件符合招标文件要求。
(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
(二)否决投标情况:
1.******公司,因未提供人员有效社保证明被否决;
2.******公司,因有效实施经验金额不足100万元被否决。
六、标段6
(一)中标候选人情况:
1.第一中标候选人
(1)单位名称:******
(2)投标报价:
序号 |
项目名称 |
折扣 |
1 |
传统室分施工工日(含协调) |
8% |
2 |
有源室分施工工日(含协调) |
10% |
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准
(4)工期:******
(5)评标情况:本项目2025年1月7日开始评标,评标委员会成员9名。标段6共18名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,******公司综合排名第1。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:************;安全生产考核合格证书(B证):工信鄂建安B(2021)00156。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具备通信工程施工总承包壹级资质;具备国家建设行政主管部门核发的有效期内的安全生产许可证;企业主要负责人须具备通信行政主管部门颁发有效的安全生产考核合格证书(A证);专职安全员具备通信行业主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(C证);其他资格能力条件符合招标文件要求。
(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
2.第二中标候选人:
(1)单位名称:******
(2)投标报价:
序号 |
项目名称 |
折扣 |
1 |
传统室分施工工日(含协调) |
8% |
2 |
有源室分施工工日(含协调) |
10% |
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准
(4)工期:******
(5)评标情况:本项目2025年1月7日开始评标,评标委员会成员9名。标段6共18名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,******公司综合排名第2。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:************;安全生产考核合格证书(B证):工信京建安B(2019)00246。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具备通信工程施工总承包壹级资质;具备国家建设行政主管部门核发的有效期内的安全生产许可证;企业主要负责人须具备通信行政主管部门颁发有效的安全生产考核合格证书(A证);专职安全员具备通信行业主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(C证);其他资格能力条件符合招标文件要求。
(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
(二)否决投标情况:
本项目不涉及否决投标情况。
七、标段7
(一)中标候选人情况:
1.第一中标候选人
(1)单位名称:******
(2)投标报价:
序号 |
项目名称 |
折扣 |
1 |
传统室分施工工日(含协调) |
8% |
2 |
有源室分施工工日(含协调) |
10% |
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准
(4)工期:******
(5)评标情况:本项目2025年1月7日开始评标,评标委员会成员9名。标段7共10名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,******公司综合排名第1。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:************;安全生产考核合格证书(B证):工信冀建安B(2018)00825。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具备通信工程施工总承包壹级资质;具备国家建设行政主管部门核发的有效期内的安全生产许可证;企业主要负责人须具备通信行政主管部门颁发有效的安全生产考核合格证书(A证);专职安全员具备通信行业主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(C证);其他资格能力条件符合招标文件要求。
(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
(二)否决投标情况:
1.******公司,因未提供有效资料员被否决。
八、标段8
(一)中标候选人情况:
1.第一中标候选人
(1)单位名称:******
(2)投标报价:
序号 |
项目名称 |
折扣 |
1 |
传统室分施工工日(含协调) |
8% |
2 |
有源室分施工工日(含协调) |
10% |
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准
(4)工期:******
(5)评标情况:本项目2025年1月7日开始评标,评标委员会成员9名。标段8共11名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,******公司综合排名第1。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:************;安全生产考核合格证书(B证):工信京建安B(2018)00385。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具备通信工程施工总承包壹级资质;具备国家建设行政主管部门核发的有效期内的安全生产许可证;企业主要负责人须具备通信行政主管部门颁发有效的安全生产考核合格证书(A证);专职安全员具备通信行业主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(C证);其他资格能力条件符合招标文件要求。
(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
(二)否决投标情况:
本项目不涉及否决投标情况。
九、标段9
(一)中标候选人情况:
1.第一中标候选人
(1)单位名称:******
(2)投标报价:
序号 |
项目名称 |
折扣 |
1 |
传统室分施工工日(含协调) |
8% |
2 |
有源室分施工工日(含协调) |
10% |
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准
(4)工期:******
