天翊·逸璟天下项目A区弱电工程(天翊·逸璟天下项目A区弱电工程(第二次))
公告内容
项目及标段名称 | 天翊·逸璟天下项目A区弱电工程(天翊·逸璟天下项目A区弱电工程(第二次)) | ||
项目业主 | ******公司 | 项目业主联系电话 | ****** |
招标人 | ******公司 | 招标人联系电话 | ****** |
招标代理机构 | ******公司 | 招标代理机构联系电话 | ****** |
开标地点 | 资阳市雁江区幸福大道**号(******中心404开标服务区) | 开标时间 | ****** - 09:30:00 |
公示期 | **年**月**日 至 **年**月**日 | 投标最高限价(元) | ******.78 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | ******公司 | ******.69 | ******.19 | 92.63 |
第二名 | ******公司 | ******.76 | ******.26 | 91.92 |
第三名 | ******公司 | ******.14 | ******.64 | 91.88 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(******公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 雷小芸 | 一级注册建造师 | 川****** | 市政工程(机电工程) | 工程师 |
项目技术负责人 | 王前云 | 职称证 | ****** | 电子信息 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(******公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 辛国强 | 一级注册建造师 | 晋****** | 机电工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 康秀龙 | 一级注册建造师 | 晋****** | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(******公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 段伟明 | 一级注册建造师 | 湘****** | 机电安装 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 邵晓丽 | 一级注册建造师 | 湘****** | / | / |
第一中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
******局(集团)******公司 | 3#地块(不含 *-*#楼)、4#地块智能化工程专业分包 | ****** | ****** | ******局二期房建-******中心 EPC 项目 3#地块(不含 *-*#楼)、4#地块弱电智能化工程及会议系统工程中业主下发的图纸、设计变更、会议纪要、各个系统设备房设备至末端点位、设备的安装调试工作。具体施工范围:****** | ******.82 | 刘孝东 |
******公司 | 【重庆江津万达销售物业 2#3#地块弱电(智能化)】工程 | ****** | ****** | 【重庆江津万达销售物业 2#3#地块弱电(智能化)】工程 | ******.17 | 陈方元 |
******公司 | 渝铁实业两江新区人和组团 N 分区 N**-*/05(部分)地块建设项目弱电智能化工程 | ****** | ****** | 分包工程内容:****** | ******.18 | 李祖伟 |
******公司 | 南充明宇(******中心)凯悦嘉轩酒店室内装饰工程设计-采购-施工总承包项目-弱电工程 | ****** | ****** | 1、南充明宇(******中心)凯悦嘉轩酒店室内装饰工程设计-采购-施工总承包项目范围内的弱电工程施工(桥架、管、线采购及施工除外);乙方负责弱电工程施工图深化设计以及施工期间的设计修改、变更、效果把控工作、整个项目施工图整合完善 2、根据确定的施工图,参与对建设单位及相关部门进行工程量清单编制和商务谈判工作;3、乙方需负责承包范围内的财政评审资料报送和竣工结算的报送,并协助甲方完成承包范围内的的财政评审和竣工结算审计:4、负责弱电图纸深化设计工作,设备安装及系统调试等工作:5、负责承包范围内材料样板送审封样,达到建设单位要求为准。 | ******.37 | 周昌喜 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
******公司 | 运城深航酒店改造电子与智能化工程施工项目 | ****** | ****** | 运城深航酒店办公室、东会议室、******厅、******厅、******厅、芙蓉宫、******厅、迎宾楼、贵宾楼、惠宾楼、嘉宾楼、洗衣房、配电室智能化工程亮化工程。 | ******.00 | 郭小峰 |
兴县职业中学校 | ******中心新校区建设项目-弱电工程 | ****** | ****** | ******中心新校区 1#教学楼、2#实训楼、3#学生宿舍楼、4#教职工公寓楼、5#地下车库及室外弱电工程。 | ******.39 | 宋红军 |
中共河津市委宣传部 | ******中心阵地建设项目 | ****** | ****** | 工程招标范围内的所有内容。施工图范围的智能化工程,包括中央空调安装、智能化安装、LED 大屏显示系统、机房系统等智能化弱电工程。 | ******.00 | 郭小峰 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
