您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 广西招投标信息 > 桂林学院二期建设项目(第二阶段)主环路以内施工勘察中标候选人公示

桂林学院二期建设项目(第二阶段)主环路以内施工勘察中标候选人公示

发布时间:2024-10-31打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
******院二期建设项目(第二阶段)主环路以内施工勘察中标候选人公示
【信息时间:****-**-** **:**】 【阅读次数: 】 【字号

中标候选人公示
项目名称
 ******院二期建设项目(第二阶段)主环路以内施工勘察
招标项目编号
 E******
招标人
 ******院
建设单位
 ******院
招标类别
 委托招标
招标方式
 公开招标
招标代理机构
 ******公司
建设规模
 ******院二期建设项目(第二阶段)主环路以内施工,总建筑面积为117065.62㎡,包括主体建筑:公共教学楼28973.47㎡、实验组团一36087.18㎡、实验组团二30289.9㎡、实验组团三10706.29㎡、风雨操场11008.78㎡、室外景观、海绵城市等。
开标时间
 **年**月**日
开标地点
 **号开标室
公示开始时间
 **年**月**日
公示截止时间
   **年**月**日 
预中标人
 
联合体
牵头单位:******
成员单位:******
中标候选人情况
第一中标候选人
单位名称
 ******公司
单位资质
 工程勘察综合资质甲级
投标报价
 48.2%
勘察服务期限
合同生效之日起**日历天内提交勘察中间成果文件;合同生效之日起 **日历天内提交最终勘察成果文件。
质量标准
 根据《岩土工程勘察规范》GB5****-****(2009 年版)、《广西壮族自治区岩土工程勘察规范》DBJ/T**-***-**** 等规范标准,执行达到国家有关标准及规定,并满足本项目的设计、施工要求。
项目负责人
文日海(注册编号:******
企业诚信分
100分 
投标所用企业业绩
1、南平市武夷新区云谷小区二期勘察项目;
2、德化县工业园区标准化试点园区建设项目地质勘察;
3、北海普利幸福海项目地质详勘工程;
4、江山美境(地块一)勘察工程;
5、荔浦市棚户区改建工程二期项目岩土工程详细勘察。
项目负责人投标所用业绩(如有)
1、北海普利幸福海项目地质详勘工程。
第二中标候选人
单位名称
******公司
单位资质
                           工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级
投标报价
                                          48%
勘察服务期限
合同生效之日起**日历天内提交勘察中间成果文件;合同生效之日起 **日历天内提交最终勘察成果文件。
质量标准
 根据《岩土工程勘察规范》GB5****-****(2009 年版)、《广西壮族自治区岩土工程勘察规范》DBJ/T**-***-**** 等规范标准,执行达到国家有关标准及规定,并满足本项目的设计、施工要求。
项目负责人
李勇成(注册编号:******
企业诚信分
100分 
投标所用企业业绩
1、******院武鸣校区一期建设;
2、北投湖畔公园里;
3、广西第一强制隔离戒毒所迁建项目及附属工程地质勘察服务;
4、河池•环江工业园区扶贫车间三期建设工程勘察。 
项目负责人投标所用业绩(如需要)
1、北投湖畔公园里;
2、广西第一强制隔离戒毒所迁建项目及附属工程地质勘察服务;
3、河池•环江工业园区扶贫车间三期建设工程勘察。
第三中标候选人
单位名称
 ******公司
单位资质
工程勘察专业类岩土工程(勘察)甲级
投标报价
46.5%
勘察服务期限
合同生效之日起**日历天内提交勘察中间成果文件;合同生效之日起 **日历天内提交最终勘察成果文件。
质量标准
 根据《岩土工程勘察规范》GB5****-****(2009 年版)、《广西壮族自治区岩土工程勘察规范》DBJ/T**-***-**** 等规范标准,执行达到国家有关标准及规定,并满足本项目的设计、施工要求。
项目负责人
张永闯(注册编号:******
企业诚信分
100分 
投标所用企业业绩
1、******院武鸣校区一期建设;
2、桂林市雁山区科教园保障性租赁住房及公租房建设项目施工勘察。 
项目负责人投标所用业绩(如需要)
1、******院武鸣校区一期建设;
2、桂林市雁山区科教园保障性租赁住房及公租房建设项目施工勘察。
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据
被否决投标的投标人名称:******
否决原因及依据:在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的:投标人须知前附表1.4.1(3)未提供施工图审查合格报告书证明材料。 
其他公示内容
无 
公示媒介
 本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西桂林)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/glggzy/)发布。
质疑和投诉
    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
投诉受理部门
桂林市建设工程综合监督站 
投诉受理电话
****** 
本表一式5份:招标人2份、招标代理机构1份、招投标监督管理部门1份、******中心1份。


附件:

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的