鄂尔多斯市智能网联数字交通指挥中心(康巴什区交通客运集散中心及公交首末站)2#附属用房及公交车库工程施工标段
发布时间:2024-12-12打印
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
******中心(******中心及公交首末站)2#附属用房及公交车库工程施工标段中标候选人公示 |
|||||
招标人名称 | ******公司 |
||||
招标代理机构名称 | ******公司 |
||||
招标项目名称 | ******中心(******中心及公交首末站)2#附属用房及公交车库工程 |
||||
招标项目编号 | E****** |
||||
标段(包)名称 | 施工标段 |
||||
标段(包)编号 | E****** |
||||
开标时间 | **年**月**日 09时00分 |
||||
开标地点 | ******厅 |
||||
公示期 | **年**月**日 至 **年**月**日 |
||||
发布媒介 | 《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(******网)》、《全国公共资源交易平台》、《******网》、《******网(******网)》 |
||||
最高限价 | ******.0000元 |
||||
第一中标候选人 |
|||||
投标人名称 | ******(集团)******公司(牵头人)、******公司 |
||||
投标报价 | ******.0000元 |
||||
工期(交货期) | **日历天 |
||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ******(集团)******公司:建筑工程施工总承包特级
******公司:建筑工程施工总承包特级 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| 李强 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 建筑工程一级建造师(资格证:******;注册证:陕******;安考证:陕建安B(2020)******;建筑工程师:****** |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| // |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
||||
技术负责人姓名
(或项目总工) | 黄孝德 |
||||
技术负责人资格
(或项目总工) | 建筑管理工程师****** |
||||
技术负责人业绩
(或项目总工) | // |
||||
技术负责人获奖
(或项目总工) | // |
||||
投标人业绩 | 业绩一
项目名称:****** 发包人:******(集团)******公司 合同价格:******.24元 合同签订时间:2021.5.14 业绩二 项目名称:****** 发包人:******公司 合同价格:******.00元 |
||||
合同签订时间:2021.12.7
业绩三 项目名称:****** 发包人:******公司 合同价格:******.98元 合同签订时间:2022.9.20 业绩四 项目名称:****** 发包人:******公司 合同价格:******.69元 合同签订时间:2021.12.1 |
|||||
投标人获奖 | 获奖一
奖项名称:****** 获奖工程:陕西榆神矿区曹家滩煤矿项目 获奖时间:2023.11 获奖二 奖项名称:****** 获奖工程:陕西榆神矿区小保当一、二号煤矿选煤厂项目 获奖时间:2021.12 获奖三 奖项名称:****** 获奖工程:******中心公园项目 获奖时间:2021.6 获奖四 奖项名称:****** 获奖工程:中共榆林市委党校(******院、榆林干部学校、******院)新校区建设工程项目 获奖时间:2023.6 |
||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近年(2021 年 1 月至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,******处罚期内; 2、在“信用中国”网站或“******网”中未被列入“失信被执行人名单”。 3、在“国家企业信用信息公示系统”中未被列入“严重违法失信企业名单”。 4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业已对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。 陕西煤化工建设(集团)******公司 职业健康安全管理体系认证证书(注册号:******S30595R5L,有效期:2024.9.*-****.9.5) 质量管理体系认证证书(注册号:******Q30961R5L-1,有效期:2024.9.*-****.9.5) 环境管理体系认证证书(注册号:******E20625R5L,有效期:2024.9.*-****.9.5) ******公司 质量管理体系认证证书(注册号:02324QJ0948R0S,有效期:2024.6.**-****.6.25) 环境管理体系认证证书(注册号:02324E20883R0S,有效期:2024.6.**-****.6.25) 职业健康安全管理体系认证证书(注册号:02324S20883R0S,有效期:2024.6.**-****.6.25) |
||||
投标人惩罚 | 无 |
||||
其他项目管理人员 | (1)材料员:任燕;资格或职称:岗位证******;;专业:建筑;
(2)技术负责人:黄孝德;资格或职称:工程师******;专业:建筑管理; (3)施工员:田祥;资格或职称:岗位证******;;专业:建筑; (4)资料员:何艳霞;资格或职称:岗位证******;工程师******;专业:建筑; (5)质检员:薛祥祥;资格或职称:岗位证******;;专业:建筑; (6)安全员:白鹤;资格或职称:安考证蒙建安C2(2021)******;工程师******;专业:建筑; (7)预算员:岳春;资格或职称:造价师建[造]******;高级工程师******;专业:建筑; |
