山西寿阳段王煤业集团有限公司选煤厂库房工程中标候选人公示
公告内容
******公司选煤厂库房工程
中标候选人公示 一、项目基本信息
项目名称 |
******公司选煤厂库房工程 |
||
标包: |
一标包 |
||
所属行业: |
煤炭开采和洗选业 |
所属地区: |
山西省晋中市寿阳县 |
开标时间: |
2024年12月17日09时30分 |
开标地点:****** |
******集团电子招标投标交易平台 |
公示开始日期: |
2024年12月18日18时00分 |
公示截止日期: |
2024年12月21日18时00分 |
一标包 单位:******
中标候选人名单 |
||||||||||
排名 |
统一社会信用代码 |
中标候选人单位名称 |
投标 价格 |
评标 价格 |
投标保证金的递交情况 |
工期 |
工程质量 |
最终 得分 |
||
1 |
******X |
******公司 |
252009 |
252009 |
电子保函 |
35天 |
达到国家现行施工验收规范合格标准 |
86.70 |
||
2 |
******C |
******公司 |
304875.53 |
304875.53 |
已递交 |
35天 |
合格 |
80.60 |
||
备注: 第一中标候选人其他说明:无。 第二中标候选人其他说明:无。 |
||||||||||
第一中标候选人-项目负责人 |
||||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||
项目经理 |
李志灿 |
/ |
二级建造师注册证书 |
豫****** |
||||||
第一中标候选人-响应招标文件的资格能力条件 |
||||||||||
符合招标文件要求 |
||||||||||
第二中标候选人-项目负责人 |
||||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||
项目经理 |
王岗 |
工程师 |
一级建造师注册证书 |
晋****** |
||||||
第二中标候选人-响应招标文件的资格能力条件 |
||||||||||
符合招标文件要求 |
||||||||||
中标候选人推荐理由 |
||||||||||
综合得分排名前二 |
||||||||||
否决投标单位及理由 |
||||||||||
******公司投标文件中项目负责人未附相关专业二级(含以上级)建造师注册证书,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,经评标委员会一致认定,资格评审不通过,否决其投标。 ******公司仍具备竞争力,继续进行评审。 |
||||||||||
全部投标单位 |
||||||||||
******公司、******公司、******公司 |
本项目中标候选人公示仅在《******集团电子招标投标交易平台》(http://www.jzbidding.com)上发布。
四、提出异议渠道和方式各投标人如有异议,请在公示期内,通过《******集团电子招标投标交易平台》的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
五、联系方式
招标人:****** |
******公司 |
招标代理机构:****** |
******公司 |
联系人:****** |
冀春变 |
联系人:****** |
曹晓龙 |
地址:****** |
山西省晋中市寿阳县 |
地址:****** |
太原市万柏林区长兴路1号华润大厦T7栋2105—2116 |
电话:****** |
****** |
电话:****** |
****** |
电子邮箱:****** |
******@qq.com |
电子邮箱:****** |
cqzb2005@126.com |
相关招采信息
- [招标]晋中市文化和旅游局2025年2月政府采购意向 02月26日
- [招标]山西正阳污水净化有限公司设备设施维修维护及零星工程服务采购招标公告 02月26日
- [招标]山西工程科技职业大学新建学生公寓建设项目方案设计、初步设计招标项目招标公告 02月26日
- [招标]昔阳县财政局竞争性磋商昔阳县“五好两宜”和美乡村试点实施方案的采购公告 02月26日
- [招标]平遥县文化和旅游局2025年2月政府采购意向 02月26日
- [招标]晋中市太谷区小白中学校2025年2月至3月政府采购意向 02月26日
- [招标]晋中市太谷区明星镇中心校2025年2月至3月政府采购意向 02月26日
- [招标]晋中市太谷区明星镇中心校2025年2月至3月政府采购意向 02月26日
- [招标]晋中市太谷区交通运输局2025年1月至12月政府采购意向 02月26日
- [招标]平遥县文化和旅游局2025年2月至3月政府采购意向 02月26日
- 山阴县中医医院新建医养结合建设项目(一期工程)工程总承包(EPC)项目(1标段)中标结果公示
- 运城市疾病预防控制中心竞争性磋商运城市疾病预防控制中心新址搬迁项目的采购公告
- 临汾市中医医院异地新建项目工程总承包(EPC)招标公告
- 神电固废综合利用园区生物质热电联产项目
- 汾酒2030技改原酒产储能扩建项目(一期)总承包(EPC)9#10#陶坛库及5#7#酿酒车间消防工程劳务分包采购(1标段)谈判采购公告
- 长子县卫生健康和体育局2025年2月政府采购意向
- 汾阳市人民医院建设项目EPC总承包(三次)其它第一标段开标记录
- 山西三维华邦集团有限公司晋中分公司厂区修缮工程劳务施工竞争谈判公告
- 山西古建筑博物馆建设项目施工
- 临汾市第二人民医院异地新建(一期)门诊病房改造项目初步设计招标公告
- 中铁六局忻州国道108项目部水泥询价单
- 中铁六局忻州国道108项目部声测管询价单
- 中铁六局忻州国道108项目部预制块询价单
- 公用服务公司环卫作业车辆采购招标公告
- 阳泉煤业集团华越机械有限公司消防器材维保第001标段成交候选人公示
- 太长线输气管道南漳河道下穿郑太客专铁路顶管工程钢材制品询价公告
- 太长线输气管道南漳河道下穿郑太客专铁路顶管工程建筑材料询价公告
- 阳泉煤业集团和顺新大地煤业有限公司采购2025年1月份煤矿加固煤岩体用聚氨酯材料招标公告
- 山西煤炭运销集团四明山煤业有限公司纤维混凝土新型喷浆材料技术研究(第2次招标)招标公告
- 大同煤矿集团马道头煤业有限责任公司工业视频摄录仪采购(001标段)招标终止公告