荣乌高速新线、京德高速监控通信(结算)分中心项目施工总承包中标候选人公示
公告内容
招标项目名称:******
招标项目编号:******XJT-SGZCB-202312
公示名称:******荣乌高速新线、京德高速监控通信(结算)******中心项目施工总承包中标候选人公示
公示编号:******XJT-SGZCB-20231
公示内容:******
标段:荣乌高速新线、京德高速监控通信(结算)******中心项目施工总承包 |
|
所属专业:建筑业-房屋建筑业 |
所属地区:保定市-容城 |
开标时间:2024.1.3 |
开标地点:************中心 |
公示开始日期:2024.1.4 |
公示截止日期:2024.1.6 |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
1 |
******公司 |
******.34 |
******.34 |
合格 |
计划工期10个月, 计划开工日期:**年**月。缺陷责任期24个月 |
2 |
******公司 |
******.07 |
******.07 |
合格 |
计划工期10个月, 计划开工日期:**年**月。缺陷责任期24个月 |
3 |
******公司 |
******.02 |
******.02 |
合格 |
计划工期10个月, 计划开工日期:**年**月。缺陷责任期24个月 |
2.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
******公司 |
潘涛 |
工程师 |
一级注册建造师 |
蒙****** |
2 |
******公司 |
宋建英 |
高级工程师 |
一级注册建造师 |
冀****** |
3 |
******公司 |
田浩 |
工程师 |
一级注册建造师 |
京****** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
******公司 |
建筑工程施工总承包特级 |
2 |
******公司 |
建筑工程施工总承包壹级 |
3 |
******公司 |
建筑工程施工总承包特级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
竣工日期 |
合同签订金额 |
1 |
******公司 |
保定市主城区城中村改造东尹庄村安置区 |
******公司 |
2023.1.7 |
******元 |
娄底三一街区项目一期总承包工程 |
******公司 |
2021.9.22 |
******元 |
||
2 |
******公司 |
润腾•臻园居住小区二期206#、211#住宅楼工程 |
******公司 |
2023.10.16 |
******元 |
润腾•臻园居住小区二期106#、107#、111#住宅楼、*-*#、*-*#商业楼、配 套用房、东、西大门、3#车库工程 |
******公司 |
2023.11.24 |
******元 |
||
3 |
******公司 |
北京市丰台区花乡白盆窑村BPY-L011地块R2二类居住用地项目施工总承包工程 |
******公司 |
2022.6.30 |
******.60元 |
江宁开发区无线谷科技园(******网络实验设施及紫金山实验室)一期南区 地下车库及C#接工程 |
******公司 |
2022.9.20 |
******.43元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
竣工时间 |
合同签订金额 |
1 |
******公司 |
潘涛 |
保定市主城区城中村改造东尹庄村安置区 |
******公司 |
2022.12.1 |
******元 |
2 |
******公司 |
宋建英 |
润腾•臻园居住小区二期106#、107#、111#住宅楼、*-*#、*-*#商业楼、配套 用房、东、西大门、3#车库工程 |
河北润腾房地产开 ******公司 |
2023.11.24 |
******元 |
3 |
******公司 |
田浩 |
济南市王舍人片区AX-1地块15班幼儿园 项目施工总承包 |
济南市历城区教育 ******局 |
2023.11.6 |
******.58 |
5.(1)所有投标人资信业绩标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
1 |
******公司 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
2 |
******公司 |
11.00 |
11.00 |
11.00 |
11.00 |
11.00 |
11.00 |
3 |
******公司 |
13.00 |
13.00 |
13.00 |
13.00 |
13.00 |
13.00 |
4 |
******公司 |
9.00 |
9.00 |
9.00 |
9.00 |
9.00 |
9.00 |
5 |
******公司 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
6 |
******公司 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
7 |
******公司 |
9.00 |
9.00 |
9.00 |
9.00 |
9.00 |
9.00 |
8 |
******公司 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
9 |
******公司 |
9.00 |
9.00 |
9.00 |
9.00 |
9.00 |
9.00 |
10 |
******公司 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
11 |
******公司 |
13.00 |
13.00 |
13.00 |
13.00 |
13.00 |
13.00 |
12 |
******公司 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
13 |
******公司 |
9.00 |
9.00 |
9.00 |
9.00 |
9.00 |
9.00 |
14 |
******公司 |
13.00 |
13.00 |
13.00 |
13.00 |
13.00 |
13.00 |
15 |
******公司 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
16 |
******公司 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
17 |
