兴北路(水师路-吉祥南路)评标结果公示
公告内容
评标结果公示
招标编号:******E******
本招标项目于2025年2月7日******中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将评标结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:******兴北路(水师路-吉祥南路);
招标人:************公司;
建设规模:******该项目道路设计起点西起现状水师路,往东延伸与规划港思路路平交,终点与现状吉祥南路相交。设计路线总长约581.2米(含与现状水师路交叉口12米范围及与现状吉祥南路交叉口28米范围)。道路等级为城市支路,道路标准红线宽20米,双向两车道,设计速度20千米/小时。该项目采用多孔箱涵跨越排洪渠2#渠,箱涵尺寸为*-*.2×4.3米,涵洞长20米。
招标方式:******公开招标
2、评标办法
评标办法:经评审的最低投标价中标法(A类)
评标参数:K=10.94%
- 投标文件被否决的投标人名称、否决原因及依据:
被否决的投标人名称 |
被否决投标的原因 |
被否决投标的依据 |
备注 |
******公司 |
未按招标文件的要求提供资格文件的所有内容 |
未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字; |
|
福建省恒鼎建筑工 ******公司 |
项目技术负责人未提供本人的社保证明 |
拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求; |
|
4、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:************公司;
项目负责人:伊菁菁;闽******;
工期:总工期:******360个日历天;其中各关键节点的工期要求为:/;
投标报价:******元;
工程质量:达到国家现行施工验收规范合格验收标准,争创平潭综合实验区市政工程“麒麟杯”优质工程的标准。
(2)第二中标候选人名称:************公司;
项目负责人:崔盟;晋******;
工期:总工期:******360个日历天;其中各关键节点的工期要求为:/;
投标报价:******元。
工程质量:达到国家现行施工验收规范合格验收标准,争创平潭综合实验区市政工程“麒麟杯”优质工程的标准。
(3)第三中标候选人名称:************公司;
项目负责人:张杰;川******;
工期:总工期:******360个日历天;其中各关键节点的工期要求为:/;
投标报价:******元。
工程质量:达到国家现行施工验收规范合格验收标准,争创平潭综合实验区市政工程“麒麟杯”优质工程的标准。
5、公示时间
公示期为2025年2月8日18时00分至2025年2月12日9时00分。
6、联系方式
招标人:************公司
地址:************中心5#楼22层
电话:************
联系人:******翁工
招标代理机构:************公司
地址:************中心1#楼7层
电话:************
联系人:******曾雪云
招投标监督机构名称:************局公共资源交易监管办
地址:************中心**号楼415右室
联系电话:************、******
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
日期:2025年2月7日
相关招采信息
- 复旦大学附属肿瘤医院福建医院项目二期(福建省肿瘤医院滨海院区一期)全过程工程咨询-中标公示
- 福州市第一总医院鼓山院区(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)-中标公示
- 惠安县医院2025年01月至2025年02月政府采购意向
- 滨海院区净化空调系统设备及新风风柜维保人工服务采购公开招标招标公告
- 厦门市中医院康复楼项目精装修、医用气体系统及物流系统工程(施工“评定分离”)
- 龙岩市疾控中心异地迁建项目实验室装修设计中标结果公示
- 漳州市芗城区2025年老旧小区改造项目-方案及初步设计阶段中标候选人公示(暨中标结果公示)
- 福州三宝中心钢结构工程中标结果公示
- 惠安县医院分院(一期工程)装修装饰工程中标候选人公示
- 厦门市翔安新城第一实验学校(北京十一联盟学校)(施工“评定分离”)中标结果公布