雄安新区雄县组团应急防汛排涝及配套管网工程(3、4号雨水泵站)水土保持方案第一标段:水土保持方案编制中标候选人公示
公告内容
招标项目名称:******
招标项目编号:******
公示名称:******
公示编号:******
公示内容:******
标段:第一标段:水土保持方案编制 |
|
所属专业:建筑业/土木工程建筑业 |
所属地区:保定市-雄县 |
开标时间:****-**-** |
开标地点:************中心 |
公示开始日期:****-**-** |
公示截止日期:****-**-** |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
1 | ******公司 | 395712元 | 395712元 | 合格 | 自签订合同之日起至全部工作完成之日止 ,具体以发包人实际要求为 准 |
2 | ******公司 | 410000元 | 410000元 | 合格 | 自签订合同之日起至全部工作完成之日止 ,具体以发包人实际要求为 准 |
3 | ******公司 | 396800元 | 396800元 | 合格 | 自签订合同之日起至全部工作完成之日止 ,具体以发包人实际要求为 准 |
2.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 | ******公司 | 魏振 | 工程师 | / | / |
2 | ******公司 | 张坤 | 工程师 | / | / |
3 | ******公司 | 周连兄 | 高级工程师 | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 | ******公司 | 满足招标文件要求 |
2 | ******公司 | 满足招标文件要求 |
3 | ******公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:****** |
1 | ******公司 | ******局新密市**年国家水土保持重点工程项目 | ******局 | ****-**-** | 51000 |
2 | ******公司 | 光山县**年度水土保持综合治理工程 | ******处 | ****-**-** | 130000 |
3 | ******公司 | 辉县市**年国家水土保持重点工程(拍石头小流域张泗沟片区) | ******处 | ****-**-** | 126000 |
4 | ******公司 | 国道234焦作至荥阳黄河大桥及连接线工程水土保持监理 | ******公司 | ****-**-** | 120000 |
5 | ******公司 | 南召建业城项目水土保持监理、监测及水土保持设施竣工验收评估技术服务项目 | ******公司 | ****-**-** | 180000 |
6 | ******公司 | 之江净水厂工程 | ******公司 | ****-**-** | 49800 |
7 | ******公司 | 青山湖科技城新智造产业园(横畈产业扩容区)基础设施及配套设施项目水土保持方案编制技术服务 | ******公司 | ****-**-** | 177900 |
8 | ******公司 | G15沈海高速宁波西坞至麻岙岭段改扩建工程水土保持监测及监理服务 | ******公司 | ****-**-** | ****** |
9 | ******公司 | 温州市域铁路S1线一期工程灵昆车辆段B标水土保持监理 | ******公司、******公司 | ****-**-** | 208000 |
10 | ******公司 | 104国道绍兴东湖至蒿坝段改建工程(上虞段)水土保持监测、监理服务第SBJC01标段项目 | ******公司 | ****-**-** | 238000 |
11 | ******公司 | 新桃花港江边枢纽工程水土保持方案编制、监测项目 | ******局 | ****-**-** | 258000 |
12 | ******公司 | 容东片区**号地块(XARD-0052宗地)项目水土保持方案编制、监测和竣备服务 | ******公司 | ****-**-** | 146000 |
13 | ******公司 | 江苏开放大学新校区(二期)项目水土保持方案编制 | 江苏开放大学 | ****-**-** | 239600 |
14 | ******公司 | 容西片区供热(冷)一期、二期工程等项目水土保持方案报告书(表)编制、水土保持监测及竣备服务 | ******公司 | ****-**-** | 910940 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:****** |
1 | ******公司 | 魏振 | ******局新密市**年国家水土保持重点工程项目 | ******局 | ****-**-** | 51000 |
2 | ******公司 | 周连兄 | 江苏开放大学新校区(二期)项目水土保持方案编制 | 江苏开放大学 | ****-**-** | 239600 |
3 | ******公司 | 周连兄 | 北京昌平麓鸣花园项目一期、二期水土保持监测、验收技术服务 | ******公司 | ****-**-** | 264150.94 |
4 | ******公司 | 周连兄 | 容西片区供热(冷)一期、二期工程等项目水土保持方案报告书(表)编制、水土保持监测及竣备服务采购服务项目; | ******公司 | ****-**-** | 910940 |
5 | ******公司 | 周连兄 | 雄安郊野公园市政道路及配套综合管线工程等三个工程水土保持方案编制、水土保持监测和竣备服务采购一标段 | ******公司 | ****-**-** | 495500 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
******公司 |
24.00 |
24.00 |
24.00 |
24.00 |
24.00 |
2 |
