江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:****** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州市铜山区汉王镇人民政府的润湖东路(经十路)监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | 投标报价(元) | 232000.00 | 230000.00 | 233380.00 | 项目负责人 | 孟帅达 | | | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.****** |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目负责人业绩 |
|
2.1、资格预审结果名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 | | | | | | | |
|
2.2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | ******公司 | 拟选派总监理工程师资质等级不符招标文件要求(注册专业非市政公用工程专业) | 2 | ******公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 2 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 3 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 4 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 5 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 6 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 7 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 8 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 9 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 10 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 11 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 12 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 13 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 14 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 15 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 16 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 17 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 18 | 永道工程咨询(江苏)******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 19 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 20 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 21 | 泰鸿森工程顾问(北京)******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 22 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 23 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 24 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 25 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 26 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 27 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 28 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 29 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 30 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 31 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 32 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 33 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 34 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 35 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 36 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 37 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 38 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 39 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 40 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 41 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 42 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 43 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 44 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 45 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 46 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 47 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 48 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 49 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 50 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 51 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 52 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 53 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 54 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 55 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 56 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 57 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 58 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 59 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 60 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 61 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 62 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 63 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 64 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 65 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 66 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 67 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 68 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 69 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 70 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 类似工程业绩得分 | 项目经理奖项得分 | 