鄂尔多斯综合保税区冷链仓储物流建设项目规划及施工图设计服务设计标段
发布时间:2024-06-24打印
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
鄂尔多斯综合保税区冷链仓储物流建设项目规划及施工图设计服务设计标段中标候选人公示 |
|||||
招标人名称 | ******公司 |
||||
招标代理机构名称 | ******公司 |
||||
招标项目名称 | 鄂尔多斯综合保税区冷链仓储物流建设项目规划及施工图设计服务 |
||||
招标项目编号 | E****** |
||||
标段(包)名称 | 设计标段 |
||||
标段(包)编号 | E****** |
||||
开标时间 | **年**月**日 09时00分 |
||||
开标地点 | ******厅 |
||||
公示期 | **年**月**日 至 **年**月**日 |
||||
发布媒介 | 《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(******网)》、《全国公共资源交易平台》、《******网》、《******网(******网)》 |
||||
最高限价 | ******.0000元 |
||||
第一中标候选人 |
|||||
投标人名称 | ******公司 |
||||
投标报价 | ******.0000元 |
||||
工期(交货期) | 合同签订后**日历天 |
||||
工程质量 | 设计满足相关规定和规范要求,且各专项及专业设计达到指导施工、编制工程量清单的设计深度 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备建设行政主管部门颁发的【工程设计综合资质】,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| 孙宇芳 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 一级注册建筑师(注册证编号:****** |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| 业绩1
项目名称:****** 发包人名称:****** 合同金额:****** 合同签订日期:**年**月**日 业绩2 项目名称:****** 发包人名称:****** 合同金额:****** 合同签订日期:**年**月**日 业绩3 项目名称:****** 发包人名称:****** 合同金额:****** 合同签订日期:**年**月 业绩4 项目名称:****** 发包人名称:****** 合同金额:****** 合同签订日期:**年**月 |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
||||
技术负责人姓名
| 鲁燕军 |
||||
(或项目总工)
| |||||
技术负责人资格
(或项目总工) | 一级注册建筑师(注册证编号:****** |
||||
技术负责人业绩
(或项目总工) | // |
||||
技术负责人获奖
(或项目总工) | // |
||||
投标人业绩 | 业绩1
项目名称:****** 发包人名称:****** 合同金额:****** 合同签订日期:**年**月**日 业绩2 项目名称:****** 发包人名称:****** 合同金额:****** 合同签订日期:**年**月**日 业绩3 项目名称:****** 发包人名称:****** 合同金额:****** 合同签订日期:**年**月**日 业绩4 项目名称:****** 发包人名称:****** 合同金额:****** 合同签订日期:**年**月**日 业绩5 项目名称:****** 发包人名称:****** 合同金额:****** 合同签订日期:**年**月 业绩6 项目名称:****** 发包人名称:****** 合同金额:****** 合同签订日期:**年**月**日 业绩7 项目名称:****** 发包人名称:****** 合同金额:****** 合同签订日期:**年**月 业绩8 项目名称:****** 发包人名称:****** 合同金额:****** 合同签订日期:**年**月**日 业绩9 项目名称:****** 发包人名称:****** 合同金额:****** 合同签订日期:**年**月**日 |
||||
投标人获奖 | 获奖1 |
||||
项目名称:****** 获奖名称:****** 颁发机构:****** 颁发日期:**年**月 获奖2 项目名称:****** 获奖名称:****** 颁发机构:****** 颁发日期:**年**月 获奖3 项目名称:****** 获奖名称:****** 颁发机构:****** 颁发日期:**年**月 获奖4 项目名称:****** 获奖名称:****** 颁发机构:****** 颁发日期:**年**月**日 获奖5 项目名称:****** 获奖名称:****** 颁发机构:****** 颁发日期:**年**月**日 |
|||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(2021 年至今)有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; 2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“******网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单; 3 、 在 “ 国 家 企 业 信 用 信 息 公 示 系 统 ”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
||||
投标人惩罚 | // |
||||
