【晋江市安海镇】安海镇桥头村三社环村路-五社宫路道路提升改造一期工程中标候选人公示
公告内容
招标编号: QZYH[2025]招字第**号
安海镇桥头村三社环村路-五社宫路道路提升改造一期工程 项目 施工 招标于2025年01月17日在福建省泉州市丰泽区华大街道体育街西辅路**号4******中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、评标委员会推荐的中标候选人:
中标候选人排序 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
中标候选人名称 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
发包价 |
******元 |
******元 |
******元 |
项目负责人名称 |
倪时宝 |
刘锦生 |
张盛应 |
证书名称 |
注册建造师执业资格证书 |
注册建造师执业资格证书 |
注册建造师执业资格证书 |
证书编号 |
闽****** |
闽****** |
闽****** |
项目技术负责人 |
郑梅山 |
庄华清 |
张李明 |
证书编号 |
闽特Z***-****8 |
闽特G***-****0 |
闽特Z***-****6 |
质量目标 |
合格 |
||
工期 |
90日历天 |
||
资格能力条件 |
公路工程施工总承包二级 |
公路工程施工总承包二级 |
公路工程施工总承包二级 |
2、评标办法:简易评标法;
3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
备注 |
******公司 |
不合格 |
项目技术负责人职称证书单位与社保缴纳单位不一致,且未提供连续6个月以上的社保证明文件 |
招标文件第三章评标办法第2.1.2条规定,违反其规定 |
\ |
******公司 |
不合格 |
项目经理及技术负责人未提供无在岗项目证明 |
招标文件第三章评标办法第2.1.2条规定,违反其规定 |
\ |
******公司 |
不合格 |
项目经理及技术负责人未提供无在岗项目证明 |
招标文件第三章评标办法第2.1.2条规定,违反其规定 |
\ |
******公司 |
不合格 |
项目经理及技术负责人未提供无在岗项目证明 |
招标文件第三章评标办法第2.1.2条规定,违反其规定 |
\ |
******公司 |
不合格 |
项目经理及技术负责人未提供无在岗项目证明 |
招标文件第三章评标办法第2.1.2条规定,违反其规定 |
\ |
4、评标委员会成员名单:******熊丹、王明灿、黄林。
5、公示时间:2025年01月20日至2025年01月23日。
6、联系方式
招标人:******晋江市安海镇人民政府(公章)
地址:****** 晋江市安海镇;
邮编:362000 ;电 话:******;
传真: / ;
联系人:****** *先生
招标代理机构:************公司(公章)
地 址:******泉州市丰泽区华大街道华城社区西辅路**号华创园**楼C区**室;
邮 编:362000;电 话:******;
传 真: / ;
联 系 人:*先生。
7、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
日期:**年01月20日
相关招采信息
- [中标]市场化购电遴选市场询价项目询价结果公示 02月21日
- [招标]深航泉州分公司2025-2028年度尊鹏阁保洁外包服务项目二次采购公告 02月21日
- [招标]石狮市凤里社区卫生服务中心关于办公及生活用品项目询价公告 02月21日
- [招标]石狮市医院2025年度床上用品采购项目询价公告 02月21日
- [招标]石狮市医院医护工作服、布类、患服采购项目询价公告 02月21日
- 复旦大学附属肿瘤医院福建医院项目二期(福建省肿瘤医院滨海院区一期)全过程工程咨询-中标公示
- 福州市第一总医院鼓山院区(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)-中标公示
- 惠安县医院2025年01月至2025年02月政府采购意向
- 滨海院区净化空调系统设备及新风风柜维保人工服务采购公开招标招标公告
- 厦门市中医院康复楼项目精装修、医用气体系统及物流系统工程(施工“评定分离”)
- 龙岩市疾控中心异地迁建项目实验室装修设计中标结果公示
- 漳州市芗城区2025年老旧小区改造项目-方案及初步设计阶段中标候选人公示(暨中标结果公示)
- 福州三宝中心钢结构工程中标结果公示
- 惠安县医院分院(一期工程)装修装饰工程中标候选人公示
- 厦门市翔安新城第一实验学校(北京十一联盟学校)(施工“评定分离”)中标结果公布