黑龙江省大庆市经开区新材料工业园一期项目-C区块-隆昌瓷业工程项目中标候选人公示
公告内容
中 标 (候 选) 人 公 示
招标工程编号:****** FJ0511G****** | 招标工程名称:****** 黑龙江省大庆市经开区新材料工业园一期项目-C区块-隆昌瓷业工程项目 |
标段编号:****** FJSG0511G****** | 标段名称:****** 黑龙江省大庆市经开区新材料工业园一期项目-C区块-隆昌瓷业工程项目 |
项目计划文号: 庆经开初设批字【2022】**号 | 招标人:****** |
招标方式:****** | 建设单位:****** |
标段投资规模:******
| 一标段主要内容:****** 新建厂房工程包含建筑、结构、给排水、消防、电气、燃气、通风、防排烟等。总建筑面积:37442.46 m²。主要工程量如下:静压桩基19000m、开挖土方量11300m³、砌筑墙体量9700m³、浇筑砼工程量13700m³、绑扎钢筋1700吨、安装门窗4200 m²、室内地面38000 m²、 饰面砖1300 m²、粉刷墙面85000 m²、安装室内吊顶1300 m²、安装电梯8部、安装提升机4台、安装灯具3063套、敷设电缆电线75000m、安装给排水管道3000m、安装消防通风管道12000m;具体工程量以工程量清单为准。 |
开标日期: **年**月**日9时0分 | 建设地点:****** |
公示开始日期: **年**月**日 | 公示结束日期: **年**月**日 |
第一中标候选人
中标候选人:******公司 | ||
中标价格:******.41元 | ||
安全文明施工费:******.36 元 | ||
中标工期:****** 2022 年 5 月 13 日至 2023 年 7 月 23 日 | ||
中标人资质:建筑工程施工总承包一级 | ||
质量标准:合格 | ||
项目管理机构配备情况 | ||
项目经理:于军 | 证书名称:******一级注册建造师 | 证书编号:******黑****** |
第二中标候选人
中标候选人:******公司 | ||
中标价格:******.25元 | ||
安全文明施工费:******.33元 | ||
中标工期:****** 2022 年 5 月 13 日至 2023 年 7 月 23 日 | ||
中标人资质:建筑工程施工总承包二级 | ||
质量标准:合格 | ||
项目管理机构配备情况 | ||
项目经理:杨军 | 证书名称:******一级注册建造师 | 证书编号:******黑****** |
第三中标候选人
中标候选人:******公司 | ||
中标价格:******.31元 | ||
安全文明施工费:******.85元 | ||
中标工期:****** 2022 年 5 月 13 日至 2023 年 7 月 23 日 | ||
中标人资质: 建筑工程施工总承包二级 | ||
质量标准:合格 | ||
项目管理机构配备情况 | ||
项目经理:刘勇 | 证书名称:******一级注册建造师 | 证书编号:******皖****** |
评标情况
招标工程编号:****** | 招标工程名称:****** |
已按照国家、省、市有关工程建设招投标法律法规的要求,于 2022 年 5 月 5 日 9 时 0 分时间 , 在 知行大厦**楼高新区六号评标室 举行开标会。
经评标委员会详细评审,结果如下:
标段名称 | 投标单位数量 | 不合格或废标数量 | 合格中标候选人数量 |
黑龙江省大庆市经开区新材料工业园一期项目-C区块-隆昌瓷业工程项目 | 220 | 9 | 3 |
废标原因:
单位名称 | 原因 |
******公司 | 信用中国和国家信用信息公示系统截图没有有效查询日期,按招标文件要求,不满足要求。 |
******公司 | 无在建承诺 |
******公司 | 按照招标文件要求一级建造师需要双签名,你单位一级建造师只有一个签名。 |
******公司 | 信用中国和国家信用信息公示系统截图没有有效查询日期,按招标文件要求,不满足要求 |
******公司 | 项目经理上传为二级建造师,与招标文件要求不符 |
******公司 | 按照招标文件要求一级建造师需要双签名,你单位一级建造师只有一个签名。 |
******公司 | 一级建造师电子证书签章只有一个签名,不符合招标文件要求。 |
******公司 | 按照招标文件要求一级建造师需要双签名,你单位一级建造师只有一个签名。 |
******公司 | 在规定时间内未解密,******处理。 |
投标人提出异议的方式:******************监管单位电话:************)
相关招采信息
- [招标]大庆油田总医院超声支气管镜系统招标公告 02月26日
- [中标]·大庆油田总医院关于部分医用耗材项目成交公告 02月26日
- [中标]·大庆油田总医院关于部分医用耗材项目成交公告 02月26日
- [中标]·大庆油田总医院设备维修成交公告 02月26日
- [招标]黑龙江省龙江化工有限公司20万吨/年纯苯装置解析气优化利用项目的节能评估及节能验... 02月26日
- 中央储备粮佳木斯直属库有限公司东河分公司仓储项目施工中标候选人公示
- 黑龙江省鼎捷路桥工程有限公司金林分公司G1111鹤岗至哈尔滨国家高速公路鹤岗至苔青段工程建设项目A2工区三分部机械设备租赁(沥青混凝土拌和站5000型)集团内部企业采购公示
- 黑龙江农垦建三江粮库有限责任公司铁路罩棚站台及麻袋库屋面加固项目-结果公告
- 哈尔滨市太阳岛风景区第60栋熊猫馆改造项目设计(二次)定标结果公示
- 黑龙江公司国能哈尔滨热电有限公司二期2×660MW热电联产扩建项目离心射流真空泵设备采购公开招标中标结果公告
- 黑龙江公司国能哈尔滨热电有限公司二期2×660MW热电联产扩建项目水环式真空泵设备采购公开招标中标结果公告
- 公司及各卷烟厂消防检测项目招标公告
- 黑龙江省绥化市青冈县中和镇农村饮水安全集中供水工程项目设计
- 北京兴源诚经贸发展有限公司空压机备件询价采购
- 泵件、空压机件询比采购询比采购公告
- 哈药集团三精大庆玻璃工业园有限公司等静压旋转管采购招议标公告-二次公告
- 黑龙江省龙奕工程建设有限公司黑龙江省龙奕工程建设有限公司佳木斯分公司拉毛底漆等材料采购(第一批次)竞价采购公告
- 黑龙江省交通投资集团有限公司黑大运营分公司2025年通勤车租赁服务采购项目集团内部企业采购公示
- 黑龙江省龙奕工程建设有限公司哈尔滨市东三环区域城市更新改造项目(二期)—太平东西街10、果园街、通郊南路、香明街道路工程-机械租赁采购第十批次竞价采购公告
- 中国铁路哈尔滨局集团有限公司齐齐哈尔北车辆段高价互换配件(启动马达)购置竞争性谈判采购公告
- 中国铁路哈尔滨局集团有限公司哈尔滨铁路工业集团有限公司维保分公司工控机主板等采购项目采购公告
- 中国铁路哈尔滨局集团有限公司齐齐哈尔北车辆段2025年客车高价互换配件(抗蛇形油压减振器)购置项目采购竞争性谈判采购公告
- 北大荒完达山乳业股份公司2024年第二批检测试剂和耗材采购项目流标公告
- 北方华锦飞灰含碳取样装置-询比采购公告
- 采购部CX核电项目压力表,因采购周期紧张进行询比采购-询比采购公告