******公司 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
******公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
******公司 |
22.00 |
22.00 |
22.00 |
22.00 |
22.00 |
5 |
******公司 |
24 |
24 |
24 |
24 |
24 |
6 |
******公司 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
******公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
******公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9 |
******公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
******公司 |
58.9 |
55.5 |
59.2 |
46.4 |
56.5 |
2 |
******公司 |
57.9 |
54.5 |
59 |
51.3 |
52 |
3 |
******公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
******公司 |
47.3 |
51 |
53.3 |
48 |
43 |
5 |
******公司 |
60.4 |
58.5 |
61.3 |
61.5 |
58.5 |
6 |
******公司 |
59.4 |
54.5 |
57.9 |
48.3 |
53 |
7 |
******公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
******公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9 |
******公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
******公司 |
9.36 |
88.66 |
2 |
******公司 |
9.59 |
67.53 |
3 |
******公司 |
0 |
0 |
4 |
******公司 |
9.99 |
80.51 |
5 |
******公司 |
9.96 |
94.00 |
6 |
******公司 |
9.72 |
71.34 |
7 |
******公司 |
0 |
0 |
8 |
******公司 |
0 |
0 |
9 |
******公司 |
0 |
0 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
******公司 |
不符合招标文件第10.1投标文件技术部分(暗标)编制要求 |
2 |
******公司 |
不符合招标文件第10.1投标文件技术部分(暗标)编制要求 |
3 |
******公司 |
未提供资格业绩 |
4 |
******公司 |
不符合招标文件第10.1投标文件技术部分(暗标)编制要求 |
7.提出异议的渠道和方式:******
联系方式
招标人:************公司 |
招标代理机构:************公司 |
地址:******雄县铃铛阁大街 |
地址:******河北省保定市 |
联系人:******徐明亮 |
联系人:******马蕊 |
电话:************ |
电话:************ |
电子邮箱:******/ |
电子邮箱:******/ |
8.其他公示内容:******
-
相关招采信息
- [招标]大西张前街村村内水泥路面硬化项目竞争性磋商公告 02月26日
- [招标]汉阳村村内水泥路面硬化项目竞争性磋商公告 02月26日
- [招标]2025年中央粮油生产保障资金项目公开招标公告 02月26日
- [招标]2025年涿州高新区市政设施日常维护服务项目招标公告 02月26日
- [招标]保定市第一中心医院总院南楼1#楼梯间改造服务台制作、东院综合教学楼地下一层改造及西院介入二室改造项目竞争性磋商公告 02月26日
- [招标]保定市第一中心医院东院区大门两侧办公楼改造项目竞争性磋商公告 02月26日
- [招标]定兴县北河镇人民政府(本级)2025年01至12月政府采购意向 02月26日
- [中标]容城县秸秆禁烧监控服务项目合同 02月26日
- [中标]【清苑经济开发区基础设施建设五期项目地质勘察】中标候选人公示 02月26日
- [中标]【清苑经济开发区基础设施建设五期项目初步设计】中标候选人公示 02月26日
- 定州市香江医学养老康复中心
- 大名县第二人民医院迁建项目工程总承包(EPC)中标结果公告
- 石家庄市裕华区南王11#(四十)中学地块建设项目方案及初步设计
- [大名县]大名县第三人民医院建设工程设计采购施工工程总承包(EPC)中标公告
- 东方国际项目1#酒店办公楼(新业广场)B座装修改造设计施工分包工程中标公告
- 邢台市南和区梅园学校新建项目设计-施工EPC工程总承包中标公告
- G1306842500042001高碑店市职教中心新建项目设计中标候选人公示
- 武安市大旺村新民居项目设计施工总承包中标公告
- 【邯郸经济技术开发区职业教育学校项目初步设计(含方案设计及概算)】中标结果公示
- 【雄安新区】中国地质大学(北京)雄安校区第一组团项目总承包1-2中标候选人公示
- 河北广播电视台融合媒体平台扩容建设和演播室设备更新项目(国产设备)--2包:云平台扩容升级公开招标
- 河北广播电视台播出系统加固项目公开招标
- 【张家口市桥西区大东沟流域河道行洪能力提升工程】招标公告
- 【张家口市桥西区小西沟流域河道行洪能力提升工程】招标公告
- 隆化县2024年绿色种养循环农业试点项目-商品有机肥采购(二次)合同
- 中国电子科技集团公司第五十四研究所电子试验场建设项目(电子试验场150m信标塔工程)--招标文件.pdf
- 中电信数智科技有限公司河北分公司综合管理平台项目招标公告(二次)
- 隆尧县医院环境管理自行检测服务、血液透析机维修保养服务项目二标段(二次)竞争性磋商公告
- 【雄安新区】中国地质大学(北京)雄安校区第二组团项目综合管廊专项施工总承包(预公示)