******公司 | 盐城德喜花苑项目 | ****** | ****** | 安装专业分包工程:11、12、13、17、18、19、20、21-A号楼及人防地库弱电工程的综合布线系统工程、视频监控及安防系统、可视对讲系统、电表、气表抄表系统等全部安装工作。包括但不限于,加工、制作,口清理,测量放线,调整定位,安装,长边或直径 300m以内的洞口预留、封堵,弱电部分安装中与主体结构之间缝隙的封堵,打发泡胶,打密封胶、安装配件、表面清理,材料运输、二次搬运、成品保护、工程验收、缺陷修复及垃圾清理等为完成其施工内容所作的其它一切附属及必要的配合工作 | ******.29 | 周麒麟 |
******公司 | 新建商业设施和广场项目(武汉梦时代广场项目)网络建设工程设计施工一体化 | ****** | ****** | 全光纤主干,提供有线、无线 30000 个以上信息点敷设,满足梦时代项目所有数据、语音、视频及控制等信息、信号传输,******网络全覆盖,与电信等运营商系统对接:满足经营管理创新需求,实现智能运维分级管理,达到计算机信息系统安全等级保护 2.0 三级标准,相关系统应达到等保权重分 80 分位值 | ******.73 | 李雄彬 |
******公司 | 北辰新河三角洲项目 D4 区弱电分包工程 | ****** | ****** | 包括但不限于以下工作内容:****** | ******.94 | 谭应成 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、******处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
******公司 | ******.42元(低于成本评审未通过) | ******.92元(投标报价相应价格低于评标价的90%,且低于所有有效投标人投标报价相应价格的算术平均值的95%,被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
******公司 | ******.54元(/) | ******.04元(/) | 86.28 |
******公司 | 0.00元(资格评审未通过) | 0.00元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未提供安考B证。) | 0.00 |
******公司 | ******.66元(/) | ******.16元(/) | 87.85 |
******公司 | ******.02元(/) | ******.52元(/) | 88.06 |
******公司 | ******.63元(/) | ******.13元(/) | 88.78 |
******公司 | ******.67元(/) | ******.17元(/) | 87.70 |
******公司 | ******.05元(/) | ******.55元(/) | 89.82 |
******公司 | ******.00元(/) | ******.50元(/) | 88.62 |
******公司 | 0.00元(形式评审未通过。) | 0.00元(未上传符合要求的投标文件) | 0.00 |
******公司 | 0.00元(形式评审未通过) | 0.00元(未上传符合要求的投标文件) | 0.00 |
******公司 | ******.82元(/) | ******.32元(/) | 88.26 |
******公司 | ******.12元(低于成本评审未通过) | ******.62元(投标报价相应价格低于评标价的90%,且低于所有有效投标人投标报价相应价格的算术平均值的95%,被认定为低于成本竞标的投标报价且投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) | 0.00 |
******公司 | ******.58元(/) | ******.08元(/) | 86.87 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:******局 | 联系电话:****** | |
行业主管部门:******局 | 联系电话:****** | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《******处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,******处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为******; **年**月,填写为201509; 再如**年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关招采信息
- 成都局集团公司成都动车段成贵库三层作业平台项修公开竞争性谈判项目成交候选人公示
- 成都局集团公司西昌机务段2025年第一批机车配件委外修公开竞争性谈判(第二次)成交候选人公示
- 成都局集团公司成都动车段转向架静载试验台项修公开竞争性谈判项目成交候选人公示
- 成铁物资公司技术咨询服务业务合作单位公开招标项目采购公告
- 成都工务段2025年大型机械租赁询比采购公告
- 成都局集团公司成都机务段小批量零星物资网上询价(20250221-2月第13批)采购公告
- 成都工务段2025年中小型机械租赁询比采购公告
- 仪陇县中医医院直购成交订单
- 山东省公路桥梁建设集团有限公司内江市鼎仁中央学府二标段住宅项目水电工程、消防工程、强电工程专业分包直接选定直接采购公告
- 隆昌市普润镇全域土地综合整治试点暨高标准农田建设项目-水系连通及农村水系综合整治项目、普润社区及周兴社区支管网建设项目、上游渔业生态环境工程建设项目勘察服务采购竞争性磋商公告