您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 山东省招投标信息 > 风河生态运动公园电力配套工程(施工)

风河生态运动公园电力配套工程(施工)

发布时间:2025-02-19打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
  全省招标类信息系统
标段编号:****** E******
招标方式:****** 公开
项目名称:****** 风河生态运动公园电力配套工程(施工)
建设规模:****** 10
建设单位:****** ******局
联系人:****** 王茂梅 联系电话:****** ******
招标单位:****** ******局
联系人:****** 王茂梅 联系电话:****** ******
招标代理单位:****** ******公司
联系人:****** 孔笑、邓盼盼 联系电话:****** ******
工程地址:****** 西海岸新区滨海大道、风河快速路等。
工期:****** **天 开标时间: ****-**-** **:**
开标地点:****** ******中心(青岛西海岸新区七墩山路**号南区**号入口)
评标办法: 综合评估法
许可范围:****** 施工图纸及工程量清单范围内、招标文件等有关工程资料范围内的全部内容及与工程建设有关的设备、货物的采购和安装。

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1******公司王绍福通过
2******公司李娜通过
3******公司石爱霞通过
4******公司,******公司王中原通过
5******公司吴铮通过
6******公司郭玉增通过
7******公司袁全通过
8******公司井强强通过
9******公司焦志南未通过资格审查详细评审不合格: 企业业绩(专家一):提供的企业业绩不符合同类工程标准;(专家二):业绩不合格;(专家三):业绩不合格;(专家四):业绩不合格;(专家五):******公司未提供同类业绩;
10******公司,******公司黄剑未通过资格审查详细评审不合格: 资格后审申请证明文件-资质证明(专家二):不符合招标文件要求;(专家三):不符合联合体投标要求第一条未提供电力施工许可证;(专家四):******公司未提供电力设施许可证,不符合招标文件要求;(专家五):根据联合体协议分工,******公司未提供电力施工许可证资质,不符合联合体投标要求。;联合体协议书(专家一):未提供承装修许可证;

否决投标情况汇总表

序号投标人名称否决投标原因
1******公司报价初审汇总不合格

未入围情况汇总表

评委评分汇总表

单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务标得分报价得分总得分
******公司,******公司21.727.124.924.92725.61352.0890.68
******公司19.12423.120.82422.631054.0686.69
******公司19.125.22321.423.822.731350.886.53
******公司202523.321.724231051.4284.42
******公司18.924.42321.124.122.731045.7578.48
******公司19.825.223.521.224.222.971044.3577.32
******公司20.125.32422.824.723.831032.2966.12

评标排序

序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1******公司,******公司建筑业-专业承包-输变电工程二级,建筑业-专业承包-承装(修、试)电力设施许可证(承试类)二级,建筑业-施工总承包-电力工程二级,建筑业-专业承包-承装(修、试)电力设施许可证(承装类)二级,建筑业-专业承包-承装(修、试)电力设施许可证(承修类)二级王中原******.83工程质量符合国家现行的《建筑工程施工质量验收统一标准》及相关专业工程施工质量验收规范的规定,一次性验收合格,并取得合格备案标准**天
2******公司建筑业-施工总承包-电力工程二级,其他-其他井强强******.82工程质量符合国家现行的《建筑工程施工质量验收统一标准》及相关专业工程施工质量验收规范的规定,一次性验收合格,并取得合格备案标准**日历天
3******公司建筑业-施工总承包-电力工程二级,其他-其他袁全******.31工程质量符合国家现行的《建筑工程施工质量验收统一标准》及相关专业工程施工质量验收规范的规定,一次性验收合格,并取得合格备案标准。**日历天

