翔安南部片区智慧物流园区周边市政配套工程(一期)(施工)
公告内容
中标候选人公示
招标编号为 E****** 的 翔安南部片区智慧物流园区周边市政配套工程(一期)(施工) 工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 2025 年 2 月 25 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
一、评标结果公示时间:2025 年 2 月 27日 至 2025 年 3 月 3 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
二、开标后撤销投标的投标人名称(如有时):无。
三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)无。
四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时):无。
五、否决其投标的投标人及原因
投标人名称 | 原因 |
******公司 | 未按照招标文件提交足额投标保证金。 |
六、推荐的中标候选人及主要投标内容:******
中标候选人及排名顺序 | 投标报价(元) | 投标报价中包括的专业工程暂估价(元) | 投标报价中包括的暂列金额(元) | 工期(日历天) | 质量标准 | 项目负责人 | 项目负责人相关个人业绩(如有时) | 项目负责人执业资格证书(职称)名称 | 项目负责人执业资格证书名称注册(职称)编号 | 中标候选人的类似工程业绩(如有时) |
第一中标候选人:******公司 | ******.67 | / | 335880.28 | 540 | 合格 | 颜良基 | / | 一级注册建造师 | 闽****** | / |
第二中标候选人:******公司 | ******.67 | / | 335880.28 | 540 | 合格 | 王辉明 | / | 一级注册建造师 | 浙****** | / |
第三中标候选人:******公司 | ******.67 | / | 335880.28 | 540 | 合格 | 陈培梅 | / | 一级注册建造师 | 闽****** | / |
七、异议的渠道和方式:******
招标人名称:****** ******公司
招标人地址:****** 中国(福建)自由贸易试验区厦门片区翔云一路**号1单元**室
招标人联系方式:****** 陈丽虹,******
招标人:****** (盖单位电子公章) 招标代理机构:****** (盖单位电子公章)
法定代表人或 法定代表人或
其委托代理人: (盖电子姓名章) 其委托代理人: (盖电子姓名章)
相关招采信息
- [招标]过坂社区综合服务中心(施工)-控制价发布 02月28日
- [招标]过坂社区综合服务中心(施工) 02月28日
- [中标]厦门方信-竞争性谈判-FX2025-SH014B-穿戴式血氧监测仪(一体式睡眠筛查系统)-结果公告 02月28日
- [中标]垃圾分类设施设备采购(二次) 02月28日
- [招标]8174消防器材(整单)询比采购公告 02月28日
- 德化职校钢结构停车棚《谈判文件》征求意见公告
- 霞浦县第五中学理化生实验室采购项目结果公告(采购包1)
- 泗华郊野公园游乐园运营点招标(二次招标)中标结果公告
- 马甲镇梅岭村邻里绿美家园
- 福建省闽咨--应急值班值守和申诉处理服务项目--闽咨采[2025]厦字001号--公开招标公告
- 宁德市寿宁公路事业发展中心寿宁县G235线K1182+615-K1183+670绿化提升工程(设计)流标公告
- 永泰县岭路乡人民政府岭路乡农村公路乡村道路养护竞争性磋商
- 南平市延平区医院皮肤科医疗设备采购项目(三次)询价公告
- 福建省儿童医院2024年度乳制品采购项目(一)(二次)竞争性谈判公告
- 闽侯县人民医院及青口分院、祥谦分院、南通分院2025年五金水电类用品配送服务项目竞争性谈判公告