您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 四川省招投标信息 > 成都高新区陆肖TOD综合开发项目A17地块洲际金普顿酒店机电设计咨询服务

成都高新区陆肖TOD综合开发项目A17地块洲际金普顿酒店机电设计咨询服务

发布时间:2023-08-23打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
编 号   506739 所属地区  成都市
******网时间   2023/8/23 招标方式   公开招标
 
成都高新区陆肖TOD综合开发项目A17地块洲际金普顿酒店机电设计咨询服务评标结果公示
项目及标段名称 成都高新区陆肖TOD综合开发项目A17地块洲际金普顿酒店机电设计咨询服务
项目业主 ******公司 项目业主联系电话 ******
招标人 ******公司 招标人联系电话 ******
招标代理机构 / 招标代理机构联系电话 /
开标地点 ******中心 开标时间 ****** - 10:30:00
公示期 **年**月**日~**年**月**日 投标最高限价(元) ******
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 ******公司 ****** ****** 95.57
第二名 ******公司 ****** ****** 95.16
第三名 阿达科机电顾问(深圳)******公司 ******.00 ******.00 94.35
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王海均 0 0 0 0
项目技术负责人 0 0 0 0 0
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 戴绍雄 0 0 0 0
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 余宏勘 0 0 0 0
项目技术负责人 0 0 0 0 0
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******公司 扬州泰达万豪酒店 ****** 49000平方米。机电系统、弱声系统、建筑声学、视听影音及表演灯光、泳池设计 ****** 王海均
******公司 华熙上饶皇冠假日酒店 ****** ****** 39968平方米。机电系统、弱电智能化系统、泳池系统。 ****** 王海均
******公司 金华皇冠假日酒店 ****** ****** 41124平方米。机电系统、弱电智能化系统 ****** 袁海浔
******公司 厦门润联皇冠假日酒店 ****** ****** 52297.19平方米。机电系统、弱电智能化系统。 ****** 王海均
******公司 ******院士港华邑酒店 ****** ****** 86700平方米。机电系统 ****** 王海钧
******公司 莫干山洲际酒店及度假村 ****** 39600平方米。机电系统及弱电智能化系统 ****** 王海均
******公司 浦东机场洲际酒店及假日酒店 ****** 125900平方米。机电系统 ****** 王海均
******公司 威海城投滨海皇冠假日酒店 ****** 50000平方米。机电系统、弱电智能化系统及IT系统 ****** 袁海浔
劲达房地产置业(上海)******公司 枫泾劲霸福朋喜来登酒店 ****** 48742平方米。机电系统、弱电智能化系统、室内建筑声学顾问、视听音视频顾问、室内环境灯光顾问、标识标牌顾问 ****** 袁海浔
******公司 青岛西海岸融发华邑酒店 ****** 40000平方米。机电系统、弱电智能化系统、游泳池系统。 ****** 袁海浔
******公司 昆山一醉皇冠假日酒店 ****** 92467平方米。机电系统、弱电智能化系统、酒店声学设计服务、音视频影音系统、消防生命安全顾问、泳池设计。 ****** 陈可
******公司 宁波宁海英迪格酒店 ****** 54279平方米。机电系统及弱电智能化系统。 ****** 陈可
******公司 乐山皇冠假日酒店及假日酒店 ****** ****** 49264平方米。机电系统、弱电智能化系统 ****** 陈可
******公司 长沙黄花机场喜来登酒店 ****** 45000平方米。机电系统、弱电智能化系统、建筑声学设计顾问、视听影音设计顾问、导向标识设计顾问。 ****** 王海均
******公司 苏州东太湖皇冠假日酒店及智选假日酒店 ****** 91052.41平方米。机电系统及弱电系统。 ****** 王海均
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******公司 苏州东太湖皇冠假日酒店及智选假日酒店 ****** 91052.41平方米。机电系统及弱电系统。 ****** /