(5)评标情况:本项目2025年1月7日开始评标,评标委员会成员9名。标段9共8名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,******公司综合排名第1。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:************;安全生产考核合格证书(B证):工信粤建安B(2019)00794。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具备通信工程施工总承包壹级资质;具备国家建设行政主管部门核发的有效期内的安全生产许可证;企业主要负责人须具备通信行政主管部门颁发有效的安全生产考核合格证书(A证);专职安全员具备通信行业主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(C证);其他资格能力条件符合招标文件要求。
(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
(二)否决投标情况:
1.******公司,因未提供有效资料员被否决;
2.******公司,因未提供有效资料员被否决。
十、标段10
(一)中标候选人情况:
1.第一中标候选人
(1)单位名称:******
(2)投标报价:
序号 |
项目名称 |
折扣 |
1 |
传统室分施工工日(含协调) |
8% |
2 |
有源室分施工工日(含协调) |
10% |
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准
(4)工期:******
(5)评标情况:本项目2025年1月7日开始评标,评标委员会成员9名。标段10共8名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,******公司综合排名第1。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:************;安全生产考核合格证书(B证):工信粤建安B(2018)00917。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具备通信工程施工总承包壹级资质;具备国家建设行政主管部门核发的有效期内的安全生产许可证;企业主要负责人须具备通信行政主管部门颁发有效的安全生产考核合格证书(A证);专职安全员具备通信行业主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(C证);其他资格能力条件符合招标文件要求。
(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
(二)否决投标情况:
本项目不涉及否决投标情况。
十一、标段11
(一)中标候选人情况:
1.第一中标候选人
(1)单位名称:******
(2)投标报价:
序号 |
项目名称 |
折扣 |
1 |
传统室分施工工日(含协调) |
8% |
2 |
有源室分施工工日(含协调) |
10% |
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准
(4)工期:******
(5)评标情况:评标情况:本项目2025年1月7日开始评标,评标委员会成员9名。标段11共11名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,******公司综合排名第1。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:************;安全生产考核合格证书(B证):工信粤建安B(2018)00916。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具备通信工程施工总承包壹级资质;具备国家建设行政主管部门核发的有效期内的安全生产许可证;企业主要负责人须具备通信行政主管部门颁发有效的安全生产考核合格证书(A证);专职安全员具备通信行业主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(C证);其他资格能力条件符合招标文件要求。
(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
(二)否决投标情况:
1.******公司,因项目负责人未提供有效一级建造师注册证书被否决。
公示期:2025年1月11日至2025年1月15日
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《******处理办法》等法律法规,以及《******处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
2.******网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:******
(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)异议项目名称、标段/包(如有);
(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(4)必要的证明材料和依据;
(5)提出异议的日期;
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
项目联系人和联系方式:田伟峰,******
异议联系人和联系方式:*先生,******
招标代理机构:******
2025年1月10日
- 定州市香江医学养老康复中心
- 大名县第二人民医院迁建项目工程总承包(EPC)中标结果公告
- 石家庄市裕华区南王11#(四十)中学地块建设项目方案及初步设计
- [大名县]大名县第三人民医院建设工程设计采购施工工程总承包(EPC)中标公告
- 东方国际项目1#酒店办公楼(新业广场)B座装修改造设计施工分包工程中标公告
- 邢台市南和区梅园学校新建项目设计-施工EPC工程总承包中标公告
- G1306842500042001高碑店市职教中心新建项目设计中标候选人公示
- 武安市大旺村新民居项目设计施工总承包中标公告
- 【邯郸经济技术开发区职业教育学校项目初步设计(含方案设计及概算)】中标结果公示
- 【雄安新区】中国地质大学(北京)雄安校区第一组团项目总承包1-2中标候选人公示
- 迁安市正星新能源有限公司钩臂车及收运车采购中标候选人公示
- 【张家口·怀来大数据产业基地科技创新园区(永安路)市政基础设施建设工程】招标公告
- 王家庄片区改造四期工程(2#、4#楼、换热站、地下车库);五期工程(1#、3#楼、S13#商业、城市大门、地下车库)剩余工程全过程造价咨询招标公告
- 广平县中小学能力提升项目二期工程招标公告
- 沙河市2025年老旧小区改造工程项目招标公告
- 雄安新区信息化机房光网扩容(一期)项目施工询比采购公告
- 雄创院HUB多功能活动中心健身房健身器材采购项目询比采购公告
- 国际医疗基地区域医疗中心医院综合能力提升项目——设备租赁服务
- 深能保定发电有限公司磨煤机减速机外委检修
- 深能保定发电有限公司输灰D空压机检修