通过资格审查的投标人业绩

序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
******公司,******公司
1金晶大道城市更新电力线路改造项目******公司******.00牛超****-**-**
2淄博高新区众创基地电力迁改项目******公司******.00邓延伟****-**-**
3******网建设项目一期工程电力迁改工程施工******公司******.00吕全强****-**-**
4文昌嘉苑棚户区改造项目文昌嘉苑二期(CDEG区)配电工程施工淄博市周村区商家镇人民政府******.00桑海祥****-**-**
******公司
1房县10万千瓦农光互补光伏发电项目(一期)EPC总承包******公司******.00杨秀梅****-**-**
2******网220kV硅业变、合盛扩及10kV开闭所EPC总承包项目220kV硅业变、合盛扩建筑安装、10kV开闭站建筑、渠盛线路建设工程******公司******.00岳肖肖****-**-**
32021-黄蒿界煤矿及选煤厂工业广场110kv变电站epc总承包******公司******.00王鹏飞****-**-**
******公司
1蕉岭县整县屋顶分布式光伏发电第一期8.22MW项目EPC总承包******公司******.00袁全****-**-**
2准格尔旗综合智慧城市分布式光伏项目******公司******.00袁全****-**-**
3冷链物流基地胡家山110kV变电站输电工程(施工)******公司******.00袁全****-**-**
4******公司1.******公司2MWp光伏发电项目EPC总承包工程:苏州海顺、浙江传化、杭州中泰深冷分布式光伏发电项目的 EPC总承包工程******公司******.00袁全****-**-**
******公司
1济南遥墙机场二期改扩建工程110kV外线工程总承包(EPC)******公司******.00李明****-**-**
2河北建投雄安·金湖未来城项目电力配套工程设计施工总承包******公司******.00刘勇****-**-**
3******公司裕龙岛炼化一体化项目(一期)220kV输变电工程******公司******.00郑贤忠****-**-**
******公司
1龙井市乡村振兴光伏电站项目工程总承包******公司******.00熊作词****-**-**
2蔚县光辰300MW光伏发电项目******公司******.00董虎松****-**-**
3双桥镇双裕家园输电线路迁移工程******公司郭屯煤矿******.00熊作词****-**-**
******公司
1罗平西一期(阿岗片区)升压站至罗平西二期(竹子山片区)升压站220kV连接线路 EPC工程(标段一)******公司******.00罗湘军****-**-**
2二马路商业广场A、C地块10KV配电工程******公司******.00谢圣军****-**-**
3淮南金融广场供电工程总承包(EPC)******公司******.00李送招****-**-**
******公司
1东方影都项目A-*-*电力配套工程******公司******.00李忠洲****-**-**
2青岛市保利时代项目二期供电配套工程******公司******.00葛秀敏****-**-**
3******中心S*-*地块项目电力工程******公司******.00孙世民****-**-**
4金茂青岛中欧国际城项目C7地块电力配套工程******公司******.00刘备****-**-**
******公司
1三元轮胎年产半钢子午线轮胎 3000万套电力工程******公司******.00/****-**-**
2太行山路片区交通环境改造提升工程电力迁改补偿协议******公司******.00/****-**-**
3******中心项目(一 期)******公司******.00付延军****-**-**
4三圆青岛新都心项目住宅小区供电工程三圆建设(青岛)******公司******.00付延军****-**-**
******公司
1胶州冰-110KV变电站设备及安装项目******公司******.00徐伟****-**-**
2青岛慧据智慧家园R3地块供电工程******公司******.00臧传勇****-**-**
3和达虹湾项目电力工程******公司******.00臧传勇****-**-**
4阜丰地产悦澜湾项目电力配套工程******公司******.00孙延寿****-**-**
******公司,******公司
1胶州整市屋顶145.82MWp分布式光伏发电项目-******处(设计施工总承包)******公司******.00张焕胜****-**-**
2胶州整市屋顶145.82MWp分布式光伏发电项目-******处(设计施工总承包)******公司******.00皮飞****-**-**
3李哥庄镇沽河站和安居甲线供电线路北延工程设计施工总承包******公司******.00薛冰****-**-**

展开其他单位数据

通过资格审查的投标人荣誉

序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
******公司,******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
1奖状******公司****-**-**
******公司
******公司
******公司
******公司
1全国优秀施工工程金质奖中国建筑施工企业协会,中国建造2025工作委员会****-**-**
2全国优秀施工工程金质奖-业绩证明文件中国建筑施工企业协会,中国建造2025工作委员会****-**-**
3全国优秀施工企业中国建筑施工企业协会,中国建造2025工作委员会****-**-**
******公司,******公司