******公司 温州滨江万豪酒店 ****** 62174平方米。机电顾问。 /
******公司 浦东机场洲际酒店及假日酒店 ****** 125900平方米。机电系统。 ****** /
******公司 ******院士港华邑酒店 ****** ****** 86700平方米。机电系统 ****** /
******公司 长沙黄花机场喜来登酒店 ****** 45000平方米。机电系统、弱电智能化系统、建筑声学设计顾问、视听影音设计顾问、导向标识设计顾问。 ****** /
******公司 扬州泰达万豪酒店 ****** 49000平方米。机电系统、弱声系统、建筑声学、视听影音及表演灯光、泳池设计 ****** /
******公司 厦门润联皇冠假日酒店 ****** ****** 52297.19平方米。机电系统、弱电智能化系统。 ****** /
******公司 莫干山洲际酒店及度假村 ****** 39600平方米。机电系统及弱电智能化系统 ****** /
******公司 华熙上饶皇冠假日酒店 ****** ****** 39968平方米。机电系统、弱电智能化系统、泳池系统。 ****** /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******公司 贵阳观山湖金普顿酒店 ****** 6.4万平米。机电顾问、弱电顾问、音视频顾问、声学顾问。 邓良
******公司 ******中心项目酒店(长春威斯汀酒店) ****** 46006平方米。方案设计、初步设计、施工图设计、招投标阶段、精装修二次机电设计、施工配合及现场调试、竣工验收。 赵金锁
******公司 宁波东钱湖威斯汀酒店 ****** 7万平方米。。方案设计阶段、初步设计阶段、施工图审核阶段、智能化设计阶段、二次机电设计、招投标阶段服务、施工阶段、竣工阶段。 戴绍雄
******公司 汉中皇冠假日酒店 ****** 4.8万平方米。方案设计审核、初步设计审核、施工图设计审核、二次机电设计审核、施工及竣工服务。 戴绍雄
******公司 武汉襄投万豪酒店 ****** 40000平方米。二次机电设计、施工阶段、竣工阶段。 戴绍雄
******公司 韶关皇冠假日酒店 ****** 3万平方米。机电方案设计、一次机电施工图审核阶段、招投标技术配合、二次机电设计、施工配合及竣工验收阶段、弱电智能化设计 戴绍雄
******公司 深圳华侨城坪山综合体项目万豪酒店 ****** 28万平方米。二次机电设计、施工配合服务、竣工验收服务。 戴绍雄
******公司 常州金坛万豪万枫酒店 ****** 56901.53平方米。一次施工图设计审核、弱电智能化设计、二次机电设计。 丁伟峰
******公司 贵阳华邑酒店 ****** 66541.36平方米。施工图设计审核、弱电智能化设计、二次机电设计、施工阶段。 戴绍雄
******公司 南京雨花华邑酒店 ****** 4.5万平方米。方案设计审核、初步设计审核、施工图设计审核、招投标服务、二次机电深化设计、施工服务、竣工服务。 戴绍雄
深圳威尼斯酒店 深圳威尼斯英迪格酒店 ****** 58000平方米。调查阶段、弱电智能化设计、机电一二次施工图设计、施工竣工服务。 邓良
******公司 ******中心(含皇冠假日酒店) ****** 10.2万平方米。方案设计、扩初设计审核、施工图设计审核、招标采购服务、二次机电设计、施工配合服务、智能化设计。 邓良
******公司 鄂州皇冠假日酒店 ****** 2.3万平方米。方案设计、初步设计审核、施工图设计审核、二次机电设计、招标服务阶段、配合阶段、弱电智能设计。 戴绍雄
******公司 无锡亿峰皇冠假日酒店 ****** 52754平方米。方案设计审核、初步设计审核、施工图设计审核、二次机电设计、招投标服务、施工服务。 丁伟峰
******公司 西安华侨城欢乐海岸傲途格酒店 ****** 64461平方米。二次机电深化设计、BIM设计、施工配合服务、竣工验收服务。 戴绍雄
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******公司 汉中皇冠假日酒店 ****** 4.8万平方米。方案设计审核、初步设计审核、施工图设计审核、二次机电设计审核、施工及竣工服务。 /
