城投·拾贝湾生态花园(原城投集团179亩生态住宅项目)一期园林景观及室内精装修工程(标段一)施工全过程评标公示
公告内容
**年**月**日,招标人(******公司)及招标代理机构(******公司)******中心对城投·拾贝湾生态花园(******集团179亩生态住宅项目)一期园林景观及室内精装修工程(标段一)施工招标进行开标、评标。
一、本工程概况:******
1、建设内容和规模:******园林景观建设内容包含一期园区内及红线外的道路建设、平台、水池、泳池、景墙、主题架空层及普通架空层、临时看楼通道、户内空中花园、花架、雕塑小品、汀步、配套的园建安装工程、绿化、景观及隐蔽工程等;室内精装修工程(标段一)建设内容包含展示区售楼部、样板房、门楼及下沉会场室内精装修工程等,装修面积约3500平方米。具体以工程量清单及施工图设计文件范围为准。
2、工期:******本招标项目园林施工招标工期为105个日历天,装修施工招标工期为90个日历天。
3、本招标项目招标控制价为人民币(大写):贰仟玖佰捌拾陆万肆仟肆佰伍拾肆元壹角陆分(¥******.16元),绿色施工安全防护措施费为¥736159.87元,暂列金额为¥******.00元,暂估价为¥******.00元。
二、现对本次招标的评标过程及结果进行公示:
1、2024年8月6日上午,从广东省综合评标评审专家库--韶关区域中随机抽取5人,连同业主代表2人组成评标委员会;各评标专家的从事专业内容如下表:
评委代码 | 专业类别 | 备 注 |
专家一 | 建筑工程 | |
专家二 | 建筑工程 | |
专家三 | 工程造价 | |
专家四 | / | 业主代表 |
专家五 | 市政工程 | 组长 |
专家六 | 工程造价 | |
专家七 | / | 业主代表 |
2、至投标文件递交截止时间止,******公司、******公司、******公司、******公司、******公司共5家投标人完成了全流程电子投标。
3、******中心见证下对投标人的电子投标信息进行解密,从建设工程交易系统导出《投标保证缴纳情况表》,相关人员对《投标保证缴纳情况表》进行了签名确认。
4、唱标人组织对各投标单位的投标文件进行电子唱标(即从建设工程交易系统导出《开标一览表》),相关人员对开标记录进行了签名确认。各投标人的投标报价如下:
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) |
1 | ******公司 | ******.49 |
2 | ******公司 | ******.81 |
3 | ******公司 | ******.66 |
4 | ******公司 | ******.04 |
5 | ******公司 | ******.96 |
5、评标委员会根据招标文件的要求先对投标人的投标文件进行资格评审,评标委员会的专家们对投标人的投标文件具体评审意见详见下表:
序号 | 投标人名称 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | 专家六 | 专家七 | 最终评审结果 |
1 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
6、评标委员会根据招标文件的要求对通过资格评审的投标人的投标文件进行形式评审,评标委员会的专家们对投标人的投标文件具体评审意见详见下表:
序号 | 投标人名称 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | 专家六 | 专家七 | 最终评审结果 |
1 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | ******公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
3 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
******公司不通过形式评审,原因:经济标书中造价工程师注册证书扫描件未附变更注册栏,符合招标文件第四节否决投标条件形式评审环节(2)本章第三节第10.3.2目中规定的“所有投标人均应提供”的组成内容(包括该组成内容的所附资料)中,任何一项有缺漏的;
7、评标委员会根据招标文件的要求对通过资格评审和形式评审的投标人的投标文件进行响应性评审,评标委员会的专家们对投标人的投标文件具体评审意见详见下表:
序号 | 投标人名称 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | 专家六 | 专家七 | 最终评审结果 |
1 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
8、根据招标文件的要求,******中心评标系统随机抽取3次球号以及对应下浮系数及求出算术平均值如下:
球号 | 2 | 5 | 13 | 算术平均值 |
下浮率 | 3.6% | 3.9% | 4.7% | 4.1% |
9、本工程采用的评标定标办法为综合评估法,评标委员会成员按招标文件的规定对各有效投标文件计算出综合得分后,得分汇总及排序如下:
序号 | 投标人名称 | 商务部分 得分M1 | 技术部分得分M2 | 投标报价得分N | 投标人综合得分 (M÷商务技术合计满分×100×商务技术权重40%+N×投标报价权重60%) | 排序 |
1 | ******公司 | 35.00 | 14.76 | 97.81 | 78.59 | 4 |
2 | ******公司 | 40.00 | 16.46 | 99.95 | 82.55 | 3 |
3 | ******公司 | 80.00 | 18.02 | 99.90 | 99.15 | 1 |
4 | ******公司 | 61.50 | 16.10 | 99.79 | 90.92 | 2 |
招 标 人(盖章):******公司
招标代理机构(盖章):******公司
2024年8月7日
- [JG2024-1596]广州农行大厦公共区域精装修工程施工项目
- 广东省中西医结合医院“一院两区整体提升”项目(沙头院区改造)中标结果公示
- 广州市妇女儿童医疗中心花都院区施工总承包——智能化专业分包工程-招标公告
- [JG2024-6993]前沿科技创新产业园项目设计施工总承包
- 广州中医药大学顺德医院建设项目(易地新建)二期智能化工程中标结果公告
- 广州中医药大学顺德医院建设项目(易地新建)二期智能化工程合同
- [JG2025-0462]广东智慧医学国际研究院(生物岛)装修设计招标公告【电子标】
- 广东智慧医学国际研究院(生物岛)装修设计-广东智慧医学国际研究院(生物岛)装修项目_广东智慧医学国际研究院(生物岛)装修设计招标公告
- 广东智慧医学国际研究院(生物岛)装修设计-广东智慧医学国际研究院(生物岛)装修项目_广东智慧医学国际研究院(生物岛)装修设计补充公告
- 番禺区亚运大道BD0210116地块(广州新城一期)设计施工总承包
- 广汽埃安电控基础软件大集成验证设备(第二次招标)-中标候选人公示
- 光明区人民医院各社康运输物流配送项目采购公告
- 广州中医药大学第三附属医院医疗设备采购项目-中标候选人公示
- 广东粤电大亚湾综合能源有限公司全厂防爆整体认证检测项目-招标公告
- 揭西县生活垃圾环保处理中心飞灰螯合外委服务项目-中标候选人公示
- 光明科学城大科学装置集群科旅之家与多功能馆和科学公馆项目运营管理服务招标公告
- 大沙街2025年生活垃圾分类督导服务采购项目(项目编号:GZGH-2025-0006)中标结果公告
- 广州市黄埔区人民政府萝岗街道办事处关于2025年公务车辆定点维修项目成交公告成交公告
- 江门市第一幼儿园厨房用品采购项目(二次)
- 江门市第一幼儿园厨房用品采购项目(二次)采购更正公告(第一次)