标段编号:****** |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和本工程招标文件的规定,******公司的年产50万套汽车钣金件新建项目 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本工程采用
综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
|
一、评标结果
|
1.1、中标候选人情况
|
排序 内容 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
中标候选人名称 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
中标候选人 资质等级 |
建筑工程施工总承包壹级 |
建筑工程施工总承包特级 |
建筑工程施工总承包壹级 |
投标报价(元/%) |
******.33 |
******.93 |
******.31 |
项目负责人姓名 |
尹令春 |
胡荣勤 |
严佩 |
项目负责人证号 |
苏****** |
皖****** |
苏****** |
工期(日历天) |
408 |
408 |
408 |
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
暂估价 (万元) |
专业工程 |
53.00 |
材料、设备 |
|
暂列金额(万元) |
71.476507 |
|
1.2、中标候选人项目管理人员情况
|
中标候选人名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
执业资格证书 |
注册编号 |
|
1.3、中标候选人企业业绩
|
1.3.1、中标候选人企业资格必要条件业绩
|
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
竣工时间 |
类似指标 |
|
1.3.2、中标候选人企业评分业绩
|
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
竣工时间 |
类似指标 |
******公司 |
******中心一期*-*#、*-*#加速器、*-*#、*-*#、*-*#、*-*#、*-*#、*-*#、*-*#、*-**#生产厂房、*-**#食堂工程 |
******公司 |
****-**-** |
单项合同建筑面积36141.34平方米的钢筋混凝土框架结构工业厂房 |
******公司 |
中粮粮谷安阳新建60万吨/年小麦加工及6万吨/年面条加工项目施工总承包(二标段) |
中粮面业(安阳)******公司 |
****-**-** |
单项合同建筑面积26781.9平方米的钢筋混凝土框架结构工业厂房 |
******公司 |
赣州经济技术开发区江奥科技园厂房及配套基础设施建设项目二期 |
******公司 |
****-**-** |
单项合同建筑面积65957.60平方米的钢筋混凝土框架结构工业厂房 |
|
1.4、中标候选人项目负责人业绩
|
1.4.1 中标候选人项目负责人资格必要条件业绩
|
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
竣工时间 |
类似指标 |
******公司 |
******中心一期*-*#、*-*#加速器、*-*#、*-*#、*-*#、*-*#、*-*#、*-*#、*-*#、*-**#生产厂房、*-**#食堂工程 |
******公司 |
****-**-** |
单项合同建筑面积36141.34平方米的钢筋混凝土框架结构工业厂房 |
******公司 |
******中心2#厂房 |
******公司 |
****-**-** |
单项合同建筑面积26651.00平方米的钢筋混凝土框架结构工业厂房 |
******公司 |
中粮粮谷安阳新建60万吨/年小麦加工及6万吨/年面条加工项目施工总承包(一标段) |
中粮面业(安阳)******公司 |
****-**-** |
单项合同建筑面积37246.15平方米的钢筋混凝土框架结构工业厂房 |
|
1.4.2 中标候选人项目负责人评分业绩
|
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
竣工时间 |
类似指标 |
|
二、评标入围
|
2.1、评标入围单位
|
序号 |
单位名称 |
1 |
******公司 |
2 |
******公司 |
3 |
******公司 |
4 |
******公司 |
5 |
******公司 |
6 |
******公司 |
7 |
******公司 |
8 |
******公司 |
9 |
******公司 |
|
2.2、评标未入围单位及未入围原因
|
序号 |
未入围单位名称 |
未入围原因 |
1 |
******公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 |
2 |
******公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 |
3 |
******公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 |
4 |
******公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 |
5 |
******公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 |
6 |
******公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 |
7 |
******公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 |
8 |
******公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 |
9 |
******公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 |
10 |
******公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 |
11 |
******公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 |
12 |
******公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围 |
|
三、初步评审
|
3.1、初步评审不合格单位及原因
|
|
3.2、无效标单位及原因
|
序号 |
单位名称 |
无效标原因 |
1 |
******公司 |
在资格评审环节,没有通过评分点:项目负责人有在建工程 |
|
3.3、投标报价修正
|
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|
四、详细评审
|
4.1、投标人施工组织设计评分
|
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
|
4.2、投标人投标报价、施工组织设计、业绩、市场信用评价、投标报价合理性等评审因素评分
|
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
经济标评审得分 |
施工组织设计得分 |
投标人业绩得分 |
总分 |
1 |
******公司 |
******.33 |
87.84 |
8.29 |
2.00 |
98.13 |
2 |
******公司 |
******.93 |
87.70 |
8.36 |
2.00 |
98.06 |
3 |
******公司 |
******.31 |
87.48 |
8.32 |
2.00 |
97.80 |
4 |
******公司 |
******.18 |
87.01 |
8.33 |
2.00 |
97.34 |
5 |
******公司 |
******.67 |
86.93 |
8.32 |
2.00 |
97.25 |
6 |
******公司 |
******.67 |
86.02 |
8.23 |
2.00 |
96.25 |
7 |
******公司 |
******.06 |
85.62 |
8.28 |
2.00 |
95.90 |
8 |
******公司 |
******.82 |
84.46 |
8.37 |
2.00 |
94.83 |
9 |
******公司 |
******.11 |
83.69 |
8.24 |
2.00 |
93.93 |
|
五、拟确定中标人:******公司
|
本评标结果公示期自**年**月**日起,至**年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间通过“镇江市公共资源交易服务平台”网上向招标人提出。异议应当有明确的请求和必要的证明材料,猜测式、怀疑式的异议将不予受理。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
|
招标人:******
|
招标代理机构:******
|
日期:**年**月**日
|