其他项目管理人员 | (1)总图专业负责人:高伟;资格或职称:注册城乡规划师(注册证编号:****** (2)技术负责人:鲁燕军;资格或职称:一级注册建筑师(注册证编号:****** (3)建筑专业负责人:何永芳;资格或职称:一级注册建筑师(注册证编号:****** (4)电气专业负责人:朱向华;资格或职称:电气工程师(供配电)(证书编号:****** (5)结构专业负责人:周金政;资格或职称:一级注册结构工程师(证书编号:****** (6)给排水专业负责人:黄倩萍;资格或职称:公用设备工程师(给水排水)(证书编号:****** (7)暖通专业负责人:余季鸣;资格或职称:公用设备工程师(暖通空调)(证书编号:****** |
||||
其他公示内容 | 1、质量管理体系认证证书,有效期至**年**月**日;
2、环境管理体系认证证书,有效期至**年**月**日; 3、职业健康安全管理体系认证证书,有效期至**年**月**日; 4、信用等级证书 AAA 证书,有效期至**年**月**日; 5、重合同守信用 AAA 证书,有效期至**年**月**日; |
||||
第二中标候选人 |
|||||
投标人名称 | ******公司 |
||||
投标报价 | ******.7500元 |
||||
工期(交货期) | 合同签订后 20 日历天 |
||||
工程质量 | 设计满足相关规定和规范要求,且各专项及专业设计达到指导施工、编制工程量清单的设计深度 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备建设行政主管部门颁发的【建筑行业(建筑工程)专业工程设计甲级】资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| 郭红伟 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 一级注册建筑师(资格证编号:****** |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| 业绩1
项目名称:****** 发包人名称:****** 合同金额:****** 合同签订日期:**年**月**日 业绩2 项目名称:****** 发包人名称:****** 合同金额:****** 合同签订日期:**年**月**日 |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
||||
技术负责人姓名
(或项目总工) | 孔令彬 |
||||
技术负责人资格
(或项目总工) | 二级注册建筑师(资格证编号:****** |
||||
技术负责人业绩
(或项目总工) | // |
||||
技术负责人获奖
(或项目总工) | // |
||||
投标人业绩 | 业绩1
项目名称:****** 发包人名称:****** 合同金额:****** 合同签订日期:**年**月**日 业绩2 项目名称:****** 发包人名称:****** 合同金额:****** 合同签订日期:**年**月**日 业绩3 项目名称:****** |
||||
(设计、勘察)
发包人名称:****** 合同金额:****** 合同签订日期:**年**月**日 业绩4 项目名称:****** 发包人名称:****** 合同金额:****** 合同签订日期:**年**月 |
|||||
投标人获奖 | // |
||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(2021 年至今)有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; 2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“******网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单; 3 、 在 “ 国 家 企 业 信 用 信 息 公 示 系 统 ”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
||||
投标人惩罚 | // |
||||
其他项目管理人员 | (1)结构专业设计人员:沈国庆;资格或职称:一级注册结构工程师(证书编号:****** (2)给排水专业设计人员:任晓慧;资格或职称:注册公用设备工程师(给水排水)(证书编号:****** (3)建筑专业设计人员:赵安科;资格或职称:一级注册建筑师(资格证编号:****** (4)暖通专业设计人员:王颖;资格或职称:注册公用设备工程师(暖通空调)(证书编号:****** (5)造价专业设计人员:王艳秋;资格或职称:一级造价工程师(资格证编号:****** (6)电气专业设计人员:吴丽宏;资格或职称:注册电气工程师(供配电)(证书编号:****** (7)技术负责人:孔令彬;资格或职称:二级注册建筑师(资格证编号:****** |
||||
其他公示内容 | 1、质量管理体系认证证书,有效期至**年**月**日;
2、环境管理体系认证证书,有效期至**年**月**日; 3、职业健康安全管理体系认证证书,有效期至**年**月**日; 4、信用等级证书 AAA 证书,有效期至**年**月**日; 5、重合同守信用 AAA 证书,有效期至**年**月**日; |
||||
第三中标候选人 |
|||||
投标人名称 | ******公司 |
||||
投标报价 | ******.0000元 |
||||
工期(交货期) | 合同签订后**日历天 |
||||
工程质量 | 设计满足相关规定和规范要求,且各专项及专业设计达到指导施工、编制工程量清单的设计深度 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备建设行政主管部门颁发的【工程设计综合资质】,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| 武浩杰 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 一级注册建筑师(注册证编号:****** |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| 业绩1