******公司 ******中心(含皇冠假日酒店) ****** 10.2万平方米。方案设计、扩初设计审核、施工图设计审核、招标采购服务、二次机电设计、施工配合服务、智能化设计。 /
******公司 南京雨花华邑酒店 ****** 4.5万平方米。方案设计审核、初步设计审核、施工图设计审核、招投标服务、二次机电深化设计、施工服务、竣工服务。 /
******公司 韶关皇冠假日酒店 ****** 3万平方米。机电方案设计、一次机电施工图审核阶段、招投标技术配合、二次机电设计、施工配合及竣工验收阶段、弱电智能化设计。 /
******公司 贵阳观山湖金普顿酒店 ****** 6.4万平米。机电顾问、弱电顾问、音视频顾问、声学顾问。 /
******公司 鄂州皇冠假日酒店 ****** 2.3万平方米。方案设计、初步设计审核、施工图设计审核、二次机电设计、招标服务阶段、配合阶段、弱电智能设计。 /
******公司 贵阳华邑酒店 ****** 66541.36平方米。施工图设计审核、弱电智能化设计、二次机电设计、施工阶段。 /
深圳威尼斯酒店 深圳威尼斯英迪格酒店 ****** 58000平方米。调查阶段、弱电智能化设计、机电一二次施工图设计、施工竣工服务。 /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******公司 南宁高新皇冠假日酒店 ****** 50596平方米。方案设计、初步设计、施工图审核、招投标服务、二装设计、施工期服务、智能化专项设计 ****** 孔德政
******公司 阳江海陵岛万豪万怡酒店 ****** 11万平方米。方案设计、施工图审核、招投标服务、二次设计、施工期服务 ****** 李星星
******公司 联合国地理信息会址万豪酒店 ****** 373697平方米。方案设计、初步审核、施工图审核、招投标服务、二装设计、施工期服务、智能化专项设计 ****** 余宏勘、潘喜
******公司 三亚鹿港溪山洲际VOCO酒店 ****** 76476.33平方米。方案审核、施工图审核、招投标服务、二次设计、施工期服务、智能化专项设计 900000 余宏勘
环球世纪会展旅游(咸宁)******公司 咸宁梓山湖英迪格酒店 ****** 96918平方米。方案审核、施工图审核、招投标服务、二次设计、施工期服务、智能化专项设计 ****** 余宏勘
******公司 海南清水湾滨海旅游度假区A**-*区英迪格酒店 ****** 88097平方米。方案设计、初步设计、施工图审核、招投标服务、二次设计、施工期服务、智能化专项设计 ****** 王春霞
******公司 中航国际地产肯尼亚GTC项目JW万豪酒店 ****** 48083.6平方米。施工图审核、招投标服务、二装设计、施工期服务、智能化专项设计 ****** 潘喜
******公司 ******中心喜来登酒店 ****** 32000平方米。方案审核、施工图审核、招投标服务、二装设计、施工期服务、智能化专项设计、AV\AC顾问 ****** 潘喜
******公司千岛湖阳光大酒店 千岛湖洲际VOCO酒店 41690平方米。现场勘察、二次设计、招投标服务、施工期服务 495000 黄磊
******公司 舟山千岛中央商务区自贸大厦-万豪酒店 ****** 205804平方米。方案设计、初步审核、施工图审核、招投标服务、二次设计、施工期服务、智能化专项设计、AV、AC顾问 ****** 潘喜
******公司 余政储出**号地块项目凯悦酒店 ****** 87000平方米。方案审核、施工图审核、招投标服务、二装设计、施工期服务、智能化专项设计 ****** 余宏勘
******公司 康定洲际酒店 ****** 48792平方米。方案设计、初步审核、施工图审核、招投标服务、二次设计、施工期服务、智能化专项设计 ****** 余宏勘
******公司 衢州皇冠假日酒店 ****** 36329平方米。方案审核、施工图审核、招投标服务、二次设计、施工期服务、智能化专项设计 ****** 余宏勘
******公司 海南清水湾滨海旅游度假区A**-*区金普顿酒店 ****** 88097平方米。方案设计、初步设计、施工图审核、招投标服务、二次设计、施工期服务、智能化专项设计 ****** 王春霞
******公司 茂名华厦广场希尔顿酒店 ****** 207378.89平方米。方案设计、施工图审核、招投标服务、二次设计、施工期服务、智能化专项设计、消防顾问、AV\AC顾问、厨房顾问 ****** 潘喜
悉地国际设计顾问(深圳)******公司 ******中心-瑞吉酒店 ****** 49万平方米。方案优化、二装审核、施工期服务 潘喜
******公司 青城山康莱德酒店 ****** 43050平方米。现场勘察、方案设计、施工图审核、招投标服务、二次设计审核、施工期服务、智能化专项设计、消防顾问、AV\AC顾问、厨房顾问 ****** 余宏勘
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******公司 余政储出**号地块项目凯悦酒店 ****** 87000平方米。方案审核、施工图审核、招投标服务、二装设计、施工期服务、智能化专项设计 ****** /