||||
其他公示内容 | 无 |
||||
第二中标候选人 |
|||||
投标人名称 | ******公司 |
||||
投标报价 | ******.0000元 |
||||
工期(交货期) | **日历天 |
||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包特级 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| 刘祥林 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 建筑工程一级建造师(资格证:******;注册证:晋******;安考证:晋建安B(2020)******;建筑工程工程师:****** |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| // |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
||||
技术负责人姓名
(或项目总工) | 郭文斌 |
||||
技术负责人资格
(或项目总工) | 建筑工程工程师****** |
||||
技术负责人业绩
(或项目总工) | // |
||||
技术负责人获奖
(或项目总工) | // |
||||
投标人业绩 | 业绩一
项目名称:****** 发包人:******局 合同价格:******.90元 合同签订时间:2022.5.30 业绩二 项目名称:****** 发包人:******中心 合同价格:******.64元 合同签订时间:2023.3.30 业绩三 项目名称:****** 发包人:******公司 合同价格:******.79元 合同签订时间:2022.6.10 业绩四 |
||||
项目名称:****** 发包人:******中心 合同价格:******.79元 合同签订时间:2021.9.4 业绩五 项目名称:****** 发包人:******.30元 合同价格:******.79元 合同签订时间:2021.8.6 |
|||||
投标人获奖 | // |
||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近年(2021 年 1 月至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,******处罚期内; 2、在“信用中国”网站或“******网”中未被列入“失信被执行人名单”。 3、在“国家企业信用信息公示系统”中未被列入“严重违法失信企业名单”。 4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业已对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。 5、质量管理体系认证证书(注册号:016ZB23Q3J20113R3M;有效期:2023.4.**-****.4.15) 6、环境管理体系认证证书(注册号:016TY23E30577R3M;有效期:2023.4.**-****.9.24) 7、职业健康安全管理体系认证证书(注册号:016TY23S30539R3M;有效期:2023.4.**-****.9.24) |
||||
投标人惩罚 | // |
||||
其他项目管理人员 | (1)施工员:党鹏;资格或职称:岗位证******;;专业:建筑工程;
(2)安全员:郭青周;资格或职称:安考证晋建安C3(2021)******;专业:建筑工程; (3)预算员:曹勇智;资格或职称:造价师建[造]******;工程师******;专业:建筑工程; (4)技术负责人:郭文斌;资格或职称:工程师******;专业:建筑工程; (5)资料员:李星星;资格或职称:岗位证******;工程师******;专业:建筑工程; (6)质检员:樊磊;资格或职称:岗位证******;专业:建筑工程; (7)材料员:李东;资格或职称:岗位证******;工程师******;专业:建筑工程; |
||||
其他公示内容 | |||||
第三中标候选人 |
|||||
投标人名称 | ******公司 |
||||
投标报价 | ******.7800元 |
||||
工期(交货期) | **日历天 |
||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包壹级 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| 汪玲玲 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 建筑工程一级建造师(资格证:******;注册证:鄂******;安考证:鄂建安B(2021)******;工程师:J******) |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| // |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
||||
技术负责人姓名
(或项目总工) | 田小喜 |
||||
技术负责人资格
(或项目总工) | 建筑工程工程师J****** |
||||
技术负责人业绩
(或项目总工) | // |
||||
技术负责人获奖
(或项目总工) | // |
||||
投标人业绩 | 业绩一
项目名称:****** 发包人:******公司 合同价格:******.95元 合同签订时间:2023.10.25 业绩二 项目名称:****** 发包人:******院 合同价格:******.00元 合同签订时间:2023.10.13 业绩三 项目名称:****** 发包人:保康县供销合作社联合社 合同价格:******.00元 合同签订时间:2021.12.8 |
||||
投标人获奖 | // |