项目名称:****** 发包人名称:****** 合同金额:****** 合同签订日期:**年**月**日 业绩2 项目名称:****** 发包人名称:****** 合同金额:****** 合同签订日期:**年**月**日 |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
||||
技术负责人姓名
(或项目总工) | 刘倩 |
||||
技术负责人资格
(或项目总工) | 一级注册建筑师(注册证编号:****** |
||||
技术负责人业绩
(或项目总工) | // |
||||
技术负责人获奖
(或项目总工) | // |
||||
投标人业绩 | 业绩1
项目名称:****** 发包人名称:****** 合同金额:****** 合同签订日期:**年**月**日 业绩2 项目名称:****** 发包人名称:****** 合同金额:****** 合同签订日期:**年**月**日 |
||||
投标人获奖 | 获奖1
项目名称:****** 获奖名称:****** 颁发机构:****** 颁发日期:**年**月 获奖2 项目名称:****** 获奖名称:****** 颁发机构:****** 颁发日期:**年**月**日 获奖3 项目名称:****** 获奖名称:****** 颁发机构:****** 颁发日期:**年**月 |
||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; |
||||
②近年(2021 年至今)有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“******网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单; 3 、 在 “ 国 家 企 业 信 用 信 息 公 示 系 统 ”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
|||||
投标人惩罚 | // |
||||
其他项目管理人员 | (1)智能化专业负责人:陈明静;资格或职称:注册电气工程师(供配电)(证书编号:****** (2)技术负责人:刘倩;资格或职称:一级注册建筑师(注册证编号:****** (3)建筑专业负责人:张广涛;资格或职称:一级注册建筑师(注册证编号:****** (4)暖通专业负责人:王雷岗;资格或职称:注册公用设备工程师(暖通空调)(证书编号:****** (5)结构专业负责人:李小春;资格或职称:一级注册结构工程师(证书编号:****** (6)给排水专业负责人:李小丽;资格或职称:注册公用设备工程师(给水排水)(证书编号:****** (7)电气专业负责人:谢耀辉;资格或职称:注册电气工程师(供配电)(证书编号:****** (8)造价专业负责人:马晨霞;资格或职称:注册造价工程师(注册证编号:****** |
||||
其他公示内容 | 1、质量管理体系认证证书,有效期至**年**月**日;
2、环境管理体系认证证书,有效期至**年**月**日; 3、职业健康安全管理体系认证证书,有效期至**年**月**日; 4、信用等级证书 AAA 证书,有效期至**年**月**日; |
||||
否决投标情况 |
|||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 |
||
1 | ******公司 | 未提供技术负责人 | 不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资 格评审标准的投标人资格其他要求。 |
||
2 | ******公司 | 结构负责人钟海英未提供社保证明。 | 不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资 格评审标准的投标人资格其他要求。 |
||
3 | ******公司 | 未提供技术负责人 | 不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资 格评审标准的投标人资格其他要求。 |
||
评标报告-开标记录表(见附件) |
|||||
评标报告-评审汇总表(见附件) |
|||||
评标报告-否决投标情况表(见附件) |
|||||
异议与投诉 |
|||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:****** |
|||||
补充说明 |
|||||
// |
|||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
||||
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
内蒙古热门招标
- 和林格尔新区云谷纵1路和新区横4路道路及附属工程建设项目
- 中国电信云计算内蒙古信息园B9、B10数据中心、室外(三期)二阶段土建工程施工
- 中国电信云计算内蒙古信息园B9、B10数据中心、室外(三期)二阶段土建工程施工标段中标结果公示
- 土默特左旗金山污水处理厂至金山热电厂三期供水管线工程
- 内蒙古呼和浩特市低碳供热亚行贷款项目呼和浩特市城发公司辛家营、金桥、毫沁营区域集中供热工程(辛家营区域机场南辅路一次管网)施工项目
- 内蒙古科技大学附属中学新建教学楼项目工程施工
- 准格尔旗能源局全旗群矿型洗选煤厂规划设计成交公告
- 呼和浩特西古楼整村回迁安置房建设项目(西古楼嘉苑)施工招标一标段
- 乌海市人民医院乌海市人民医院门诊楼改造设计项目中标(成交)结果公告
- 金和枫景幼儿园建设项目勘察、设计招标公告