集美大学印斗校区工程中心及地下停车库工程(±0.00以上部分)(施工)
公告内容
中标候选人公示
招标编号为 E****** 的 ******中心及地下停车库工程(±0.00以上部分)(施工) 工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 2025 年 02 月 12 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
一、评标结果公示时间: 2025 年 02 月 13 日至 2025 年 02 月 17 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
二、开标后撤销投标的投标人名称(如有时)无。
三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时) 无。
四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)无。
五、否决其投标的投标人及原因 : | |
投标人 | 原因 |
佳迅(厦门)******公司 | 室内敷设电力电缆WDZB-YJY-4×185+1×95低于招标控制价的相应材料、设备单价(详见评标办法和标准数据表第10项)85%; 脚手架搭拆、高层施工增加、项目编码、项目名称与招标工程量清单相应内容不一致。 |
六、推荐的中标候选人及主要投标内容:****** | ||||||||||
中标候选人及排名顺序 | 投标报价(元) | 投标报价中包括的专业工程暂估价(元) | 投标报价中包括的暂列金额(元) | 工期(日历天) | 质量标准 | 项目负责人 | 项目负责人相关个人业绩(如有时) | 项目负责人执业资格证书名称 | 项目负责人执业资格证书名称注册编号 | 中标候选人的类似工程业绩(如有时) |
第一中标候选人:******公司 | ******.61 | ****** | 9060.24 | 320 | 合格 | 徐步青 | / | 建筑工程一级建造师 | 浙****** | / |
第二中标候选人:******公司 | ******.33 | ****** | 9060.24 | 320 | 合格 | 毛小凤 | / | 建筑工程二级建造师 | 闽****** | / |
第三中标候选人:******公司 | ******.04 | ****** | 9060.24 | 320 | 合格 | 蔡清如 | / | 建筑工程二级建造师 | 闽****** | / |
七、招标控制价为******.00元,K取值区间 4.00 %~ 8.00 %(含4.00 %,不含 8.00%),评标基准价计算取值范围为******元至******元;K值为4.20%,评标基准价为******元。
八、异议的渠道和方式:******
招标人名称:******集美大学、******公司
招标人地址:******福建省厦门市集美区银江路**号
招标人联系方式:****** 乐老师、******
招标人:****** (盖单位电子公章) 招标代理机构:****** (盖单位电子公章)
法定代表人或 法定代表人或
其委托代理人: (盖电子姓名章) 其委托代理人: (盖电子姓名章)
相关招采信息
- [招标]四川大学华西厦门医院-儿童保健系统市场调研 02月26日
- [中标]四川大学华西厦门医院-康复数字化管理系统市场调研 02月26日
- [招标]厦门万翔-竞争性谈判-XM2025-TZ5002C1瀚蓝工业宝洁成品报废项目运输服务项目-采购公告(招标编号:XM2025-TZ5002C1) 02月26日
- [中标]厦门万翔-公开招标-XM2024-TZ06622025年度汽油、柴油及其他指定油品协议供应商采购-流标公告(招标编号:XM2024-TZ0662) 02月26日
- [中标]厦门万翔-公开招标-XM2024-NB0428厦门新机场及福州机场二期扩建工程-停车场管理系统采购及安装项目-中标公告(招标编号:XM2024-NB0428) 02月26日
- 福建医科大学附属协和医院旗山院区三期工程总承包
- 复旦大学附属肿瘤医院福建医院项目二期(福建省肿瘤医院滨海院区一期)全过程工程咨询-中标公示
- 福州市第一总医院鼓山院区(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)-中标公示
- 厦门市中医院康复楼项目精装修、医用气体系统及物流系统工程(施工“评定分离”)
- 龙岩市疾控中心异地迁建项目实验室装修设计中标结果公示
- 福州三宝中心钢结构工程中标结果公示
- 惠安县医院分院(一期工程)装修装饰工程中标候选人公示
- 厦门市翔安新城第一实验学校(北京十一联盟学校)(施工“评定分离”)中标结果公布
- 厦航总部大厦连廊改造设计零星采购公示
- 厦门万翔-公开招标XM2024-TZ0507C3厦门储备粮集团定位划线及地坪漆改造项目-采购公告(招标编号:XM2024-TZ0507C3)
- 厦金大桥快速公交BRT(前埔枢纽-环岛路段)工程(勘察设计“评定分离”)
- 泉州市妇幼保健院(泉州市儿童医院)---物理治疗、及体育治疗仪器设备一批(二次)结果公告(采购包4)
- 晋江市妇幼保健院艾梅乙检测试剂采购项目竞争性公告
- 【中标公示】古田县城乡供水一体化项目(城区备用水源工程)新华大桥段供水管道工程
- 【中标公示】古田县城乡供水一体化项目(城区备用水源工程)新华大桥段供水管道工程监理
- 晋江市医院(上海市第六人民医院福建医院)荧光定量PCR仪器、全自动脱水机、流式分析系统设备采购公开招标招标公告
- 高新区A5地块康养项目自来水管迁改(二次)竞争性谈判公告
- 漳州高新技术产业开发区颜厝卫生院漳州高新区颜厝卫生院物业服务竞争性谈判公告
- 颜厝镇水头村乡村振兴文化交流中心项目竞争性谈判采购邀请书
- 中国铁塔南平市分公司2025年武夷山宝龙室分施工项目中选结果公示