******公司 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
18 |
******公司 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
19 |
******公司 |
9.00 |
9.00 |
9.00 |
9.00 |
9.00 |
9.00 |
20 |
******公司 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
21 |
******公司 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
22 |
******公司 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
23 |
******公司 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
1 |
******公司 |
28.20 |
23.80 |
26.70 |
30.10 |
25.70 |
26.90 |
2 |
******公司 |
31.60 |
24.80 |
30.20 |
30.90 |
27.50 |
29.00 |
3 |
******公司 |
31.00 |
24.20 |
29.60 |
30.80 |
27.30 |
28.58 |
4 |
******公司 |
24.70 |
23.20 |
24.40 |
30.10 |
24.80 |
25.44 |
5 |
******公司 |
30.00 |
23.20 |
27.50 |
30.40 |
25.60 |
27.34 |
6 |
******公司 |
32.20 |
24.30 |
28.90 |
32.20 |
27.60 |
29.04 |
7 |
******公司 |
31.90 |
24.80 |
31.20 |
30.70 |
27.40 |
29.20 |
8 |
******公司 |
30.80 |
24.50 |
28.50 |
30.80 |
26.00 |
28.12 |
9 |
******公司 |
24.80 |
21.00 |
25.20 |
30.40 |
25.70 |
25.42 |
10 |
******公司 |
30.80 |
26.20 |
29.30 |
30.70 |
27.00 |
28.80 |
11 |
******公司 |
25.60 |
23.10 |
26.20 |
30.50 |
24.70 |
26.02 |
12 |
******公司 |
24.40 |
23.70 |
25.60 |
30.10 |
24.80 |
25.72 |
13 |
******公司 |
31.70 |
25.60 |
30.70 |
30.70 |
27.50 |
29.24 |
14 |
******公司 |
30.70 |
21.70 |
28.30 |
30.80 |
26.60 |
27.62 |
15 |
******公司 |
30.30 |
24.80 |
28.40 |
31.00 |
26.20 |
28.14 |
16 |
******公司 |
30.50 |
24.60 |
28.40 |
30.70 |
26.40 |
28.12 |
17 |
******公司 |
33.40 |
30.70 |
33.40 |
32.10 |
31.30 |
32.18 |
18 |
******公司 |
29.90 |
23.40 |
27.80 |
30.30 |
25.70 |
27.42 |
19 |
******公司 |
30.80 |
24.20 |
28.20 |
30.80 |
26.00 |
28.00 |
20 |
******公司 |
31.80 |
25.50 |
31.60 |
31.40 |
27.10 |
29.48 |
21 |
******公司 |
29.00 |
24.00 |
27.20 |
30.40 |
25.10 |
27.14 |
22 |
******公司 |
29.80 |
24.50 |
27.60 |
30.80 |
25.60 |
27.66 |
23 |
******公司 |
32.50 |
29.00 |
32.60 |
31.80 |
29.50 |
31.08 |
5.(3)所有投标人投标报价标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
1 |
******公司 |
49.86 |
49.86 |
49.86 |
49.86 |
49.86 |
49.86 |
2 |
******公司 |
49.80 |
49.80 |
49.80 |
49.80 |
49.80 |
49.80 |
3 |
******公司 |
49.83 |
49.83 |
49.83 |
49.83 |
49.83 |
49.83 |
4 |
******公司 |
49.75 |
49.75 |
49.75 |
49.75 |
49.75 |
49.75 |
5 |
******公司 |
49.80 |
49.80 |
49.80 |
49.80 |
49.80 |
49.80 |
6 |
******公司 |
49.92 |
49.92 |
49.92 |
49.92 |
49.92 |
49.92 |
7 |
******公司 |
49.77 |
49.77 |
49.77 |
49.77 |
49.77 |
49.77 |
8 |
******公司 |
49.98 |
49.98 |
49.98 |
49.98 |
49.98 |
49.98 |
9 |
******公司 |
49.75 |
49.75 |
49.75 |
49.75 |
49.75 |
49.75 |
10 |
******公司 |
49.94 |
49.94 |
49.94 |
49.94 |
49.94 |
49.94 |
11 |
******公司 |
49.93 |
49.93 |
49.93 |
49.93 |
49.93 |
49.93 |
12 |
******公司 |
49.93 |
49.93 |
49.93 |
49.93 |
49.93 |
49.93 |
13 |
******公司 |
49.74 |
49.74 |
49.74 |
49.74 |
49.74 |
49.74 |
14 |
******公司 |
49.75 |
49.75 |
49.75 |
49.75 |
49.75 |
49.75 |
15 |
******公司 |
49.86 |
49.86 |
49.86 |
49.86 |
49.86 |
49.86 |
