您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 四川省招投标信息 > 新都香城健康养老中心项目设计/标段中标候选人公示

新都香城健康养老中心项目设计/标段中标候选人公示

发布时间:2025-01-27打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
******中心项目设计/标段评标结果公示
项目及标段名称 ******中心项目设计/标段
项目业主 ******公司 项目业主联系电话 ******
招标人 ******公司 招标人联系电话 ******
招标代理机构 ******公司 招标代理机构联系电话 ******-8004
开标地点 ******中心 开标时间 ****** - 09:30:00
公示期 **年**月**日~**年**月**日 投标最高限价(元) ******.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 ******公司 ******.00 ******.00 95.48
第二名 ******公司 ******.00 ******.00 91.46
第三名 ******公司 ******.00 ******.00 89.31
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 郭红伟 一级注册建筑师注册证书 ****** 建筑设计 高级
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈淑鹏 一级注册建筑师注册证书 ****** 建筑设计 高级
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李林 一级注册建筑师注册证书 ****** 建筑设计 高级
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******中心小学校 叙永县实验小学新校区及城区幼儿园(阳光幼儿园) 建设项目 ****** ****** 建筑面积约2.5 万平方米,项目投资额12000万元。 ******.67 郭红伟
******公司 泸州繁华里项目方案设计工程 ****** ****** 总建筑面积约430000平方米,商业综合体建筑面积约62800平方米,园林景观设计面积约65000平方米。 ****** 郭红伟、李访
******院 ******院整体功能提升项目 ****** ****** 总建筑面积32250.00平方米,总投资估算为16806.10万 元,其中工程费用13811.45万元。 299000 马也宓
******公司 广元市利州西路二号安置点初步设计服务采购 ****** ****** 工程估算总投资5.392亿元,建筑面积约11万平方米,建筑设计内容含:建筑、结构、给排水、暖通、电气等设计内容。 598000 马也宓
******公司 简阳市东城新区C-*-**地块安置房项目(第二次) ****** ****** 总建筑面积352033.83平方米,项目总投资约19.17亿元。 ****** 郭红伟
******局 泸州市江阳职业高级中学校产教融合实训基地二期项目(一标段) ****** ****** 总建筑面积56192.21平方米,项目总投资约23000万元,其中建筑工程施工费用约为18559万元。 ******.77 郭红伟
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******公司 简阳市东城新区C-*-**地块安置房项目(第二次) ****** ****** 总建筑面积352033.83平方米,项目总投资约19.17亿元 ******
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******公司 ******中心项目 ****** ****** 总建筑面积74491.910平方米。 ****** 陈淑鹏
******公司 北川健康食品示范产业园基础设施项目设计施工总承包 ****** ****** 总建筑面积79186.85平方米。 ****** 周方中
******公司 德昌县职业教育产业园建设项目 ****** ****** A1区总建筑面积90074.06平方米:A2区总建筑面积31503.26平方米:B区总建筑面积56259.81平方米。 ****** 叶耀华
******公司 环天东郡云谷 ****** ****** 总建筑面积94510.29平方米。 ****** 陈淑鹏
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******公司 环天东郡云谷 ****** ****** 总建筑面积94510.29平方米。 ******
******公司 ******中心项目 ****** ****** 总建筑面积74491.910平方米。 ******
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******公司 ******中心建设项目设计施工总承包 ****** ****** 工程内容及规模:****** ****** 李林
******院 ******院天府中央法务区审判法庭 ****** ****** 规划用地面积约19697㎡,总建筑面积约31291㎡,其中:地上建筑面积约20210㎡主要包括立案用房、审判用房执行用房、信访接待用房、审判配套用房、审判信息管理用房、诉讼档用房、司法警察警务用房、辅助用房等业务技术用房:地下建筑面积约11081㎡主要包括食堂、停车库设备用房。 ****** 李林
广元市利州中等专业学校 广元市利州中等专业学校产教融合建设项目 ****** ****** 新建产教融合实习实训用房66280平方米,配套附设施设备购置等。 ****** 李林
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******公司 ******中心建设项目设计施工总承包 ****** ****** 工程内容及规模:****** ******
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、******处有问题等) 综合评估得分或备注
******公司 ******.00 ****** 88.56
******公司 ******.00/不满足招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准的设计项目负责人,不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1 项规定。 设计项目负责人未提供本人社保证明材料。 /
******公司 ******.00 ****** 87.23
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:******局 联系电话:******
行业主管部门:******局 联系电话:******
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《******处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,******处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为******;又如**年**月,填写为201509;再如**年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的