******公司 普洱梅子湖**号项目华邑酒店 ****** 38869平方米。前期提供机电方案设计、扩初设计、一次机电施工图纸审核,后期配合室内及其他各顾问单位的提资进行二次机电深化施工图设计、招投标配合,同步包括弱电智能化等方面的设计和咨询。 /
******公司 九寨鲁能康莱德酒店 ****** 3.6万平方米。现场勘察及项目评估、机电改造方案设计、施工及验收阶段、智能化系统方案设计阶段、智能化招投标技术服务阶段、智能化施工图审查阶段。 /
环球世纪会展旅游(咸宁)******公司 咸宁梓山湖英迪格酒店 ****** 96918平方米。方案审核、施工图审核、招投标服务、二次设计、施工期服务、智能化专项设计 ****** /
******公司 山西太原喜来登酒店 ****** 机电设计咨询服务。 ****** /
******公司 中航国际地产肯尼亚GTC项目JW万豪酒店 ****** 48083.6平方米。施工图审核、招投标服务、二装设计、施工期服务、智能化专项设计 ****** /
******公司 衢州皇冠假日酒店 ****** 36329平方米。方案审核、施工图审核、招投标服务、二次设计、施工期服务、智能化专项设计 ****** /
******公司 联合国地理信息会址万豪酒店 ****** 373697平方米。方案设计、初步审核、施工图审核、招投标服务、二装设计、施工期服务、智能化专项设计 ****** /
******公司 三亚鹿港溪山洲际VOCO酒店 ****** 76476.33平方米。方案审核、施工图审核、招投标服务、二次设计、施工期服务、智能化专项设计 900000 /
******公司 青城山康莱德酒店 ****** 43050平方米。现场勘察、方案设计、施工图审核、招投标服务、二次设计审核、施工期服务、智能化专项设计、消防顾问、AV\AC顾问、厨房顾问 ****** /
******公司 康定洲际酒店 ****** 48792平方米。方案设计、初步审核、施工图审核、招投标服务、二次设计、施工期服务、智能化专项设计 ****** /
******公司 泸沽湖英迪格酒店 ****** 76476.33平方米。一次机电方案审核、一次机电施工图审核、精装修二次机电施工图设计、招投标服务阶段、智能化方案审核阶段、智能化施工图设计、施工管理、竣工验收。 900000 /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、******处有问题等) 综合评估得分或备注
******公司 ******元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审标准之“投标文件格式:符合第五章“投标文件格式”的要求和第二章“投标人须知前附表”第 3.7.1 项要求”。 否决投标理由:投标文件未提供拟委任本项目主要人员的社保缴纳证明。 /
大宁(北京)******公司 ******元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审标准之“签字、盖章”:符合第二章“投标人须知前附表”第 3.7.3 项要求。 否决投标理由:投标文件缺少委托代理人签字。 /
思迈建筑咨询(上海)******公司 ******.00 ****** 78.76
******公司 ******元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准之“成本:低于成本报价按第二章“投标人须知前附表”第 10.3 款规定进行认定”。 否决投标理由:报价低于成本(低于招标控制价的80%(含80%))。 /
铂诺客工程咨询(北京)******公司 ******元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准之“成本:低于成本报价按第二章“投标人须知前附表”第 10.3 款规定进行认定”。 否决投标理由:报价低于成本(低于招标控制价的80%(含80%))。 /
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:/ 联系电话:******
行业主管部门:******公司 联系电话:******
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《******处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,******处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为******;又如**年**月,填写为201509;再如**年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的