上合示范区临海片区环境综合治理与生态文旅项目(勘察)
发布时间:2024-03-27打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
全省招标类信息系统
标段编号:****** |
E****** |
招标方式:****** |
公开 |
项目名称:****** |
上合示范区临海片区环境综合治理与生态文旅项目(勘察) 1标段 |
建设规模:****** |
140.7公顷 |
建设单位:****** |
******公司 |
联系人:****** |
苟佳 |
联系电话:****** |
****** |
招标单位:****** |
******公司 |
联系人:****** |
苟佳 |
联系电话:****** |
****** |
招标代理单位:****** |
******公司 |
联系人:****** |
孙建宝 |
联系电话:****** |
****** |
工程地址:****** |
上合示范区长江路、湘江路、和谐大道、生态大道围合区域 |
工期:****** |
40 |
开标时间: |
****-**-** **:** |
开标地点:****** |
******中心(胶州市北京路 58 号) |
评标办法: |
综合评估法 |
许可范围:****** |
本项目岩土工程初步勘察、详细勘察及相关勘察服务。 |
|
资格审查/符合性审查结果汇总表 资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | ******院 | 程爱华 | 通过 | |
2 | ******公司 | 于洪安 | 通过 | |
3 | ******公司 | 李小龙 | 通过 | |
4 | ******院 | 王继轲 | 通过 | |
5 | ******公司 | 崔继升 | 通过 | |
6 | ******公司 | 但汉常 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
法定代表人身份证明或授权委托书(专家三):投标文件首页未加盖法人章;其他(专家一):电子投标文件首页未加盖法定表人或被授权代表印章;(专家二):电子投标文件首页未加盖法定表人或被授权代表印章;(专家四):投标文件首页未加盖法人章;(专家五):首页未加盖单位法人章,不满足招标文件10.7.14条的 要求; |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 总得分 | ******院 | 18 | 18.5 | 18.1 | 16.9 | 17.5 | 17.87 | 79.5 | 97.37 | ******公司 | 13 | 13.2 | 13.5 | 16.2 | 12.6 | 13.23 | 79 | 92.23 | ******公司 | 16 | 15.2 | 15 | 15.5 | 13.8 | 15.23 | 73.5 | 88.73 | ******院 | 12 | 13 | 13 | 17.6 | 12.7 | 12.9 | 53 | 65.9 | ******公司 | 14.5 | 15.5 | 15.5 | 17.5 | 14.7 | 15.23 | 38.5 | 53.73 |
序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 |
1 | ******院 | 工程勘察-工程勘察综合类甲级 | 王继轲 | ******.00 | 优良 | 40 |
2 | ******公司 | 工程勘察-工程勘察综合类甲级 | 崔继升 | ******.00 | 合格 | 40 |
3 | ******公司 | 工程勘察-工程勘察综合类甲级 | 李小龙 | ******.00 | 合格 | **日历天 |
通过资格审查的投标人业绩 通过资格审查的投标人业绩
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
******院 |
1 | 跨海大桥高架路二期工程(勘察测绘) | ******院 | | ******.00 | 王继轲 | ****-**-** | |
2 | 唐河路-安顺路打通工程(勘察测绘) | ******院 | | ******.00 | 姜德鸿 | ****-**-** | |
3 | 青岛市停车泊位及海尔路银川路区域交通基础设施建设工程 | ******公司 | | ******.00 | 王继轲 | ****-**-** | |
4 | 青岛市张村河(崂山段一期)综合治理工程(全过程工程咨询服务) | ******局 | | ******.00 | 王继轲 | ****-**-** | |
5 | 中国-上海合作组织地方经贸合作示范区交大大道地下道路交通配套工程勘察 | ******公司 | | ******.00 | 姜德鸿 | ****-**-** | |
6 | 青岛地铁**号线二期工程勘察 | ******公司 | | ******.00 | 姜德鸿 | ****-**-** | |
7 | 青岛市地铁**号线一期工程勘察 | ******公司 | | ******.00 | 姜德鸿 | ****-**-** | |
******公司 |
1 | (中标+合同+报告)******中心工程勘察 | ******公司 | | ******.00 | 崔继升 | ****-**-** | |
2 | 青银高速公路增设唐山路互通及连接线工程勘察 | ******公司 | | ******.00 | 崔继升 | ****-**-** | |
3 | (中标+合同+报告)青岛地铁**号线二期(东段)工程 | ******公司 | | ******.00 | 崔继升 | ****-**-** | |
4 | (中标+合同+报告)******中心工程勘察合同 | ******公司 | | ******.00 | 崔继升 | ****-**-** | |
