温岭市新城开发区M22产业园配套道路工程中标公示
公告内容
温岭市新城开发区M22产业园配套道路工程于2024年7月19日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二、第三中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《******处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭市新城开发区M22产业园配套道路工程 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||||
招标人 | ******公司 | 招标代理 | ******公司 | |||||||||
公示时间 | 2024年7月19日至2024年7月22日 | |||||||||||
异议受理单位 | ******公司 | |||||||||||
联系电话 | ****** | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路99号 | |||||||||
投诉受理单位 | ******局 | |||||||||||
联系电话 | ****** | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路188号 | |||||||||
中标候选人情况 | ||||||||||||
第一中标候选人 | 名称 | ******公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包资质贰级 | ||||||||
项目负责人 | 姓名:王伟 证书名称:******二级注册建造师 证书编号:******浙****** | |||||||||||
投标报价(元) | ****** | 工期(日历天) | 120 | |||||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||||
评标情况 | 信用评价得分:4.6;商务总报价得分:95;综合评审得分:99.6。 | |||||||||||
第二中标候选人 | 名称 | ******公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包资质贰级 | ||||||||
项目负责人 | 姓名:黄高明 证书名称:******二级注册建造师 证书编号:******浙****** | |||||||||||
投标报价(元) | ****** | 工期(日历天) | 120 | |||||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||||
评标情况 | 信用评价得分:4.68;商务总报价得分:94.89;综合评审得分:99.57。 | |||||||||||
第三中标候选人 | 名称 | ******公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包资质壹级 | ||||||||
项目负责人 | 姓名:何凤华 证书名称:******二级注册建造师 证书编号:******浙****** | |||||||||||
投标报价(元) | ****** | 工期(日历天) | 120 | |||||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||||
评标情况 | 信用评价得分:4.6;商务总报价得分:94.89;综合评审得分:99.49。 | |||||||||||
否决投标原因及依据 | ||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 否决投标依据 | |||||||||
1 | ******公司 | 商务标中提供的封面未加盖法定代表人个人电子印章,投标函、投标函附录未加盖投标人的单位电子印章、法定代表人个人电子印章,未提供投标报价、编制说明、投标报价费用表。 | 招标文件第三章“评标办法”三、商务评审(投标人须知前附表10.4中1.资格评审内容①、③)。 |
附件:
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江大学医学院附属第一医院余杭院区(浙江大学邵逸夫医疗中心)
- 杭州市卫生健康事业发展中心2025年1月至2月政府采购意向
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- 长兴县中医院病房改造提升项目-设计项目
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 浙江大学医学院附属妇产科医院钱江院区二期工程手术室净化工程
- 浙江省立同德医院医疗综合楼改扩建工程初设三维景观分析采购公告(重新公告)
- 梅林片区地下雨污管网提质增效工程-片区二比选结果公告
- 西险大塘沿线环境综合提升工程水保报告编制、监测及验收服务中标结果公告
- 西险大塘沿线环境综合提升工程水保报告编制、监测及验收服务中标结果公告
- 制造四路(中环快速路-老良塘线)新建项目桩基检测成交公示
- 未来科技城华丰片区03号地块土地征收社会风险评估中标结果公告
- 闲林街道何母桥高层公寓新建项目工程质量常规检测中标结果公告
- 杭州市余杭区历史建筑通济社区澄清巷10号民居修缮工程(预算编制及招标代理)中标结果公告
- 黄湖王位山工业园基础设施配套项目及瓶窑镇金家路(创业路-长连路)道路工程测绘服务中标结果公告
- 黄湖镇王位山村高村70-76号名居及周边建筑修缮设计招标代理中标结果公告
- 杭州余杭百丈股份经济合作社配套用房项目监理中标结果公告
- 杭州余杭制水有限公司管道、设备油漆服务项目中标结果公告