德化县“一县一溪一特色”田园风光和现代农业基础设施建设项目全过程咨询中标候选人公示(暨中标结果公示)
公告内容
德化县“一县一溪一特色”田园风光和现代农业基础设施建设项目全过程咨询中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号: 德农招字[2024]**号
德化县“一县一溪一特色”田园风光和现代农业基础设施建设项目全过程咨询招标于2025年01月13日在******中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人暨中标结果公示如下:
1、评标委员会推荐的中标候选人
中标候选人信息 | |
中标候选人名称 | 牵头人:******公司 联合体:******公司 |
资格能力 | 1.设计资质:建筑行业(建筑工程)专业设计甲级,市政行业(道路工程)专业乙级,风景园林工程专项设计甲级,城乡规划编制资质甲级 2.勘察资质: 工程勘察综合资质甲级,文物保护工程勘察设计甲级 |
企业业绩 | 1、虺湖水生态修复工程全过程工程咨询 2、泉州市钟卢山全域旅游一期项目全过程工程咨询项目 3、南安市水头镇农作物种植基地及配套基础设施建设项目全过程工程咨询 |
投标报价 | 986.0260万元 |
总得分 | 98.85分 |
项目总负责人姓名 | 卫丽亚 |
项目总负责人证书名称和证书编号 | 注册城乡规划师证书:GH****** 规划设计正高级工程师:20JSZG0214
|
项目总负责人业绩 | 虺湖水生态修复工程全过程工程咨询 |
服务期限 | 从签订本项目全过程工程咨询服务合同之日起至本项目竣工决(结)算、办理审核决(结)算(若有)、缺陷责任期结束之日止 |
项目管理目标 | 招标范围中的各项阶段质量标准均符合现行建设工程有关标准、规范的合格标准 |
2、评标委员会成员名单:****** 罗宗满(主任)、张夏卿、陈晔、吴英、吴丽贞 。
3、评标办法:综合评估法
4、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:
投标人名称 | 评审 结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
牵头人:******公司 联合体:******公司 | 不合格 | 投标文件中拟派勘察咨询负责人未按招标文件要求提供国家注册土木工程师(岩土)执业资格证书 | 招标文件第三章评标办法第一节评标办法前附表第2.1.2条款 | / |
5.中标人情况
中标人 | 牵头人:******公司 联合体:******公司 |
中标价 | 986.0260万元 |
6、公示时间:2025年 01 月 14 日至 2025 年 01 月 24 日
7、联系方式
招标人:************公司
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)
地址:******德化县上涌镇上涌街**号 ,邮编: 362506
电子邮箱: /
电话:************ ,传真: /
联系人:****** 林工
招标代理机构:****** ******公司
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)
地址:******德化县浔中镇城后路**号 ,邮编:362500
电子邮箱:
xmtyqz@126.com
电话:****** ****** ,传真: /
联系人:****** 小叶
8、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
9、行政监督部门
招投标监督机构名称:****** ******局
地址:****** 泉州市德化县龙浔镇宝美街**号
联系电话:************
日期:2025年01月14日
相关招采信息
- 福建医科大学附属协和医院旗山院区三期工程总承包
- 复旦大学附属肿瘤医院福建医院项目二期(福建省肿瘤医院滨海院区一期)全过程工程咨询-中标公示
- 福州市第一总医院鼓山院区(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)-中标公示
- 厦门市中医院康复楼项目精装修、医用气体系统及物流系统工程(施工“评定分离”)
- 龙岩市疾控中心异地迁建项目实验室装修设计中标结果公示
- 福州三宝中心钢结构工程中标结果公示
- 惠安县医院分院(一期工程)装修装饰工程中标候选人公示
- 厦门市翔安新城第一实验学校(北京十一联盟学校)(施工“评定分离”)中标结果公布
- 厦航总部大厦连廊改造设计零星采购公示
- 厦门万翔-公开招标XM2024-TZ0507C3厦门储备粮集团定位划线及地坪漆改造项目-采购公告(招标编号:XM2024-TZ0507C3)