5 | (中标+合同+报告)青岛地铁**号线工程察二标段 | ******公司 | | ******.00 | 崔继升 | ****-**-** | |
6 | (中标+合同+报告)青岛市地铁**号线一期工程勘察 | ******公司 | | ******.00 | 崔继升 | ****-**-** | |
******公司 |
1 | 烟台城市快速路德润路南段(港城西大街互通立交)建设工程勘察 | | | 0.00 | 张利生 | ****-**-** | |
2 | 烟台市城市快速路山海路工程 | | | 0.00 | 周伟胜 | ****-**-** | |
3 | 临沂市沂河路快速化改造工程(京沪高速-清河西路)详勘及管波物探工程二标段 | ******公司 | | ******.00 | 李小龙 | ****-**-** | |
4 | 临沂市沂河路快速化改造工程(清河西路-温泉路)详勘及官波物探工程二标段 | ******处 | | ******.00 | 马明强 | ****-**-** | |
5 | 万华蓬莱工业园一期地质勘察 | | | 0.00 | 李小龙 | ****-**-** | |
******院 |
1 | 济南市莱芜区“两个清零、一个提标”建设项目(一起)勘察测绘、******网普查等咨询服务 | ******局 | | ******.00 | 赵武 | ****-**-** | |
2 | 济南市工业北路快速路东延(郭店立交至大正路)道路建设项目勘察一标段 | ******公司 | | ******.00 | 李涛 | ****-**-** | |
3 | -济泺路穿黄隧道(陆域段)工程勘察 | ******公司 | | ******.00 | 程爱华 | ****-**-** | |
4 | 济南市新旧动能转换先行区崔寨南片区市政道路一期工程勘察测绘管线物探 | ******公司 | | ******.00 | 吴安喜 | ****-**-** | |
******公司 |
1 | 临沂市沂河路快速化改造工程(京沪高速-清河西路)详勘及管波物探工程 | | | 0.00 | 于洪安 | ****-**-** | |
******公司 |
1 | 临海市佩弦湖区块(枧桥一村、前洋村)棚户区改造工程(勘察) | | | 0.00 | 但汉常 | ****-**-** | |
2 | ******公司灵山江段过江管路地质勘探服务项目 | | | 0.00 | 但汉常 | ****-**-** | |
3 | 平阳县鳌江镇钱仓片老城区C-08地块 | | | 0.00 | 但汉常 | ****-**-** | |
4 | 中国赛宝(东南)实验室地质勘察项目 | | | 0.00 | 但汉常 | ****-**-** | |
5 | ******处理设施工程地质勘察服务 | | | 0.00 | 但汉常 | ****-**-** | |
6 | 金义新区(金东区)水系连通项目地质勘察 | | | 0.00 | 但汉常 | ****-**-** | |
7 | 蜂巢能源科技(盐城)******公司锂电池项目 | | | 0.00 | 但汉常 | ****-**-** | |
通过资格审查的投标人荣誉 通过资格审查的投标人荣誉
序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 |
******院 |
1 | ******院南延项目东地块岩土工程勘察、基坑工程设计及监测 | 青岛市勘察设计协会 | ****-**-** | **年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀工程勘察与岩土工程类一等奖 |
2 | 硅谷大厦及配套项目1.1期工程 | 青岛市勘察设计协会 | ****-**-** | |
3 | 4-C0013地块度假项目 | ******厅 | ****-**-** | 山东省工程建设泰山杯奖一等奖 |
4 | 青岛市地铁**号线工程勘察三标段汽车北站~庙头站区间工程 | 青岛市勘察设计协会 | ****-**-** | **年度青岛市优秀工程勘察设计工程勘察类(含岩土设计)二等奖 |
5 | ******中心项目 | ******厅 | ****-**-** | 山东省工程建设泰山杯奖一等奖 |
6 | ******中心**号地块 | 山东省勘察设计协会、山东省建设工会委员会 | ****-**-** | 省优二等奖 |
******公司 |
1 | 青岛市地铁**号线工程勘察二标段 | 青岛市勘察设计协会 | ****-**-** | 副省级勘察设计协会**年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀工程勘察与岩土工程类一等奖 |
2 | 山东省优秀工程勘察设计成果三等奖 | ******厅 | ****-**-** | 新都心.凯德广场(凯德MALL.新都心) |
3 | 青岛市地铁**号线工程勘察三标段 | 青岛市勘察设计协会 | ****-**-** | 副省级勘察设计协会**年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀工程勘察与岩土工程类一等奖 |
4 | 青岛-海阳城际(蓝色硅谷段)轨道交通工程勘察二标段 | 山东省勘察设计协会 | ****-**-** | 省级勘察设计协会**年度山东省优秀工程勘察设计成果竞赛优秀工程勘察与岩土工程项目一等奖 |
******公司 |
1 | 中关村生命健康产业园青岛基地项目勘察、测绘**年济南市优秀工程勘察设计二等奖 | ******局 | ****-**-** | |
2 | 青岛海洋活力区跨风河新建桥梁工程岩土工程勘察**年济南市优秀工程勘察设计二等奖 | ******局 | ****-**-** | |
3 | 诸城君华香柏国际项目一期(100亩)岩土工程勘察**年济南市优秀工程勘察设计一等奖 | ******局 | ****-**-** | |
