广西恒钰建设工程管理有限公司西林县城西片区防洪排涝工程中标候选人公示
公告内容
中标候选人公示
项目名称 |
西林县城西片区防洪排涝工程 |
招标项目编号 |
E****** |
||||
招标人 |
******局 |
||||||
建设单位 |
******局 |
||||||
招标类别 |
☑委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
☑公开招标 □邀请招标 |
||||
招标代理机构 |
******公司 |
||||||
结构类型及规模 |
******网3029米,检查#98座、双联进水井84座,土石方工程104678.50立方米,******处理等工程;建设内容包括排水工程、******处理工程、土方工程等(具体内容以施工图纸及工程量清单为准) |
||||||
开标时间 |
2024年10月29日9:30分 |
开标地点 |
******中心3******厅 |
||||
公示开始时间 |
2024年10月31日 |
公示截止时间 |
2024年11月4日 |
||||
拟中标人 |
******公司 |
||||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
||||
单位资质 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
||||||
投标总价 |
人民币贰仟玖佰伍拾叁万壹仟零叁拾伍元叁角叁分(¥ ******.33 元) |
||||||
工期 |
365日历天 |
质量等级 |
符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准 |
||||
项目经理 |
韦健(身份证号码:******4502**********4410;注册编号:************) |
||||||
专职安全员 |
韦昆伦(身份证号码:******4527**********0033,安全员C证证书编号:桂建安C3(2014)******) |
||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
/ |
||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
|||||
单位资质 |
市政公用工程施工总承包壹级 |
||||||
投标报价 |
人民币贰仟玖佰伍拾玖万捌仟柒佰壹拾柒元零肆分(¥ ******.04 元) |
||||||
工期 |
365日历天 |
质量等级 |
符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准 |
||||
项目经理 |
朱泳坛(身份证号码:4509**********0018,注册编号:桂****** ) |
||||||
专职安全员 |
陈露妹(身份证号码:****** 4509**********3761,安全员C证证书编号:******C3(2016)****** ) |
||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
/ |
||||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
|||||
单位资质 |
市政公用工程施工总承包壹级 |
||||||
投标报价 |
人民币贰仟玖佰陆拾叁万肆仟捌佰捌拾陆元叁角捌分(¥ ******.38 元) |
||||||
工期 |
365日历天 |
质量等级 |
符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准 |
||||
项目经理 |
黄有人(身份证号码:****** 4503**********1517,注册编号:************ ) |
||||||
专职安全员 |
潘少惠(身份证号码:****** 4525**********2022,安全员C证证书编号:******C3(2015)******) |
||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
/ |
||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 |
暗标单位3和单位12编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制,根据招标文件B1.26条的规定,******处理,被否决投标的单位分别是:******公司、******公司 |
||||||
其他公示内容 |
/ |
||||||
公示媒介 |
******网、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、******网、******局、全国公共资源交易平台(广西·百色) |
||||||
质疑和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||||
投诉受理部门 |
西林县建设工程招标投标管理站 |
投诉受理电话 |
****** |
******公司
2024年10月30日
- 象州县城东产城融合片区项目中标公告
- 年产5000吨稀土金属项目标准厂房及配套工程-职工宿舍楼施工总承包中标候选人公示
- 广西扶绥林业循环经济带雷卡园区污水处理厂设备采购及安装中标结果公示
- 广西中烟工业有限责任公司南宁卷烟厂易地技术改造及片烟醇化库建设项目工程设计(E4501002816023838001)中标公告
- 陆川县人民医院分院一期项目综合业务楼特殊科室二次装修工程(四层检验科、病理科、输血科)中标公告
- 桂林汽车生活广场项目设计服务中标公告
- 广西桂林市长塘水库工程信息化设计采购施工总承包(重)招标公告
- 民族大道68号办公楼装修工程总承包(EPC)中标候选人公示
- 广西北港新材料有限公司XCL-ZTB-2024050广西北港金压钢材有限公司300系质量与品种优化技改项目90吨VOD设备采购及安装项目公开招标公告
- 河池市金城江城区排水防涝管网工程项目(EPC)工程总承包
- 中国铁路南宁局集团有限公司柳州机务段永州北折返段机车加油点场地整治询价采购公告成交候选人公示
- 广西建采项目管理有限公司关于钟山县紧密型县域医疗卫生健康共同体药品配送供应商遴选项目招标公告
- 南宁局集团公司广西宁铁工程有限责任公司电缆在线监测子系统设备等材料采购公告
- 南宁局集团公司广西宁铁工程有限责任公司热镀锌角铁、热镀锌扁铁等材料采购公告
- 防城港工业废物综合处理及资源化利用项目(三期)船舶污水油综合利用(废气处理)候选人公示
- 南宁市餐厨废弃物资源利用化和无害化处理厂一、二、三期2025年劳保用品采购候选人公示
- 中国铁路南宁局集团有限公司桂林高铁基础设施段2025年零星用工业务委外项目成交候选人公示
- 中国铁路南宁局集团有限公司桂林高铁基础设施段枢纽区段线路病害集中整治劳务配合委外工程成交候选人公示
- 南宁局集团公司广西宁铁工程有限责任公司电缆在线监测子系统设备等材料采购公告
- 南宁局集团公司广西宁铁工程有限责任公司复合绝缘子等材料采购公告流标公告