信用评价得分 | 投标报价得分 | 投标报价合理性得分 | 施工组织设计得分 | 其他得分 | 企业业绩得分 | 项目经理业绩得分 | 1 | ******公司 | 252828.00 | | | | | 97.29 | | 0.00 | | 97.29 | 2 | ******公司 | 226800.00 | | | | | 99.56 | | 0.00 | | 99.56 | 3 | ******公司 | 256200.00 | | | | | 96.86 | | 0.00 | | 96.86 | 4 | ******公司 | 237600.00 | | | | | 99.26 | | 0.00 | | 99.26 | 5 | ******公司 | 262929.00 | | | | | 95.99 | | 0.00 | | 95.99 | 6 | ******公司 | 252396.00 | | | | | 97.35 | | 0.00 | | 97.35 | 7 | ******公司 | 246328.00 | | | | | 98.13 | | 0.00 | | 98.13 | 8 | ******公司 | 230000.00 | | | | | 99.84 | | 0.00 | | 99.84 | 9 | ******公司 | 244800.00 | | | | | 98.33 | | 0.00 | | 98.33 | 10 | ******公司 | 187000.00 | | | | | 96.13 | | 0.00 | | 96.13 | 11 | ******公司 | 208800.00 | | | | | 98.01 | | 0.00 | | 98.01 | 12 | ******公司 | 239976.00 | | | | | 98.96 | | 0.00 | | 98.96 | 13 | ******公司 | 188000.00 | | | | | 96.21 | | 0.00 | | 96.21 | 14 | ******公司 | 250000.00 | | | | | 97.66 | | 0.00 | | 97.66 | 15 | ******公司 | 218880.00 | | | | | 98.88 | | 0.00 | | 98.88 | 16 | ******公司 | 252800.00 | | | | | 97.30 | | 0.00 | | 97.30 | 17 | ******公司 | 259200.00 | | | | | 96.47 | | 0.00 | | 96.47 | 18 | ******公司 | 248800.00 | | | | | 97.81 | | 0.00 | | 97.81 | 19 | ******公司 | 243792.00 | | | | | 98.46 | | 0.00 | | 98.46 | 20 | ******公司 | 252000.00 | | | | | 97.40 | | 0.00 | | 97.40 | 21 | ******公司 | 244828.00 | | | | | 98.33 | | 0.00 | | 98.33 | 22 | 永道工程咨询(江苏)******公司 | 179900.00 | | | | | 95.51 | | 0.00 | | 95.51 | 23 | ******公司 | 243366.60 | | | | | 98.52 | | 0.00 | | 98.52 | 24 | ******公司 | 258800.00 | | | | | 96.52 | | 0.00 | | 96.52 | 25 | 泰鸿森工程顾问(北京)******公司 | 268488.00 | | | | | 95.27 | | 0.00 | | 95.27 | 26 | ******公司 | 132000.00 | | | | | 91.38 | | 0.00 | | 91.38 | 27 | ******公司 | 237890.00 | | | | | 99.23 | | 0.00 | | 99.23 | 28 | ******公司 | 246780.00 | | | | | 98.08 | | 0.00 | | 98.08 | 29 | ******公司 | 252900.00 | | | | | 97.28 | | 0.00 | | 97.28 | 30 | ******公司 | 246080.00 | | | | | 98.17 | | 0.00 | | 98.17 | 31 | ******公司 | 246000.00 | | | | | 98.18 | | 0.00 | | 98.18 | 32 | ******公司 | 246960.00 | | | | | 98.05 | | 0.00 | | 98.05 | 33 | ******公司 | 248630.00 | | | | | 97.84 | | 0.00 | | 97.84 | 34 | ******公司 | 249800.00 | | | | | 97.69 | | 0.00 | | 97.69 | 35 | ******公司 | 244000.00 | | | | | 98.44 | | 0.00 | | 98.44 | 36 | ******公司 | 245880.00 | | | | | 98.19 | | 0.00 | | 98.19 | 37 | ******公司 | 208800.00 | | | | | 98.01 | | 0.00 | | 98.01 | 38 | ******公司 | 244000.00 | | | | | 98.44 | | 0.00 | | 98.44 | 39 | ******公司 | 234500.00 | | | | | 99.66 | | 0.00 | | 99.66 | 40 | ******公司 | 251600.00 | | | | | 97.45 | | 0.00 | | 97.45 | 41 | ******公司 | 237000.00 | | | | | 99.34 | | 0.00 | | 99.34 | 42 | ******公司 | 251120.00 | | | | | 97.51 | | 0.00 | | 97.51 | 43 | ******公司 | 239800.00 | | | | | 98.98 | | 0.00 | | 98.98 | 44 | ******公司 | 250920.00 | | | | | 97.54 | | 0.00 | | 97.54 | 45 | ******公司 | 266800.00 | | | | | 95.49 | | 0.00 | | 95.49 | 46 | ******公司 | 248400.00 | | | | | 97.87 | | 0.00 | | 97.87 | 47 | ******公司 | 247848.00 | | | | | 97.94 | | 0.00 | | 97.94 | 48 | ******公司 | 185000.00 | | | | | 95.95 | | 0.00 | | 95.95 | 49 | ******公司 | 249650.00 | | | | | 97.70 | | 0.00 | | 97.70 | 50 | ******公司 | 208800.00 | | | | | 98.01 | | 0.00 | | 98.01 | 51 | ******公司 | 236800.00 | | | | | 99.37 | | 0.00 | | 99.37 | 52 | ******公司 | 244440.00 | | | | | 98.38 | | 0.00 | | 98.38 | 53 | ******公司 | 243930.00 | | | | | 98.44 | | 0.00 | | 98.44 | 54 | ******公司 | 232000.00 | | | | | 99.99 | | 0.00 | | 99.99 | 55 | ******公司 | 246680.00 | | | | | 98.09 | | 0.00 | | 98.09 | 56 | ******公司 | 241774.00 | | | | | 98.72 | | 0.00 | | 98.72 | 57 | ******公司 | 249400.00 | | | | | 97.74 | | 0.00 | | 97.74 | 58 | ******公司 | 247100.00 | | | | | 98.03 | | 0.00 | | 98.03 | 59 | ******公司 | 251800.00 | | | | | 97.43 | | 0.00 | | 97.43 | 60 | ******公司 | 256536.00 | | | | | 96.81 | | 0.00 | | 96.81 | 61 | ******公司 | 251280.00 | | | | | 97.49 | | 0.00 | | 97.49 | 62 | ******公司 | 243000.00 | | | | | 98.56 | | 0.00 | | 98.56 | 63 | ******公司 | 240950.00 | | | | | 98.83 | | 0.00 | | 98.83 | 64 | ******公司 | 242856.00 | | | | | 98.58 | | 0.00 | | 98.58 | 65 | ******公司 | 255180.98 | | | | | 96.99 | | 0.00 | | 96.99 | 66 | ******公司 | 323802.00 | | | | | 88.11 | | 0.00 | | 88.11 | 67 | ******公司 | 243612.00 | | | | | 98.49 | | 0.00 | | 98.49 | 68 | ******公司 | 238000.00 | | | | | 99.21 | | 0.00 | | 99.21 | 69 | ******公司 | 249447.00 | | | | | 97.73 | | 0.00 | | 97.73 | 70 | ******公司 | 233380.00 | | | | | 99.81 | | 0.00 | | 99.81 |
|
7、拟确定中标人:******公司 |
|
本评标结果公示期自2023/11/2起,至2023/11/6止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****** |
日期:2023/11/2 |