******院 |
1 | 华润置地济南万象城一期岩土工程勘察 | 山东省勘察设计协会 | ****-**-** | 企业业绩 |
2 | ******中心(******中心部分)岩土工程勘察与基坑支护设计 | 山东省勘察设计协会 | ****-**-** | 企业业绩 |
******公司 |
1 | **年度山东省优秀工程勘察设计一等奖 | 山东省勘察设计协会、山东省建设工会委员会 | ****-**-** | |
2 | **年度山东省优秀工程勘察设计二等奖 | 山东省勘察设计协会、山东省建设工会委员会 | ****-**-** | |
******公司 |
|
通过资格审查的投标人项目班子成员 通过资格审查的投标人项目班子成员
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
******院 |
1 | 王继轲 | 项目经理 | 高级工程师 | 岩土工程 | |
2 | 陆晓燕 | 关键岗位 | 高级工程师 | 建筑工程 | |
3 | 赵民 | 关键岗位 | 工程技术研究员 | 工程技术研究员 | |
4 | 吴邵芳 | 关键岗位 | 高级工程师 | 高级工程师 | |
5 | 孟庆柯 | 关键岗位 | 高级工程师 | 勘察设计 | |
6 | 杨波 | 关键岗位 | 高级工程师 | 地质工程 | |
7 | 潘增志 | 关键岗位 | 工程师 | 工程师 | |
8 | 王文彤 | 关键岗位 | 高级工程师 | 勘察 | |
9 | 周洪福 | 关键岗位 | 高级工程师 | 勘察设计 | |
10 | 王殿斌 | 技术负责人 | 工程技术研究员 | 建设工程 | |
******公司 |
1 | 曹军辉 | 注册岩土工程师 | AY****** | AY****** | |
2 | 李静 | 注册土木工程师(岩土) | AY****** | AY****** | |
3 | 周样样 | 注册土木工程师(岩土) | AY****** | AY****** | |
4 | 朱强伟 | 注册土木工程师(岩土) | AY****** | 建筑工程 | |
5 | 卢笑 | 其他 | 高级工程师 | 勘察设计 | |
6 | 李克建 | 其他 | 高级工程师 | 勘察设计 | |
7 | 崔继升 | 注册土木工程师(岩土) | AY****** | AY****** | |
8 | 崔继升 | 项目经理 | AY****** | AY****** | |
******公司 |
1 | 李小龙 | 注册土木工程师(岩土) | AY****** | AY****** | |
2 | 戚庆学 | 注册土木工程师(岩土) | AY****** | AY****** | |
3 | 李洪春 | 注册土木工程师(岩土) | AY****** | 其他专业 | |
4 | 孟波 | 注册岩土工程师 | AY****** | 岩土工程 | |
5 | 乔治勇 | 注册土木工程师(岩土) | AY****** | AY****** | |
6 | 杜庆伟 | 注册岩土工程师 | AY****** | AY****** | |
******院 |
1 | 程爱华 | 项目经理 | AY****** | AY****** | |
2 | 陈圣仟 | 注册土木工程师(岩土) | AY****** | AY****** | |
3 | 薛明华 | 注册土木工程师(岩土) | AY****** | AY****** | |
4 | 于峰 | 注册土木工程师(岩土) | AY****** | AY****** | |
5 | 刘东顺 | | ******(00) | ******(00) | |
6 | 商汝平 | 注册土木工程师(岩土) | AY****** | AY****** | |
******公司 |
1 | 于洪安 | 项目经理 | 教授级高级工程师 | 岩土工程 | |
2 | 钟伟 | 技术负责人 | 高级工程师 | 岩土工程 | |
3 | 孙靖钧 | 安全员 | AG****** | AG****** | |
4 | 牟桂杰 | 其他 | 高级工程师 | 岩土工程 | |
5 | 谢伟立 | 其他 | 高级工程师 | 高级工程师 | |
6 | 徐建军 | 其他 | 高级工程师 | 岩土工程 | |
7 | 翟力伟 | 其他 | 高级工程师 | 岩土工程 | |
******公司 |
1 | 但汉常 | 项目经理 | 高级工程师 | 岩土工程 | |
2 | 唐华 | 关键岗位 | 高级工程师 | 岩土工程 | |
3 | 杨小军 | 关键岗位 | 高级工程师 | 岩土工程 | |
4 | 陈安安 | 技术负责人 | 工程师 | 岩土工程 | |
5 | 黄世进 | 关键岗位 | 高级工程师 | 岩土工程 | |
6 | 叶斌 | 关键岗位 | 高级工程师 | 水工环地质 | |
|
公示说明: |
|
公示时间: |
****-*-** - ****-*-* |
异议受理: |
联系人:****** |
行政监督投诉电话:****** |
****** |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:******局招标站(行政监督部门地址:******《******处理办法》 (七部委令**号、9部委**号令修改)的有关规定。 |
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.******院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. ******院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:******
|
**年**月**日 |
|
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。