2024年海盐县望海街道高标准农田建设项目中标候选人公示
公告内容
项目编号 | A****** | 招标方式 | 公开招标 | ||||
全省统一赋码 | ****-******-**-**-121928 | ||||||
工程名称 | **年海盐县望海街道高标准农田建设项目 | ||||||
招标人 | ******处 | ||||||
招标代理机构 | ******公司 | ||||||
工程规模 | 主要涉及望海街道双桥村、新兴社区、兴隆村等7个行政村,新建高标准农田面积0.40万亩,改造提升高标准农田0.20万亩,涉及土地平整37.64亩,衬砌U型渠道12298m,D500有筋管892m,低压灌溉管道24963m,改造提升机耕路15086m,新/拆建灌溉泵站8座(含泵站标准化改造8座),新建明渠泵站4座,提升建设灌溉泵站2座等其他配套设施用于粮食种植,可提升项目区内粮食产量每亩约50公斤。 | ||||||
中标候选人 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | ||
投标报价(万元) | 1976.0003 | 1976.0000 | 1976.0002 | 1976.6750 | 1979.3696 | ||
响应招标文件资格 能力条件 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 水利水电工程施工总承包叁级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | ||
项目经理(负责人) | 高延宇 | 葛纪琴 | 杨陈豪 | 李雅云 | 卜庆顶 | ||
项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 注册一级建造师·水利水电工程[沪******] | 注册二级建造师·水利水电工程[浙******] | 注册一级建造师·水利水电工程[浙******] | 注册二级建造师·水利水电工程[浙******] | 注册二级建造师·水利水电工程[浙******] | ||
工期 | **日历天(灌溉设施部分**月底完成) | **日历天(灌溉设施部分**月底完成) | **日历天(灌溉设施部分**月底完成) | **日历天(灌溉设施部分**月底完成) | **日历天(灌溉设施部分**月底完成) | ||
承诺完成质量 | 合格工程 | 合格工程 | 合格工程 | 合格工程 | 合格工程 | ||
评标情况 | / | ||||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||||
******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司 | 投标工期不满足招标文件要求,技术标符合性审查不通过 | ||||||
******公司 | 未提供拟派项目组主要人员合法的工资关系及劳动合同,技术标符合性审查不通过 | ||||||
******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司 | 未附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,技术标符合性审查不通过 | ||||||
******公司 | 未提供拟派项目组主要人员合法的工资关系证明,技术标符合性审查不通过 | ||||||
******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司 | 未按招标文件要求提供相应年份财务报表,技术标符合性审查不通过 | ||||||
******公司 | 安全施工费低于招标文件要求,商务评审不通过 | ||||||
开标时间 | 2024-1-30 9:00 | ******公司 (公章) | |||||
公示时间 | 2024年**月**日—2024年2月4日 | ||||||
备注 | 本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后 | ||||||
监督电话 | ******局:****** |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《******处理办法》(嘉监【2010】**号)相关规定提出。
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江大学医学院附属第一医院余杭院区(浙江大学邵逸夫医疗中心)
- 杭州市卫生健康事业发展中心2025年1月至2月政府采购意向
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- 长兴县中医院病房改造提升项目-设计项目
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 浙江大学医学院附属妇产科医院钱江院区二期工程手术室净化工程
- 浙江省立同德医院医疗综合楼改扩建工程初设三维景观分析采购公告(重新公告)
- 梅林片区地下雨污管网提质增效工程-片区二比选结果公告
- 上海局集团公司杭州铁路物流中心绿化养护单一来源谈判采购公示采购公告
- 中国铁路上海局集团有限公司杭州工务段2025年度桥梁维修强化用钢材招标公告
- 中国铁路上海局集团有限公司杭州工务段2025年桥梁大修更换钢支架钢材招标公告
- 农服中心高标准农田建设项目
- 【公告】舟山市中医院综合环境提升改造二期及医院综合教学基地提升改造项目工程设计招标公告
- 百丈镇违法用地整治工程成交公示
- 2023年余杭区二次供水改造项目(七贤郡大东区(锦云坊二期))设计成交公示
- 瓶窑镇社区卫生服务中心迁建工程桩基检测中标结果公告
- 余杭良渚新城“千年古运,共富明珠”城市新区风貌区建设方案成交公示
- 制造四路(中环快速路-老良塘线)新建项目第三方检测成交公示