||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近年(2021 年 1 月至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,******处罚期内; 2、在“信用中国”网站或“******网”中未被列入“失信被执行人名单”。 3、在“国家企业信用信息公示系统”中未被列入“严重违法失信企业名单”。 4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业已对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。 5、职业健康安全管理体系认证证书(证书号:M43123S30583R0M;有效期:2023.7.**-****.7.11) 6、质量管理体系认证证书(证书号:M43123Q30705R0M;有效期:2023.7.**-****.7.11) 7、环境管理体系认证证书(证书号:M43123E30625R0M;有效期:2023.7.**-****.7.11) |
||||
投标人惩罚 | // |
||||
其他项目管理人员 | (1)技术负责人:田小喜;资格或职称:工程师J******;专业:建筑工程;
(2)质检员:邬礼德;资格或职称:岗位证******;工程师******;专业:建筑工程; (3)预算员:张在思;资格或职称:造价师建[造]******;工程师J******;专业:建筑工程; (4)安全员:董世旺;资格或职称:安考证鄂建安C3(2023)******;高级工程师******;专业:建筑工程; (5)材料员:杨宝平;资格或职称:岗位证******;工程师J******;专业:建筑工程; (6)资料员:彭艳霞;资格或职称:岗位证******;工程师J******;专业:建筑工程; (7)施工员:郭锐华;资格或职称:岗位证******;工程师J******;专业:建筑工程; |
||||
其他公示内容 | 无 |
||||
否决投标情况 |
|||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 |
||
1 | ******公司 | 未提供所有项目管理人员无特殊情况一直驻施工现场承诺书 | 招标文件第二章投标人须知前附表 第11.9.4项规定 |
||
2 | ******公司 | 委托书中载明招标项目名称与招标文件第八章“投标文件格式”委托书要求不符 | 第八章“投标文件格式”委托书 |
||
3 | ******公司 | 委托书中载明招标项目名称与招标文件第八章“投标文件格式”委托书要求不符 | 招标文件第八章“投标文件格式” |
||
4 | ******公司 | 委托书中载明招标项目名称与招标文件第八章“投标文件格式”委托书要求不符 | 第八章“投标文件格式”委托书 |
||
5 | ******公司 | 委托书中载明招标项目名称与招标文件第八章“投标文件格式”委托书要求不符 | 招标文件第八章“投标文件格式” |
||
6 | ******公司 | 施工组织设计附图--工程进度横道 图明显加粗 | 招标文件第二章投标人须知前附表 10.1规定 |
||
7 | ******公司 | 未提供所有项目管理人员无特殊情况一直驻施工现场承诺书 | 招标文件第二章投标人须知前附表 第11.9.4项规定 |
||
8 | ******公司 | 投标人未提供从基本账户缴纳担保 费的支付证明 | 不符合第二章投标人须知前附表第 3.4.1项规定 |
||
9 | ******公司 | 全文未编制页码 | 招标文件第二章投标人须知前附表 10.1规定 |
||
评标报告-开标记录表(见附件) |
|||||
评标报告-评审汇总表(见附件) |
|||||
评标报告-否决投标情况表(见附件) |
|||||
异议与投诉 |
|||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:****** |
|||||
补充说明 |
|||||
无 |
|||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
||||
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
相关招采信息
内蒙古热门招标
- 和林格尔新区云谷纵1路和新区横4路道路及附属工程建设项目
- 中国电信云计算内蒙古信息园B9、B10数据中心、室外(三期)二阶段土建工程施工
- 中国电信云计算内蒙古信息园B9、B10数据中心、室外(三期)二阶段土建工程施工标段中标结果公示
- 土默特左旗金山污水处理厂至金山热电厂三期供水管线工程
- 内蒙古呼和浩特市低碳供热亚行贷款项目呼和浩特市城发公司辛家营、金桥、毫沁营区域集中供热工程(辛家营区域机场南辅路一次管网)施工项目
- 2025年呼伦贝尔农垦那吉屯农牧场有限公司第十二连队1.08万亩旱作高标准农田建设项目2025年呼伦贝尔农垦那吉屯农牧场有限公司第十二连队1.08万亩旱作高标准农田建设项目勘察、设计、采购、施工EPC总承包
- 内蒙古科技大学附属中学新建教学楼项目工程施工
- 呼和浩特西古楼整村回迁安置房建设项目(西古楼嘉苑)施工招标一标段
- 乌海市人民医院乌海市人民医院门诊楼改造设计项目中标(成交)结果公告
- 察哈尔右翼前旗现代高科技农业产业示范园项目EPC工程招标公告
内蒙古近期招标
- 乌海市劳动教养管理所迁址工程(强制戒毒隔离所)消防整改设计竞争性磋商项目终止公告
- (山东黄金集团)锡林郭勒盟山金阿尔哈达矿业有限公司、锡林郭勒盟山金白音呼布矿业有限公司2025年1-12月钢材采购候选人公示
- (山东黄金集团)锡林郭勒盟山金白音呼布矿业有限公司2025年1-6月矿用钢丝绳(国产品牌)采购成交候选人公示
- 关于包头市蒙医中医医院消防改造工程监理服务询价公示
- 包钢庆华公司2025年1月份焦炉备件采购招标(再次)
- 瑞鑫公司铌勺询价采购
- 2025年2月包钢炼铁厂1#高炉大修工程消音器采购
- 2024年11月包钢股份废料剪切装置新品备件
- 2025年2月包钢股份五烧2#机中修烧结机隔热件等采购
- 炼钢厂扒炉机运营维检总包项目招标