凤凰镇2025年度农水建设项目勘测设计中标候选人公示
公告内容
凤凰镇**年度农水建设项目勘测设计工程
中标候选人公示
编号:XE-FH-GK-2024-GC-****-*
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,张家港市凤凰镇人民政府的凤凰镇**年度农水建设项目勘测设计工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下
1、中标候选人情况
/ | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | |
投标统一折扣率(%) | 65.18 | 62.08 | 66.50 | |
项目负责人 | 戚振宇 | 李金海 | 陈婷婷 | |
联合体单位 | 无 | 无 | 无 | |
暂估价 | 工程 | / | ||
(元) | 材料 | / |
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
******公司 | 项目负责人 | 戚振宇 | 项目经理 | 320***********0017 | 水利工程 高级工程师 | ****** |
******公司 | 项目负责人 | 李金海 | 项目经理 | 321***********0078 | 水利工程 高级工程师 | ****** |
******公司 | 项目负责人 | 陈婷婷 | 项目经理 | 320***********5601 | 水利工程 中级工程师 | SZZJ****** |
1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) |
1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) |
2.1、未入围单位及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
2.2、初审未通过单位及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
2.3、无效标及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | ******公司 | 投标文件“开标一览表”中,投标总价一项的内容未按规定【招标文件“勘测设计报价清单”6.2条:“投标文件制作软件中开标一览表中总价(元)填写合同估算价“350000.00”】”填写。 |
2 | ******公司 | ******网协议地址下载招标文件或者上传投标文件的。 |
3 | ******公司 | ******网协议地址下载招标文件或者上传投标文件的。 |
3、报价修正
/ | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标统一折扣率(%) | 经济标 | 得分 |
1 | ******公司 | 65.18 | 98.73 | 98.73 |
2 | ******公司 | 62.08 | 97.95 | 97.95 |
3 | ******公司 | 66.50 | 96.88 | 96.88 |
4 | ******公司 | 67.28 | 95.79 | 95.79 |
5 | ******公司 | 67.99 | 94.80 | 94.80 |
6 | ******公司 | 71.33 | 90.12 | 90.12 |
6、拟确定中标人:******公司
7、备注:
本中标候选人公示期自:2024/11/20起,至2024/11/22止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
******公司
**年11月19日
相关招采信息
- [中标]泰州市区乐享园林二期工程劳务施工(一标段)劳务分包(一标段)中标候选人公示 02月22日
- [中标]泰州市委党校学员公寓、食堂及部分教学区域维修改造洁具采购中标候选人公示 02月22日
- [中标]2025年度新开城建未交付管养道路零星维修项目中标候选人公示 02月22日
- [中标]泰州市区乐享园林二期苗木采购中标候选人公示 02月22日
- [中标]泰州市区乐享园林二期工程劳务施工(一标段)劳务分包(二标段)中标候选人公示 02月22日
- [招标][泰兴]泰兴市封庄区域4个地块电力接入工程总承包(EPC) 02月22日
- [招标]综合楼景观内院外墙维修项目施工招标代理 02月22日
- [中标]泰州市九龙实验学校行政楼加固改造工程 02月22日
- [招标]靖江市排水设施提标改造工程—康宁路南侧(十圩港东侧)雨水管道及路面修复工程招标公告 02月22日
- [招标]靖江市人民医院约克离心机组修理服务项目招标二次公告 02月22日
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- 青阳文化馆新建项目项目中标人公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 新港茗苑项目建设工程施工评标结果公示(二次公告)
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- 中吴大道南侧、南运河西侧(HX070212-01)地块开发项目设计、采购、施工工程总承包(EPC一体化)
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- HJFFJSZ2025020001001GZ653地块邻里中心项目设计招标公告
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- 沛县汉源小学北地块工程项目方案及施工图设计