2023年米易县高标准农田建设改造提升项目(七标段)-2023年米易县高标准农田建设改造提升项目(七标段)施工标段评标结果公示
公告内容
项目及标段名称 | **年米易县高标准农田建设改造提升项目(七标段)-**年米易县高标准农田建设改造提升项目(七标段)-**年米易县高标准农田建设改造提升项目(七标段)施工标段 | ||
项目业主 | 米易县新山傈僳族乡人民政府 | 项目业主联系电话 | ****** |
招标人 | 米易县新山傈僳族乡人民政府 | 招标人联系电话 | ****** |
招标代理机构 | ******公司 | 招标代理机构联系电话 | ****** |
开标地点 | ******中心 | 开标时间 | ****-**-** **:** |
公示期 | ****-**-** **:** 至 ****-**-** **:** | 投标最高限价(元) | ****** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | ******公司 | ****** | ****** | 0 |
第二名 | ******公司 | ****** | ****** | 0 |
第三名 | ******公司 | ****** | ****** | 0 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(******公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 孟凡生 | 建造师注册证书 | 鲁****** | 建设工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 刘磊 | 职称证 | 鲁****** | 水利工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(******公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 姜洪茂 | 建造师注册证 | 川****** | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 贾艳萍 | 职称证 | ****** | 农田水利 | 中级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(******公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈飞 | 建造师注册证 | 川****** | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 潘小军 | 职称证 | ****** | 水利水电 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩(******公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
******局 | **年阜阳市颖东区高标准农田建设施工项目六标段 | ****** | ****** | 1、桥涵工程:板梁桥20座(含3座维修桥)、涵管桥74 座、简易涵14座。 2、沟塘疏浚工程:55 条沟,12 口塘。 3、田间道路工程:23 条水泥路长12251 米,1条沥青路长1119 米。 4、土地平整工程:10000㎡。 | ******.64 | 庄洪光 | |
******局 | 博兴县**年中央预算内投资高标准农田建设项目 (一标段) | ****** | ****** | 1、灌和排水工程:新打机井眼,铺设110PVC输水管道33858.99米,给水栓754个,泄水井30座。 2、田间道路:新修5米宽混凝土路2876.5米。新修4米宽混凝土路4314.1米,5米宽砂石路 786,3 米,3米宽砂石路927.3米。 3、新建管涵 3 座。 ...... | ******.23 | 孟凡生 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
******局 | 博兴县**年中央预算内投资高标准农田建设项目 (一标段) | ****** | ****** | 1、灌和排水工程:新打机井眼,铺设110PVC输水管道33858.99米,给水栓754个,泄水井30座。 2、田间道路:新修5米宽混凝土路2876.5米。新修4米宽混凝土路4314.1米,5米宽砂石路 786,3 米,3米宽砂石路927.3米。 3、新建管涵 3 座。 ...... | ******.23 | 孟凡生 | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第二中标候选人类似业绩(******公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
******局 | 寿县**年度高标准农田建设项目(第一批)第五标段 | ****** | ****** | 土地整理、涵、闸、渠道衬砌等农田水利工程 | ******.16 | 凌亚希 | |
******局 | 四川省乐山市峨边彝族自治县**年高标准农田建设项目新林片区、四川省乐山市峨边彝族自治县**年高标准农田建设项目共和片区、四川省乐山市峨边彝族自治县**年高标准农田建设项目大堡片区 | ****** | ****** | (1)新林片区:建设高标准农田0.9万亩,其中高效节水灌溉0.04万亩。主要建设内容:****** | ****** | 李宗权 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第三中标候选人类似业绩(******公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
米易县新山傈僳族乡人民政府 | 新山傈僳族乡新山村旅游促脱贫水厂建设项目 | ****** | ****** | 新建综合水厂1座,场地平整硬化、挡墙、沉砂池等,******网铺设及配套基建 | ******.04 | 陈颖 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、******处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
******公司 | ******.00 | ******.00 | 0 |
******公司 | 低于成本评审 | ******:(低于成本评审)投标单位 投标报价为******,与最高限价的 85%一样,根据民法通则对数量的解释 ,以上包含本数,以下不包含本数。 故判定为低于最高限价的85%。/投标 单位投标报价为******,与最高限价 的85%一样,根据民法通则对数量的解 释,以上包含本数,以下不包含本数 。故判定为低于最高限价的85%。; 1089:(低于成本评审)价格为 ******元按系统判定一样应低于 85%,结果属于双低。/价格为 ******元按系统判定一样应低于 85%,结果属于双低。; 12055:(低于成本评审)投标人提出的 澄清不足以证明不低于成本。/判定于 低于成本。; ******:(低于成本评审)投标报价 低于该项目(标段)投标最高限价相 应价格85%并且低于所有(该项目或标 段)合格投标人报价的评审价算术平 均值 95%,并未提供证明材料。/同评 审意见; 12243:(低于成本评审)在低于成本评 审时,投标报价低于最高投标限价相 应价格的85%,且低于合格投标人报价 的评审价算术平均值95%,投标人提供 的说明根据《招标文件》判定为不接 受,投标人报价属于低于成本。/在低 于成本评审时,投标报价低于最高投 标限价相应价格的85%,且低于合格投 标人报价的评审价算术平均值95%,投 标人提供的说明根据《招标文件》判 定为不接受,投标人报价属于低于成 本。; | 0 |
******公司 | ******.00 | ******.00 | 0 |
******公司 | ******.00 | ******.00 | 0 |
******公司 | ******.00 | ******.00 | 0 |
******公司 | ******.00 | ******.00 | 0 |
******公司 | ******.00 | ******.00 | 0 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:******局 | 联系电话:****** | |
行业主管部门:******局 | 联系电话:****** | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《******处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,******处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为******; **年**月,填写为201509; 再如**年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关招采信息
- [中标]空调等5项 02月22日
- [招标]印刷品一批招标公告 02月22日
- [招标]2025年直饮机配件招标公告 02月22日
- [招标]吊带等一批(共2项)招标公告 02月22日
- [招标]攀钢设计院2025-2027年EPC总承包项目劳务分包 02月22日