永顺县2024年高标准农田建设项目(二〇二四年,省级配套资金)中标候选人公示
信息摘要
公告内容
永顺县2024年高标准农田建设项目(二〇二四年,省级配套资金)
中标候选人公示
招标编号:******TJGJXX****-***
******公司受******局的委托,代理永顺县 2024 年高标准农田建设项目(二〇二四年,省级配套资金)工程施工招标,于**年**月14日(北京时间)在******中心进行了公开开标,在******局、******局的监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
中标候选人信息表
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
|
工期(日历天) |
120 |
120 |
120 |
|
质量标准 |
符合《湖南省高标准农田建设地方标准》(DB43/T***-****),验收合格 |
符合《湖南省高标准农田建设地方标准》(DB43/T***-****),验收合格 |
符合《湖南省高标准农田建设地方标准》(DB43/T***-****),验收合格 |
|
投标报价(元) |
******.55 |
******.85 |
******.07 |
|
详细评审 得分情况 |
总分 |
99.97 |
99.97 |
99.80 |
投标报价 |
69.97 |
69.97 |
69.80 |
|
项目管理机构 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
|
信誉 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
|
投标人加分 |
类似业绩 |
1、亚洲开发银行贷款农业综合开发长江绿色生态廊道**年南县土建合同包1; 2、亚洲开发银行贷款农业综合开发长江绿色生态廊道项目**年南县土建合同2; 3、衡山县**年高标准农田建设项目(第三组)十一标段; 4、常德市澧县梦溪镇等3个乡镇宋鲁湖村等8个村高标准农田建设项目(二0二三年,改造提升) 第4标段。 |
1、酒埠江灌区“十四五”续建配套与现代化改造项目 2021 年度实施项目第二标段施工; 2、娄底市涟源市龙塘镇等9个乡镇高标准农田建设项目(**年)5标段; 3、桃江县**年农田建设项目(益阳市桃江县修 山镇三官桥村高标准农田建设项目(二〇二二年示范)(第五标段))。 |
1、**年泗水县星村镇1.0万亩高标准农田建设项目; 2、定远县**年度高标准农田建设项目8标段; 3、澧县**年度高标准农田建设项目(复兴、如东片区)第五标; 4、**年云梦县高标准农田建设项目第10标段。 |
信用等级 |
AAA(全国) |
AAA(全国) |
AAA(全国) |
|
项目经理 |
姓名 |
李虎 |
代艾华 |
陈从良 |
证书编号 |
二级注册建造师/湘 ****** 安全生产考核合格证书/湘水安B****** |
一级注册建造师/湘****** 安全生产考核合格证书/湘水安B****** |
一级注册建造师/鄂 ******安全生产考核合格证书/鄂水安 B****** |
|
类似业绩 |
亚洲开发银行贷款农业综合开发长江绿色生态廊道 2022 年南县土建合同包 1 |
龙山县召市镇等7 个乡镇红卫村等23 个村高标准农田建设项目(二〇二二年)第四标段 |
南漳县武安等7 个镇**年高标准农田建设项目第四标段 |
|
技术负责人 |
姓名 |
李丽芳 |
程耀平 |
王明杰 |
职称证书编号 |
工程师/B****** |
工程师/B****** |
工程师/M****** |
|
类似业绩 |
亚洲开发银行贷款农业综合开发长江绿色生态廊道 2022 年南县土建合同包 1 |
******局**年靳江源高标准农田建设项目第七标段 |
澧县 2022 年度高标准农田建设项目(复兴、如东片区)第五标 |
|
专职安全员 |
姓名 |
廖婷 |
丁强 |
吴虹宇 |
安全生产考核合格证书 |
安全生产考核合格证书/湘水安 C****** |
安全生产考核合格证书/湘水安 C****** |
安全生产考核合格证书/鄂水安 C****** |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
银行转账 |
银行转账 |
******公司 |
经营地址 |
/ |
/ |
******处八字门社区东城港湾 1 栋 1201 |
|
联系电话 |
/ |
/ |
****** |
被否决投标的投标人名称
序号 |
投 标 人 |
被否决原因 |
1 |
******公司 |
入围废标 |
2 |
******公司 |
入围废标 |
3 |
******公司 |
入围废标 |
4 |
******公司 |
入围废标 |
5 |
******公司 |
入围废标 |
6 |
******公司 |
入围废标 |
7 |
******公司 |
资格评审否决投标 (项目负责人一级建造师注册证书签名缺手写签名并且使用有效期过期,不符合住建部建办市2021 40 号文件的规定,证书无效。) |
8 |
******公司 |
入围废标 |
9 |
******公司 |
入围废标 |
10 |
******公司 |
入围废标 |
11 |
******公司 |
入围废标 |
12 |
******公司 |
入围废标 |
13 |
******公司 |
入围废标 |
14 |
******公司 |
入围废标 |
15 |
******公司 |
入围废标 |
16 |
******公司 |
入围废标 |
17 |
******公司 |
入围废标 |
18 |
******公司 |
入围废标 |
公示期3个工作日,如有异议,请根据《******处理办法》湘发改法规规〔2024〕**号的有关规定,向招标人或者招标代理机构书面反映。公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一名的中标候选人为中标人。
1.招 标 人:******局
地 址:******
联 系 人:周兵
电 话:******
2.招标代理机构:******
地 址:******
吉首市世纪山水60栋**室(湘西)
联 系 人:彭旭(项目负责人)、向尚、吴杰
电 话:******、******
传 真:/
3.行 政 监 督:******局
电 话:******
- 【雨花区】长沙市雨花区现代教育信息技术与装备中心雨花区教育系统2024年一中雨花东山学校等3校信息化建设项目(第二次)结果公告
- 【浏阳市】道吾山风景名胜区天湖宾馆项目中标候选人公示
- 中国电信衡阳智算中心一期建设工程项目中标公示
- 【湘江新区】卓伯根中国总部购物中心室内装修项目中标结果公告
- 【湘江新区】中国地质调查局长沙自然资源综合调查中心科技创新基地建设项目方案设计及初步设计中标结果公告
- 湘江科学城首批产业配套建筑群建设项目【院士港】项目水电工程专业分包计划任务
- (网)岳阳华润燃气有限公司岳阳市中心医院片区综合能源站建设EPC项目招标公告
- 新化县四人民医院提标扩能建设项目工程总承包中标结果公告
- 长沙县第二人民医院2025年03月至2025年04月政府采购意向
- 中国电信衡阳智算中心一期建设工程项目
- 郴州华润燃气有限公司华润三九(郴州)华南区生产制造中心分布式光伏发电工程屋面光伏建筑结构性安全检测服务项目变更公告
- 株洲市石峰区消防救援大队关于矿泉水/纯净水的网上超市采购项目合同履约验收公告
- 株洲市石峰区消防救援大队关于硒鼓的网上超市采购项目合同履约验收公告
- 华润电力(涟源)有限公司编织袋采购询比采购公告
- 华润电力(涟源)有限公司台式机采购询比采购公告
- 华润电力(涟源)有限公司#1机EH油设备外委检修询比采购公告
- 华润电力(涟源)有限公司道路交通标识牌等采购询比采购公告
- 华润电力(涟源)有限公司收发卡读写器采购询比采购公告
- 益阳市资阳区消防救援大队关于酸奶的网上超市采购项目成交公告
- 株洲市石峰区消防救援大队关于宣传单/海报/说明书的网上超市采购项目成交公告