16 |
******公司 |
49.74 |
49.74 |
49.74 |
49.74 |
49.74 |
49.74 |
17 |
******公司 |
49.94 |
49.94 |
49.94 |
49.94 |
49.94 |
49.94 |
18 |
******公司 |
49.44 |
49.44 |
49.44 |
49.44 |
49.44 |
49.44 |
19 |
******公司 |
49.75 |
49.75 |
49.75 |
49.75 |
49.75 |
49.75 |
20 |
******公司 |
49.45 |
49.45 |
49.45 |
49.45 |
49.45 |
49.45 |
21 |
******公司 |
49.94 |
49.94 |
49.94 |
49.94 |
49.94 |
49.94 |
22 |
******公司 |
49.79 |
49.79 |
49.79 |
49.79 |
49.79 |
49.79 |
23 |
******公司 |
49.98 |
49.98 |
49.98 |
49.98 |
49.98 |
49.98 |
5.(4)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
******公司 |
******.34 |
97.12 |
2 |
******公司 |
******.07 |
96.06 |
3 |
******公司 |
******.02 |
93.96 |
4 |
******公司 |
******.91 |
93.93 |
5 |
******公司 |
******.09 |
93.74 |
6 |
******公司 |
****** |
93.10 |
7 |
******公司 |
******.92 |
93.00 |
8 |
******公司 |
******.69 |
92.86 |
9 |
******公司 |
******.43 |
92.45 |
10 |
******公司 |
******.69 |
92.14 |
11 |
******公司 |
******.44 |
92.08 |
12 |
******公司 |
****** |
91.86 |
13 |
******公司 |
******.54 |
91.76 |
14 |
******公司 |
******.64 |
91.41 |
15 |
******公司 |
******.75 |
90.65 |
16 |
******公司 |
******.37 |
90.37 |
17 |
******公司 |
******.86 |
89.80 |
18 |
******公司 |
****** |
88.95 |
19 |
******公司 |
******.75 |
87.98 |
20 |
******公司 |
******.3 |
87.97 |
21 |
******公司 |
******.49 |
86.75 |
22 |
******公司 |
******.92 |
84.19 |
23 |
******公司 |
******.12 |
84.17 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
******公司 |
项目经理职称不满足资格审查要求 |
2 |
******公司 |
未提供有效的《安全生产考核合格证书》B类 |
3 |
******公司 |
******网页截图复印件 |
4 |
******公司 |
******网页截图复印件 |
7.提出异议的渠道和方式:******
联系方式:******
招标人:****** ******公司
地 址:****** 河北雄安新区容城县金容南街**号
联系人:****** 李轲
电 话: ******
招标代理机构:****** ******公司
地 址:****** 石家庄市高新区祁连街**号润江慧谷大厦B座**楼
联系人:****** 张光磊、徐腾
电 话: ******、******
8.其他公示内容:******
相关招采信息
- [招标]大西张前街村村内水泥路面硬化项目竞争性磋商公告 02月26日
- [招标]汉阳村村内水泥路面硬化项目竞争性磋商公告 02月26日
- [招标]2025年中央粮油生产保障资金项目公开招标公告 02月26日
- [招标]2025年涿州高新区市政设施日常维护服务项目招标公告 02月26日
- [招标]保定市第一中心医院总院南楼1#楼梯间改造服务台制作、东院综合教学楼地下一层改造及西院介入二室改造项目竞争性磋商公告 02月26日
- [招标]保定市第一中心医院东院区大门两侧办公楼改造项目竞争性磋商公告 02月26日
- [招标]定兴县北河镇人民政府(本级)2025年01至12月政府采购意向 02月26日
- [中标]容城县秸秆禁烧监控服务项目合同 02月26日
- [中标]【清苑经济开发区基础设施建设五期项目地质勘察】中标候选人公示 02月26日
- [中标]【清苑经济开发区基础设施建设五期项目初步设计】中标候选人公示 02月26日
- 定州市香江医学养老康复中心
- 大名县第二人民医院迁建项目工程总承包(EPC)中标结果公告
- 石家庄市裕华区南王11#(四十)中学地块建设项目方案及初步设计
- [大名县]大名县第三人民医院建设工程设计采购施工工程总承包(EPC)中标公告
- 东方国际项目1#酒店办公楼(新业广场)B座装修改造设计施工分包工程中标公告
- 邢台市南和区梅园学校新建项目设计-施工EPC工程总承包中标公告
- G1306842500042001高碑店市职教中心新建项目设计中标候选人公示
- 武安市大旺村新民居项目设计施工总承包中标公告
- 【邯郸经济技术开发区职业教育学校项目初步设计(含方案设计及概算)】中标结果公示
- 【雄安新区】中国地质大学(北京)雄安校区第一组团项目总承包1-2中标候选人公示
- 2025年秦皇岛工务段道口标志、护桩整治成交候选人公示
- 鼎和保险河北分公司安责险事故预防服务采购项目零星采购公告
- 河北省残疾人服务信息平台二期密码应用租赁服务项目竞争性磋商公告
- 河北省残疾人服务信息平台二期监理项目竞争性磋商公告
- 河北省残疾人服务信息平台二期第三方软件测评项目竞争性磋商公告
- 中国电建集团河北工程有限公司中合下花园元宝山风电场项目EPC总承包项目集电线路工程及升压站电气安装工程专业工程分包中标结果公示
- [武安市]2024年路域环境整治提升工程二标段中标候选人更正公示
- 南宫市人民医院综合能力提升项目(六标段-感控楼)监理招标公告
- Z1307712500022301张家口经济技术开发区园林绿化管理中心2024年新建口袋公园(绿化种植)项目结果公告
- Z13102824008323212024年村级农村公厕建设项目结果公告