G227贵德至大武公路贵德至尕巴松多段地震安全性评价技术咨询服务询比采购预成交结果公示
信息摘要
公告内容
G227贵德至大武公路贵德至尕巴松多段地震安全性评价技术咨询
服务询比采购预成交结果公示
采购项目名称 | G227贵德至大武公路贵德至尕巴松多段地震安全性评价技术咨询服务 | |||
采购人 | ******公司 | |||
采购代理机构 | ******公司 | |||
采购范围 | G227贵德至大武公路贵德至尕巴松多段地震安全性评价技术咨询服务全部工作内容 | |||
采购方式 | 询比 | |||
采购类型 | 服务 | |||
响应文件开启时间 | **年**月**日09时30分 | |||
公示期限 | **年**月**日-**年**月**日 | |||
候选成交供应商 | 第一名 | 四川省第三地质大队 | 报价(元) | 635000.00 |
服务期限 | 自合同签订生效之日起60个工作日内完成评价报告编制,并上报相关地震主管部门审查批复 | |||
第二名 | ******公司 | 报价(元) | 516000.00 | |
服务期限 | 自合同签订生效之日起60个工作日内完成评价报告编制,并上报相关地震主管部门审查批复 | |||
第三名 | ******公司 | 报价(元) | 642000.00 | |
服务期限 | 自合同签订生效之日起60个工作日内完成评价报告编制,并上报相关地震主管部门审查批复 | |||
预成交供应商 | 四川省第三地质大队 | |||
选择原因:根据采购文件第二章“供应商须知”第7.2款的规定,采购人首先确定排名第一的候选成交供应商为预成交供应商。 | ||||
未通过初步评审的名单与原因 | ******中心:(1)******处使用印章、签名章或其他电子制版签名代替,不满足询比采购文件第三章评审办法2.1.1形式评审标准“响应文件签字盖章:符合第二章第3.7.2项、3.7.3项及3.7.5的规定”的要求。 (2)响应文件中相关业绩均未附相关部门的批复或业主出具的证明文件,不满足询比采购文件第三章评审办法2.1.2资格评审标准“业绩要求:符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(4)款的规定。”的要求。 | |||
其他供应商 | ******公司 | |||
采购代理机构及联系方式 | 采购代理机构:****** 联系人:****** 电话:****** | |||
异议渠道 | 受理单位:****** 联系人:****** 电话:****** 地址:****** |
注:供应商或者其他利害关系人可以对预成交结果提出异议。异议应在预成交结果公示期间通过上述规定的异议渠道提出,逾期不予受理。
相关招采信息
- [招标]贵南县2023年国有林管护补充项目的更正公告 02月27日
- [招标](谈判采购(最低价法))【中化兴海南通嘉民115储罐防腐施工/2306-PS2025022280505】采购公告 02月27日
- [招标]贵德县卫生健康局(本级)2025年度政府采购意向公告 02月27日
- [招标]同德县教育局(本级)2025年度政府采购意向公告 02月27日
- [招标]海南藏族自治州发展和改革委员会2025年2月政府采购意向 02月27日
- [招标]贵德县教育局(本级)2025年度政府采购意向公告 02月27日
- [招标]兴海县教育局(本级)2025年度政府采购意向公告 02月27日
- [招标]兴海县九年一贯制寄宿制学校室外附属设施工程建设项目标段一[变更公告] 02月27日
- [中标]同德县2024年水利工程水毁修复项目合同公告 02月27日
- [中标]海南藏族自治州第一民族高级中学食堂食材采购合同包二公告 02月27日
- 青海省第五人民医院新建集成平台采购项目招标公告
- 海北州第一人民医院智慧化病房及病房设备中标公示
- 西宁市第三人民医院重症移动护理工作站采购项目成交结果公告
- 国电电力青海新能源开发有限公司格尔木光伏电站厂区主站数据及新增箱变通讯接口开放技术服务单一来源
- 青海建筑职业技术学院建筑智能化教学实训基地建设项目(第二次)标段一合同公告
- 西宁市第二人民医院“和美家苑”消化诊疗中心配套设施工程项目所需“三管系统”采购中标公示
- 湟水河支流双塔沟河段水环境生态保护与修复工程标段一合同公告
- 中国移动(青海西宁)城南美玉大道通信机房土建及室外配套项目标段一
- 中国移动(青海西宁)城南美玉大道通信机房机电工程总承包(EPC)项目_中标结果公示
- 青海省传染病专科医院2025年度政府采购意向公告
- 格尔木市消防救援支队2024年度灭火救援装备采购项目(第二次)包二中标公告
- 格尔木市消防救援支队2024年度灭火救援装备采购项目(第二次)中标(成交)结果公告
- 青海方旭工程造价咨询有限公司关于2025年城区绿景工程建设项目-公共绿地补植补种的更正公告
- 青海方旭工程造价咨询有限公司关于2025年城区绿景工程建设项目---护栏及花钵购置项目的更正公告
- 青海方旭工程造价咨询有限公司关于2025年城区绿景工程建设项目-盆花景点及花路建设的更正公告
- 治多县民政局关于2025年政府购买社会救助事务性服务项目的终止公告
- 玉树市2023年国有林管护补充项目合同公告
- 智慧教育互动黑板合同公告
- 同德县2024年水利工程水毁修复项目合同公告
- 海南藏族自治州第一民族高级中学食堂食材采购合同包二公告