玉环市人民塘河系河道整治工程中标候选人公示
公告内容
公告开始时间:****-**-** 公告结束时间:****-**-**
本玉环市人民塘河系河道整治工程,经评标委员会评审,确定玉环市人民塘河系河道整治工程的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况【001】玉环市人民塘河系河道整治工程
1、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量 | 工期 |
1 | ******公司 | ****** | 合格 | 不超过**日历天 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
第1候选人 | ******公司 | 蔡建国 | 一级建造师证书(浙******) |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 企业资质 |
第1候选人 | ******公司 | 水利水电工程施工总承包二级 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门(招标人):******处
联系人:******
联系电话:******
招投标监督部门:******局
三、其他公示内容:******无效标及原因 | |
投标人名称 | 无效标原因 |
******公司 | ******网页打印件上的完工日期为**年**月**日,但单位工程验收鉴定书中的完工日期为**年**月**日,两者不一致。另,类似项目业绩证明材料的验收资料只提供了单位工程验收鉴定书,未提供招标文件要求的完工(竣工)验收鉴定书等验收资料。 |
******公司 | ******网页打印件上的项目名称与合同、竣工验收报告中的项目名称不一致。另,类似项目业绩证明材料的验收资料只提供了竣工验收报告,未提供招标文件要求的完工(竣工)验收鉴定书或完工(竣工)质量(安全)监督报告等验收资料。 |
******公司 | 未提供有效的授权委托书及法人身份证明(授权日期晚于投标截止日期) |
******公司 ******公司 | 未提供投标人拟派项目负责人的河道整治类似业绩 |
******公司 | 未提供投标人及拟派项目负责人的河道整治类似业绩 |
******公司 | 未提供项目技术负责人二级建造师证书。 |
本招标项目的监督部门为 ******局。
五、联系方式招 标 人:******处
地 址:******
联 系 人:*先生
电 话:******
招标代理机构:******
地 址:******
联 系 人:*先生
电 话:******
招标代理机构:******
招 标 人:******处(盖章)
监 督 部 门:******局(盖章)
相关招采信息
- [招标]台州市文化馆2025年2月政府采购意向 02月23日
- [中标]【台州电厂公开询价:工业电加热器(备注有要求)】结果公告 02月23日
- [招标]台州市文化馆2025年2月政府采购意向 02月23日
- [招标]台州市文化艺术中心设备更新项目2025年2月政府采购意向 02月23日
- [招标]温岭市城东街道幼儿园玖樾府分园厨房设备采购招标公告(非政府采购) 02月23日
- 乐清市盐盆山清和公园一体化建设工程—海洋文化中心室外工程开标记录
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程监理
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- [戚家山街道]海防遗址展陈馆项目-装修部分施工成交候选人公示
- 浙江大学医学院附属妇产科医院学士路院区装修改造工程三标段
- 北仑区文化中心智能化工程中标结果公告
- 柯桥未来医学中心项目弱电智能化工程履约登记公告
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]