您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 四川省招投标信息 > 宜宾市绿色低碳发展数字经济示范产业园项目-宜宾城市体育文化综合体项目首批次监理宜宾市绿色低碳发展数字经济示范产业园项目-宜宾城市体育文化综合体项目首批次监理一标段评标结果公示

宜宾市绿色低碳发展数字经济示范产业园项目-宜宾城市体育文化综合体项目首批次监理宜宾市绿色低碳发展数字经济示范产业园项目-宜宾城市体育文化综合体项目首批次监理一标段评标结果公示

发布时间:2025-02-10打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
宜宾市绿色低碳发展数字经济示范产业园项目-宜宾城市体育文化综合体项目首批次监理评标结果公示
项目及标段名称宜宾市绿色低碳发展数字经济示范产业园项目-宜宾城市体育文化综合体项目首批次监理宜宾市绿色低碳发展数字经济示范产业园项目-宜宾城市体育文化综合体项目首批次监理一标段
项目业主******公司项目业主联系电话******
招标人******公司招标人联系电话******
招标代理机构招标代理机构联系电话
开标地点******中心三开标室(二)开标时间****-*-* *:**:**
公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元/%)******.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名******公司************96.02
第二名******公司************95.47
第三名******公司************95.24
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人龚益民全国注册监理工程师注册执业证书******高级房屋建筑施工
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人胡斌全国注册监理工程师******建筑工程高级工程师
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王立全国注册监理工程师******工民建高级工程师
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******公司宜宾市产教融合高质量发展国际高等职业教育园区一期建设项目--******院调迁项目监理/标段2022.4.12023.6.27合同建筑面积:41.3万平方米******龚益民
******公司锦泰路、锦云路、锦云西三巷、锦云西四巷之间新建商业及其附属设施(******中心)2020.2.202023.6.21合同建筑面积:120850㎡******何平
******公司智能港产业园项目监理2022.1.272024.3.31合同建筑面积:约36万平方米******邓勇
******公司******院区项目三期工程2020.10.272023.6.2合同建筑面积:79000㎡******蒋周福
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******公司******院建设项目2022.09.142024.03.25公共建筑工程监理业绩。总建筑面积146000平方米。******赖勇儒
******院******院扩建项目2020.05.052023.06.20公共建筑工程监理业绩。总建筑面积114701.10平方米。******姜世彬
******公司******中心(原龙泉驿区区委党校新校区建设项目)2022.01.262023.12.13公共建筑工程监理业绩。总建筑面积86000平方米。******张国强
******中心******院建设项目二期工程2022.03.292023.06.29公共建筑工程监理业绩。总建筑面积62401.91平方米。******严沁
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都天府国际机场建设指挥部成都天府国际机场旅客过夜用房工程****-**-******-**-**建筑面积13.2万m2。项目总投资:************魏明童
******院******中心一期项目****-**-******-**-**规划用地面积 87 亩,规划总建筑面积 87764 m2,主要建设内容为:门急诊医技楼、******院部、保障系统、行政管理、院内生活区、******处理站、液氧站及相关配套工程或构筑物等 (以设计图纸为准)。项目总投资:************陈国亮
四川省盐源强制隔离戒毒所四川省盐源强制隔离戒毒所****-**-******-**-**项目总用地273.91亩,总建筑面积93060平方米;主要建设内容包括戒毒人员生活和劳动康复及帮教用房、管理用房、相关配套工程和安防设施等。形成3000人的收治规模。其中:盐源县“绿色家园******陈福新
******公司现项目名称:**********-**-******-**-**项目总建筑面积为60713平方米,包括教学楼、图书馆、******中心、学员宿舍、学员食堂、文体楼、******厅、辅助用房以及道路、广场、绿化景观等。项目总投资:************姚建国
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、******处有问题等)综合评估得分或备注
******公司804958:机电安装工程师皇春注册证书有效期过期; 514952:监理工程师皇春的注册监理工程师证书过期,不符合投标人须知1.4.1.其他监理组人员的要求。 895731:“安装工程”专业监理工程师,皇春注册监理工程师证书过期,不满足《投标人须知前附表》1.4.1条要求。 593510:“安装工程”专业监理工程师,皇春注册监理工程师证书过期,不满足《投标人须知前附表》1.4.1条要求。 172043:机电安装注册监理工程师注册证书过期,不满足投标人须知1.4.1要求。 607472:机电安装工程师皇春监理注册证书有限期过期。 513902:监理工程师皇春注册证书不在有效期,不满足投标人须知前附表1.4.1条其他监理组人员要求804958:机电安装工程师皇春注册证书有效期过期; 514952:监理工程师皇春的注册监理工程师证书过期,不符合投标人须知1.4.1.其他监理组人员的要求。 895731:“安装工程”专业监理工程师,皇春注册监理工程师证书过期,不满足《投标人须知前附表》1.4.1条要求。 593510:“安装工程”专业监理工程师,皇春注册监理工程师证书过期,不满足《投标人须知前附表》1.4.1条要求。 172043:机电安装注册监理工程师注册证书过期,不满足投标人须知1.4.1要求。 607472:机电安装工程师皇春监理注册证书有限期过期。 513902:监理工程师皇春注册证书不在有效期,不满足投标人须知前附表1.4.1条其他监理组人员要求0
******公司******公司人员信息,不满足《投标人须知前附表》10.19条要求。******公司人员信息,不满足《投标人须知前附表》10.19条要求。47.46
******公司******.00******.0095.21
******公司******.00******.0094.81
******公司******.00******.0094.53
******公司******.74******.7494.46
******公司******.60******.6094.40
******公司******.00******.0094.37
******公司******.00******.0094.27
******公司******.00******.0094.23
******公司******.00******.0094.21
******公司******.00******.0094.12
******公司******.00******.0094.06
******公司******.00******.0094.06
******公司******.46******.4693.89
******公司******.00******.0093.80
******公司******.00******.0093.76
******公司******.00******.0093.76
******公司******.00******.0093.68
******公司******.00******.0093.62
******公司******.00******.0093.53
******公司******.00******.0093.44
******公司******.00******.0093.00
******公司******.00******.0092.93
******公司******.00******.0092.83
******公司******.00******.0092.70
******公司******.20******.2091.98
******公司******.60******.6091.65
******公司******.00******.0091.54
******公司******.00******.0091.36
******公司******.00******.0091.23
******公司******.00******.0090.39
******公司******.00******.0088.81
******公司******.44******.4487.00
******公司******.00******.0086.37
******公司******.00******.0080.39
******公司******.00******.0079.29
******公司******.00******.0079.27
******公司******.00******.0077.26
******公司******.00******.0075.53
******公司******.90******.9075.27
******公司******.00******.0075.10
******公司******.00******.0074.10
******公司******.20******.2072.06
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:******局联系电话:******
行业主管部门:******局联系电话:******
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《******处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,******处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为******;又如**年**月,填写为201509;再如**年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的