广西计算中心有限责任公司2025年1月隧道安防设备集中采购项目成交候选人公示
公告内容
项目编号:******
******公司**年**月隧道安防设备集中采购项目评审工作已经完成,根据评审结果,现对成交候选人予以公示。
一、成交候选人情况:
标段号 | 推荐成交候选人名称 | 总报价(元) | 推荐顺序 | 备 注 |
标段一 | ******公司 | 613715.90 | 第一成交候选人 | |
******公司 | 625315.00 | 第二成交候选人 | ||
******公司 | 638950.00 | 第三成交候选人 | ||
标段二 | ******公司 | ******.00 | 第一成交候选人 | |
广东省电子技术研究所 | ******.00 | 第二成交候选人 | ||
******公司 | ******.00 | 第三成交候选人 |
二、被否决报价的供应商及原因:
标段一:******公司,经评审,响应文件中提供的检测报告中缺少高低温、恒定湿热部分,不符合采购文件第五章供货要求:“一、采购清单及控制价8对讲终端,通过第三方检测机构(CNAS、CMA认证单位)高低温、恒定湿热、防护等级IP65测试,并提供检测报告”,根据采购文件“设备名称、技术参数、性能配置为评标的实质性要求和条件,供应商必须完全响应(即满足或优于),供应商有一项不满足的,其报价将被否决。”评定为不通过形式与响应性评审;
标段二:******公司,经评审,根据采购文件供应商资格要求“2.4.2标段二:自**年**月**日以来,供应商至少完成过3项同类设备(同类设备至少包含翼闸、道闸、人脸识别终端、摄像机其中1项)安装实施的业绩,且其中至少1项供货业绩金额不少于100万元。”,供应商响应文件中仅提供了1项供货业绩,不符合采购文件供应商资格要求,评定为不通过资格评审。
三、提出异议的渠道和方式:******3个工作日。供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期间以书面形式向采购人提出。采购人收到异议后做出答复。联系电话:******
四、公示媒介:******http://www.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、广西阳光采购服务平台(https://gxygcg.ejy365.com/)、******网(http://www.gxjttzjt.com)、广西交投宏冠电子招标投标交易平台(http://jthg.zcjb.com.cn)、******网(http://www.hgecc.com.cn)。
采购人:******公司
采购代理机构:******公司
**年**月**日
- 南宁市白沙半岛片区城中村改造项目安置住房小区(地块1)一期主体工程(2、3、5、6号楼及其地下室)中标结果公告
- 广西华谊能源化工有限公司新增供宏坤氢气管道项目建设工程施工总承包-结果公告
- (网)广西润鑫智慧科技有限公司华润水泥(贵港)有限公司贵港港中心港区京屋作业区1号至3号泊位工程监理服务资格预审公告
- 年产5000吨稀土金属项目标准厂房及配套工程-职工宿舍楼施工总承包中标候选人公示
- 广西中烟工业有限责任公司南宁卷烟厂易地技术改造及片烟醇化库建设项目工程设计(E4501002816023838001)中标公告
- 广西那坡农村商业银行股份有限公司综合业务大楼项目(重)施工招标公告
- 广西桂林市长塘水库工程信息化设计采购施工总承包(重)招标公告
- 柳州市柳江区人民医院手术室建设项目
- 民族大道68号办公楼装修工程总承包(EPC)中标候选人公示
- 广西北港新材料有限公司XCL-ZTB-2024050广西北港金压钢材有限公司300系质量与品种优化技改项目90吨VOD设备采购及安装项目公开招标公告
- 广西邕政采购代理有限公司2025年朝阳广场市场化服务采购项目公开招标公告
- 桂林医学院附属医院关于其它打印机的网上超市采购项目成交公告
- 广西金融职业技术学院2025年广西职业院校技能大赛办赛购买触控一体机设备采购项目竞价公告
- 桂林医学院附属医院关于热敏/热转印打印机的网上超市采购项目成交公告
- 桂林医学院附属医院关于台式整机的网上超市采购项目成交公告
- 桂林医学院附属医院关于其它打印机的网上超市采购项目成交公告
- 桂林医学院附属医院关于台式整机的网上超市采购项目成交公告
- 广西银行学校2025年广西职业院校技能大赛办赛设备采购项目竞价公告
- 桂林医学院附属医院关于热敏/热转印打印机的网上超市采购项目成交公告
- 右江区2023年老旧小区改造项目(项目编号:BSZC2025-C2-020004-SHJS)竞争性磋商公告(远程异地评标)