石马河文体综合服务中心项目的中标候选人公示
公告内容
******中心项目
中标候选人公示
(公示期:2024年7月31日至 2024年8月2日)
项目标段名称 |
******中心项目 |
最高限价(或招标控制价) |
******.72 元 |
|||||
项目编码 |
****** |
|||||||
招标公告编号 |
/ |
|||||||
招标人 |
******公司 |
招标人联系电话 |
****** |
|||||
招标代理机构 |
******公司 |
招标代理机构联系电话 |
****** |
|||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
工期 |
工程质量 |
拟任项目经理 |
|||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
||||||
第一名 |
******公司 |
******.87 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
慕泽浩 |
建筑工程二级建造师 |
渝****** |
|
第二名 |
******公司 |
******.78 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
罗聪 |
建筑工程二级建造师 |
川****** |
|
第三名 |
******公司 |
******.51 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
林伟远 |
建筑工程二级建造师 |
粤****** |
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人: ******公司 (1)资质:建筑工程施工总承包壹级 (2)投标人业绩:新建长寿区古镇二小项目 第二中标候选人:******公司 (1)资质:建筑工程施工总承包壹级 (2)投标人业绩:川南幼儿师范高等专科学校扩建工程项目(综合教学楼、教师周转房、附属幼儿园、食堂、长廊、校门及景观绿化工程) 第三中标候选人:******公司 (1)资质:建筑工程施工总承包二级 (2)投标人业绩:华盛大学城酒店项目 |
|||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
一、否决投标情况: 1、******公司,原因为:工程进度计划与措施中均未提供4D施工进度效果图,不符合第三章评标办法2.2.1 条中“工程进度计划与措施要求“******网络图、4D 施工进度效果图”规定,根据第三章评标办法附件A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表中“技术方案评审A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,******处理”规定,******处理。 2、******公司:投标文件投标报价低于本工程招标最高限价的85%,即******.16元,按照招标文件第三章评标办法第 3 条“评标程序”:投标总报价较其他投标人明显偏低,评标委员会认为可能低于成本价投标、影响合同履行的要求,对其进行了异常低价评审,为此,评标委员会按招标文件要求对该投标单位发出了《关于要求投标单位澄清的函》,并要求该单位在规定时间内进行澄清并进一步提供相应证明资料,该单位在规定时间内提供了澄清资料,经评标委员会评审,该澄清资料未作出有效澄清、说明,评标委员会认为(按照少数服从多数的原则)其投标报价低于成本价投标、存在影响合同履行的风险,根据第三章评标办法附件A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表中“其他A-32 投标人若出现第三章“评标办法前附表”“******处理”的否决投标情况的,******处理”规定,******处理。 3、******公司,原因为:******公司提供的 4D 施工进度效果图中的节点时间不符合第三章评标办法2.2.1条中“工程进度计划与措施要求“各关键节点的工期是否切实可行”规定,根据第三章评标办法附件 A :经评审的最低投标价法否决投标情况一览表中“技术方案评审 A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格,******处理”规定,******处理。 二、投诉的渠道和方式:****** 投诉受理部门:******局 联系电话:************ |
|||||||
中标候选人评标情况 |
中标候选人初步评审均合格。 |
|||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:************公司(联系人:******傅老师,联系电话:******提出异议。 |
|||||||
招标人(盖章): ******公司 2024年7月31日 |
招标代理机构(盖章):******公司 2024年7月31日 |
- 重庆大学附属肿瘤医院科学城院区建设项目(一期)三联供系统采购及安装(第二次)的中标候选人公示
- 重庆市上桥粮食中转库有限责任公司高新区粮食储备库扩容建设项目EPC工程总承包的中标候选人公示
- 洛阳佛阳装饰工程有限公司巫山县中医院江东新区分院二次精装修项目劳务专业分包项目公告
- 荣昌区人民医院整体迁建工程(装饰装修、智能化工程及医疗专项)的中标结果公示
- 中德(龙盛)高端制造产业园N3、N4、N5栋装修工程EPC的中标候选人公示
- 2025年中国联通重庆青年职业技术学院数字化校园项目(巴南)招标公告
- 酉阳县丁市中心卫生院业务综合楼建设项目招标公告
- 中德(龙盛)高端制造产业园N3、N4、N5栋装修工程EPC的中标结果公示
- 重庆市木洞中学校综合楼及附属工程二期工程设计的中标候选人公示
- 重庆市望江中学校改建工程(一期)(第二次)的中标结果公示