兰州新区能科集团年产6万吨(30万套)石墨坩埚一期项目焙烧烟气净化系统设备采购及安装第三次招标中标候选人公示
公告内容
******集团年产6万吨(30万套)石墨坩埚一期项目焙烧烟气净化系统设备采购及安装第三次招标 中标候选人公示
项目编号:LXNK-KCGS-******/003
******集团年产6万吨(30万套)石墨坩埚一期项目焙烧烟气净化系统设备采购及安装第三次招标已于 2025 年1月9日 10 时30******中心评标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。
一、项目名称: ******集团年产6万吨(30万套)石墨坩埚一期项目焙烧烟气净化系统设备采购及安装第三次招标。
交易编号:A14-******J-******-05****-*
二、招标人: ******公司
地址:******
联系人:****** 联系电话:************
电子邮箱:************@qq.com
三、招标代理机构: 无
四、招标方式:公开招标
五、开标时间:2025年1月9日
开标地点:************厅
六、公示开始时间:2025年1月13日 公示结束时间:2025年1月16日
七、概(预)算价:220万元
八、中标候选人信息
包号 (标段) |
概(预) 算价 (万元) |
排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
投标报价 (元) |
项目负责人 |
工期(日历天) |
/ |
220 |
1名 |
******公司
|
环境工程(大气污染防治工程)专项甲级、 环保工程专业承包壹级 |
14,415,000.00
|
秦玉柱
|
145 |
2名 |
******公司
|
环境工程设计专项(大气污染防治工程)甲级、环保工程专业承包壹级 |
14,350,000.00
|
赵国亮
|
148 |
||
3名 |
******公司
|
环境工程设计专项大气污染防治工程乙级、环保工程专业承包壹级 |
14,210,000.00
|
穆林
|
150 |
近年完成的类似项目业绩:
包号 (标段) |
排名 |
单位名称 |
业绩项目名称 |
规模面积(㎡) |
中标金额 (万元) |
/ |
1 |
******公司 |
******处理系统 |
/ |
/ |
******公司电池材料产业链示范项目负极材料项目石墨化烟气脱硫系统 |
/ |
/ |
|||
******公司年产 40 万吨环保新材料(一期 10 万吨)项目脱硫脱硝系统 |
/ |
/ |
|||
******公司煅烧烟气净化系统湿式静电除尘器设备采购 |
/ |
/ |
|||
佳木斯市永旭 1x116MW 循环流化床锅炉超低排放改造项目 EPC 工程总承包 |
/ |
/ |
|||
******处理项目 |
/ |
/ |
|||
2 |
******公司 |
******处理项目*3套 |
/ |
/ |
|
******公司烟气治理项目 |
/ |
/ |
|||
******公司煅烧炉烟气超低排放项目 |
/ |
/ |
|||
******处理项目 |
/ |
/ |
|||
******公司烟气脱硫脱硝除尘项目 |
/ |
/ |
|||
******公司烟气脱硫脱硝除尘项目 |
/ |
/ |
|||
3 |
******公司 |
******公司2×92MW燃煤锅炉烟气超低排放改造项目 |
/ |
/ |
|
******公司**年3#、4#链条锅炉超低排放改造工程 |
/ |
/ |
|||
固原市城市集中供热热源项目(一期)除尘、脱硫、脱硝环保社保遗留部分采购项目 |
/ |
/ |
附件1.
包号 (标段) |
中标候选人名称 |
评标明细 |
名次 |
|||
报价得分 |
商务得分 |
技术得分 |
总得分 |
|||
/ |
******公司
|
34.69 |
13 |
44.7 |
92.39 |
1 |
******公司
|
34.91 |
13 |
43.2 |
91.11 |
2 |
|
******公司 |
34.6 |
5 |
34.1 |
73.7 |
3 |
|
备注:评标明细可根据项目情况由招标人修改并对其正确性负责。 |
|
附件2.
标段 |
废标单位 |
废标原因及依据 |
/ |
******公司
|
1.拟派项目经理证书等均为外单位证书,不能证明为本单位在职人员,且无社保证明材料,身份证复印件等材料。 2.安全生产负责人,无社保证明材料,身份证复印件等材料。 3.拟派本项目设备安装及操作人员未提供身份证及社保证明 材料。 4.未提供大气污染防止设计资质。 |
/ |
******公司
|
拟派本项目设备安装及操作人员未提供身份证证明材料。
|
/ |
******公司
|
未按要求提供相关证明材料真实性承诺。
|
/ |
******公司
|
拟派项目经理未按“**年**月至今任意连续三个月的社保缴纳凭证”要求提供社保缴纳凭证。
|
九、提出异议的渠道和方式:
招标人:************公司 联系电话:************
邮箱:******
******@qq.com
招标代理机构:******注意:
1.以上结果公示三天,相关单位如有异议请以书面形式加盖公章向招标人提出,附相关授权人授权委托书包括联系方式和身份证复印件以及实施依据和法律依据;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。
2.每一个质疑事项应有与之相对应的证据予以支持。质疑事项属于涉密的,应提供信息来源或有效证据。
十、招标监督部门:
单位名称:******党群工作部(纪检监察室) 联系电话:************
相关招采信息
- [招标]方大炭素热媒炉低氮改造可研报告编制招标公告 02月22日
- [中标]【机动车尾气检测中心机房维护】成交候选人公示 02月22日
- [招标]刘家坪城中村改造(一期)建设项目EPC+F工程总承包(重新招标)分包一 02月22日
- [招标]中国工商银行甘肃省分行兰州市住房和城乡建设局搭建住建云平台采购项目信息披露 02月21日
- [招标]酒钢集团榆钢公司隔套等备件集中采购预告 02月21日
- 武威市人民医院妇女儿童综合服务楼建设项目(地质勘察)招标公告
- 清水县城区供水管网漏损治理及智慧水务建设项目
- 正宁县城污水处理厂及乡镇污水处理站设备更新项目施工一标段中标结果公告
- 庆城县城区生活污水处理设施设备更新改造项目(一标段)001合同
- 甘肃省兰州市人民检察院派驻检察室监控等音视频设备采购项目中标公告
- 工贸大厦6-8楼酒店、21楼会议厅升级装修[资审结果公示]
- 金昌市人民文化广场“百姓大舞台”升级改造项目中标公示
- 甘肃公航旅陇南文化旅游服务综合体项目--生态康养酒店设计中标候选人公示
- 工贸大厦6-8楼酒店、21楼会议厅升级装修设备采购及安装
- 2024年中国联通定西市分公司甘肃恒发房地产开发有限公司智慧小区建设项目(润府三期)集成服务项目询比采购公告