您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 河北省招投标信息 > G1310812500012001北燕家务社区实施整体改造项目一期勘察中标候选人公示

G1310812500012001北燕家务社区实施整体改造项目一期勘察中标候选人公示

发布时间:2025-02-13打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

北燕家务社区实施整体改造项目一期勘察

招标项目名称:******

招标项目编号:******I******

公示名称:******

公示编号:******I****** 公示内容:******

标段:北燕家务社区实施整体改造项目一期勘察

所属专业:建筑业/房屋建筑业

所属地区:廊坊市-霸州市

开标时间:****-**-**

开标地点:************中心第一开标室

公示开始日期:****-**-**

公示截止日期:****-**-**

1.中标候选人名单

 

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务

 )

 

1

******院有限 公司

 

******元

 

******元

 

合格

 

20

2

******公司

******元

******元

合格

20

3

******公司

******元

******元

合格

20

2.中标候选人项目负责人

 

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

 

1

******院有 ******公司

 

孙占文

 

高级工程师

注册土木工程师(岩  )

 

AY******

 

2

河北天璞基础工程有限公 

 

王兴然

 

级工程师

注册土木工程师(岩  )

 

AY******

 

3

 

******公司

 

贾向新

正高级工程

注册土木工程师(岩  )

 

AY******

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

 

排序

中标候选人名称

响应情况

1

******公司

工程勘察专业类(岩土工程勘察)甲级

2

******公司

工程勘专业类(岩土工程勘察)甲级

3

******公司

工程勘察综合资质甲级

 

4. (1)中标候选人企业绩

 

 

序号

 

中标候选人名称

 

中标工程名称

 

建设单位

 

合同签订时间

合同签订金额(单

位:元)

 

 

1

 

******院有 ******公司

河北涞水经济开发区 南区智造园区建设项 

 

涞水县城乡建设投 ******公司

 

 

****-**-**

 

 

******.89

 

2

河北天璞基础工程有限公 

紫雲新城项目EPC 承包

保定创秀房地产开 ******公司

 

****-**-**

 

******.02

 

 

3

 

河北天璞基础工程有限公 

河北涞源经济开发区 标准化科创园项目勘 察项目

 

河北涞源经济开发 区管理委员会

 

 

****-**-**

 

 

******

 

4

 

******公司

高铁片区**号地项 目勘察

石家庄诚展房地产 ******公司

 

****-**-**

 

******

 

5

 

******公司

高铁片区**号项目 勘察

石家庄市城投城市 ******公司

 

****-**-**

 

990000

 

 

6

 

 

******公司

******集团有 ******公司优特钢项目详 

 

******集团 ******公司

 

 

****-**-**

 

 

******

4. (2)中标候选人项目负责人业绩

 

 

序号

 

中标候选人名称

 

项目负责人

 

中标工程名称

 

建设单位

 

合同签订时间

合同签订金额 (单位:******

 

 

 

1

 

 

******院 ******公司

 

 

 

孙占文

**年度抵边搬迁 安置点建设项目-阿 青灌区安置点(勘

 )

札达县抵边搬 迁基本建设项 目工作专班工 作室

 

 

 

****-**-**

 

 

 

******

 

 

2

 

 

******公司

 

 

贾向新

 

高铁片区**号地项 目勘察

石家庄诚展房 地产开发有限 公司

 

 

****-**-**

 

 

******

 

5. (1)所有投标人商务标评分情况

 

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******公司

14.2

13.7

11

14.4

11.5

 

2

******院有 ******公司

 

13.2

 

13.8

 

12

 

13.5

 

14.3

 

3

河北天璞基础工程有限公 

 

13.8

 

13.9

 

12

 

14

 

14.5

 

4

河北世元岩土工程有限公 

 

7.9

 

8.6

 

9

 

6.7

 

6.5

 

5

河北大力岩土工程有限公 

 

9.2

 

9.9

 

7

 