展开其他单位数据

通过资格审查的投标人项目班子成员

序号姓名岗位编号专业备注
******公司,******公司
1王中原项目经理鲁******机电工程
2王中原安全考核证鲁建安B(2021)******鲁建安B(2021)******
3毕鑫源其他鲁******机电工程
4樊明蕾其他高级工程师市政工程、结构工程
5陈晓芹其他鲁******市政公用工程
6赵文文其他鲁******建筑工程
7冯栋其他鲁******二级
******公司
1岳肖肖关键岗位陕******机电工程
2王鹏飞关键岗位陕******机电工程
3井强强项目经理陕******机电工程
4井强强安全考核证陕建安B(2023)******陕建安B(2023)******
******公司
1袁全项目经理川******机电工程
2袁全安全考核证川建安B(2018)******川建安B(2018)******
3洪达关键岗位川******机电工程
4李丹关键岗位川******机电工程
******公司
1刘春雷关键岗位职称证职称证
2李晓明关键岗位高级工程师电力工程技术
3郭玉增项目经理鲁******机电工程
4郭玉增安全考核证鲁建安B(2019)******鲁建安B(2019)******
******公司
1王绍福项目经理豫******机电工程
2田艳姿关键岗位B******电力工程
3王伟龙安全员豫建安C3(2023)******其他专业
4高明施工员H******电力工程
5张玉质检员关键岗位关键岗位
6陈艳丽关键岗位关键岗位关键岗位
7王国杰资料员******其他专业
8程香丽造价专业人员建[造]******土建专业
******公司
1吴铮项目经理湘******机电工程
2吴铮安全考核证湘建安B(2022)******湘建安B(2022)******
3谢圣军其他湘******机电工程
4徐斌其他湘******机电工程
******公司
1陈建浩注册建造师鲁******机电工程
2谢中青注册建造师鲁******机电工程
3石爱霞项目经理鲁******机电工程
4石爱霞安全考核证鲁建安B(2023)******鲁建安B(2023)******
5王昌良施工员******设备安装
6张忠迪质检员************
7厉冰预算员建【造】******安装
8刘建凯材料员************
9葛秀敏注册建造师鲁******机电工程
10蒋威注册建造师鲁******机电工程
11许峰技术负责人工程师工程师
12吴红军安全员鲁建安C3(2018)******鲁建安C3(2018)******
13孙景芝资料员******
******公司
1李娜项目经理鲁******机电工程
2李娜安全考核证鲁建安B(2021)******鲁建安B(2021)******
3许宏智关键岗位高级工程师工程技术
4刘贤君关键岗位高级工程师工程技术
5刘红梅预算员高级工程师工程技术
6薛成施工员工程师电力工程
7权金峰质检员Z******Z******
8薛龙鹏材料员工程师电力工程
9吕鹏峰技术负责人高级工程师电力工程
10刘贤慧安全员鲁建安C3(2016)******鲁建安C3(2016)******
11薛程资料员工程师工程师
******公司
1杨琳琳注册建造师鲁******一级
2李坤注册建造师鲁******一级
3刘明伟注册建造师鲁******机电工程
4杨学丽注册建造师鲁******机电工程
5焦志南项目经理鲁******机电工程
6焦志南安全考核证鲁建安B(2022)******鲁建安B(2022)******
******公司,******公司
1黄剑安全考核证鲁建安B(2021)******鲁建安B(2021)******
2韩玉雪注册建造师鲁******机电工程
3曲苗苗注册建造师鲁******机电工程
4黄剑项目经理鲁******机电工程

展开其他单位数据

公示说明:
公示时间: ****-*-** - ****-*-**
异议受理: 联系人:******
行政监督投诉电话:****** ******

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:******局(行政监督部门地址:******

《******处理办法》

(七部委令**号、9部委**号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.******院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. ******院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:******
**年**月**日
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的