【中标公示】霞浦县小沙幼儿园建设项目
公告内容
霞浦县小沙幼儿园建设项目中标候选人公示 |
||
******中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:******霞浦县第八小学 地 址:******霞浦县松山街道沙头村新村北区**号 联系人:******张老师 电 话:****** 招标代理机构:************公司 地 址:******宁德市东侨区联信财富广场B-3栋六层 联系人:******小蔡 电 话: ****** 二、招标项目名称 招标项目名称:******霞浦县小沙幼儿园建设项目 三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时) / 四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时) / 五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 1、******公司:根据招标文件第7.1.4条款:“商务文件详细评审 : 影响工程质量安全的钢筋、钢结构的钢材、商品混凝土、水泥、预制桩、装配式建筑的预制构件等主要材料、设备单价,低于招标控制价的相应材料、设备单价(详见评标办法和标准数据表第10项)85% ”,该投标人的材料报价“8路调音台 TS-8P”存在2个材料单价,分别为5400元 和750元,而该材料控制价为5400元,故予以否决其投标。 2、******公司:项目部施工管理人员到位承诺书按招标文件3.1.1约定未完整提供招标文件第八章“资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字,故予以否决投标。 六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号 中标候选人:******公司 项目负责人姓名:邱俊芳 相关个人业绩:无 执业资格证书名称:****** 注册编号:****** 七、中标候选人的类似工程业绩(如有时) / 八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等 中标候选人:******公司 投标报价:******.00 元 工期:****** 质量标准:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 投标报价中包括的专业工程暂估价:无 暂列金额:****** 九、评标委员会成员名称:****** 钱庆刚(负责人)、曾兰鑫、章巧怡、陈磊、刘茂邦 十、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 十一、公示其他内容 1、中标候选人资格能力条件:建筑工程施工总承包三级资质和《施工企业安全生产许可证》。 2、中标人名称:****** 十二、公示时间 **年**月**日 至 **年**月**日 | ||
附件:
相关招采信息
- 复旦大学附属肿瘤医院福建医院项目二期(福建省肿瘤医院滨海院区一期)全过程工程咨询-中标公示
- 福州市第一总医院鼓山院区(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)-中标公示
- 惠安县医院2025年01月至2025年02月政府采购意向
- 滨海院区净化空调系统设备及新风风柜维保人工服务采购公开招标招标公告
- 厦门市中医院康复楼项目精装修、医用气体系统及物流系统工程(施工“评定分离”)
- 龙岩市疾控中心异地迁建项目实验室装修设计中标结果公示
- 漳州市芗城区2025年老旧小区改造项目-方案及初步设计阶段中标候选人公示(暨中标结果公示)
- 福州三宝中心钢结构工程中标结果公示
- 惠安县医院分院(一期工程)装修装饰工程中标候选人公示
- 厦门市翔安新城第一实验学校(北京十一联盟学校)(施工“评定分离”)中标结果公布