10

 

8.5

 

6

中冀石化工程设计股份有 ******公司

 

7.5

 

5.7

 

7

 

5.2

 

4.5

 

7

河北恒昇永筑建设工程有 ******公司

 

8.3

 

7.6

 

7

 

6.6

 

5.5

 

8

深圳市爱华勘测工程有限 公司

 

6.7

 

6.6

 

8

 

3.1

 

5.1

 

9

中土大地国际建筑设计有 ******公司

 

7

 

5.9

 

6

 

5

 

4.5

 

10

******集团有限公 

 

6.1

 

4.9

 

6

 

5

 

3.5

 

11

天津华兴勘察设计有限公

 

0

 

0

 

0

 

0

 

0

 

5. (2)所有投标人技术标评分情况

 

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******公司

67.2

60.4

62

61.5

49.1

 

2

******院有 ******公司

 

64.1

 

57.5

 

57.5

 

59.3

 

62.8

 

3

河北天璞基础工程有限公

 

66.4

 

58.3

 

55.5

 

58

 

44.3

 

4

河北世元岩土工程有限公

 

61.7

 

58.5

 

61.5

 

57.8

 

42.8

 

5

河北大力岩土工程有限公

 

62.9

 

61.2

 

54.5

 

53.3

 

40.9

 

6

中冀石化工程设计股份有 ******公司

 

52.5

 

52.6

 

60.7

 

59.7

 

34

 

7

河北恒昇永筑建设工程有 ******公司

 

53.8

 

52.7

 

63

 

53.1

 

33.2

 

8

深圳市爱华勘测工程有限 公司

 

48.7

 

48.6

 

60

 

50.5

 

31

 

9

中土大地国际建筑设计有 ******公司

 

47.2

 

47.8

 

53

 

47

 

30

 

10

******集团有限公

 

48.5

 

46.7

 

62

 

46.7

 

31

 

11

天津华兴勘察设计有限公

 

0

 

0

 

0

 

0

 

0

 

5. (3)所有投标人或供应商总得分情况

 

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

******公司

9.92

84.18

2

******公司

9.97

83.2

3

******公司

9.97

80.88

4

******公司

9.95

76.96

5

******公司

9.97

75.22

6

******公司

9.94

70.85

7

******公司

9.97

70.17

8

******公司

9.93

65.1

9

******公司

9.94

62.95

10

******公司

9.96

62.36

11

******公司

0

0

 

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

 

序号

投标人名称

否决原因

 

 

1

 

 

******公司

投标函及投标函附录中法定代表人或其委托代理人未签字,

不符合招标文件第三章2.1.1形式评审标准中投标文件格式

要求。形式评审不通过

 

 

 

 

2

 

 

 

 

******公司

①投标函及投标函附录中法定代表人或其委托代理人未签  字,不符合招标文件第三章2.1.1形式评审标准中投标文件  格式要求,形式评审不通过;②未提供基本账户购买保险的 电子凭证或纸质凭证的扫描件,不符合招标文件第三章2.1.

3响应性评审标准中投标保证金要求,响应性评审不通过。

3

******公司

1.3投标文件格式和3.5投标有效期不通过

7.提出异议的渠道和方式:****** 机构提出。

联系方式

 

招标人:******

招标代理机构:******

地址:********号

地址:********号中苑商务大厦A座 14层**室

联系人:******

联系人:******

电话:******0316—******

电话:************

电子邮箱:******/

电子邮箱:************@qq.com

8.其他公示内容:******

招标人在中标候选人公示前审查评标委员会提交的评审报告时发现存在问题,向监督单位提交申请,经监督单位审 核同意后依照法定程序进行复核

经评委会复核:中标候选人中******公司废标

废标原因:投标函及投标函附录中法定代表人或其委托代理人未签字,不符合招标文件第三2.1.1形式评审标准中投标文件格式要求。形式评审不通过。

相关附件:
附件
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的