[WXS202304004-X04]无锡至宜兴城际轨道交通工程污水迁改工程(无锡段)
发布时间:2025-01-14打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:****** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司的污水迁改工程(无锡段)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
投标报价(元) |
******.92 |
******.61 |
******.40 |
项目负责人 |
曹俊伟 |
周坚 |
杨敏 |
暂估价(万元) |
工程 |
/ |
材料 |
/ |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期 |
**日历天 |
**日历天 |
**日历天 |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
-- |
-- |
-- |
|
|
3、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
******公司 |
围挡单项超出控制价,不满足招标文件要求,予以废标 |
2 |
******公司 |
围挡单项超出控制价,不满足招标文件要求,予以废标 |
3 |
******公司 |
围挡单项超出控制价,不满足招标文件要求,予以废标 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
项目
管理
机构 |
项目经
理答辩 |
材料
样品 |
投标人
业绩 |
投标人
奖项 |
投标人
市场信
用评价 |
信用
考核
分 |
K值 |
折算后
的
信用分 |
信用因
素比例
(%) |
投标人
信用因
素的评
分 |
小计 |
1 |
******公司 |
******.92 |
|
|
|
|
|
|
84.43 |
1.0 |
84.43 |
2.65 |
2.24 |
2.24 |
97.29 |
|
|
99.53 |
2 |
******公司 |
******.61 |
|
|
|
|
|
|
88.55 |
1.0 |
88.55 |
2.65 |
2.35 |
2.35 |
96.87 |
|
|
99.22 |
3 |
******公司 |
******.40 |
|
|
|
|
|
|
84.05 |
1.0 |
84.05 |
2.65 |
2.23 |
2.23 |
96.79 |
|
|
99.02 |
4 |
******公司 |
******.88 |
|
|
|
|
|
|
84.2 |
1.0 |
84.2 |
2.65 |
2.23 |
2.23 |
96.41 |
|
|
98.64 |
5 |
******公司 |
******.44 |
|
|
|
|
|
|
87.43 |
1.0 |
87.43 |
2.65 |
2.32 |
2.32 |
96.16 |
|
|
98.48 |
6 |
******公司 |
******.33 |
|
|
|
|
|
|
83.68 |
1.0 |
83.68 |
2.65 |
2.22 |
2.22 |
95.92 |
|
|
98.14 |
7 |
******公司 |
******.02 |
|
|
|
|
|
|
87.43 |
1.0 |
87.43 |
2.65 |
2.32 |
2.32 |
95.74 |
|
|
98.06 |
8 |
******公司 |
******.00 |
|
|
|
|
|
|
88.56 |
1.0 |
88.56 |
2.65 |
2.35 |
2.35 |
95.7 |
|
|
98.05 |
9 |
******公司 |
******.14 |
|
|
|
|
|
|
90.63 |
1.0 |
90.63 |
2.65 |
2.4 |
2.4 |
95.51 |
|
|
97.91 |
10 |
******公司 |
******.76 |
|
|
|
|
|
|
84.83 |
1.0 |
84.83 |
2.65 |
2.25 |
2.25 |
95.62 |
|
|
97.87 |
11 |
******公司 |
******.10 |
|
|
|
|
|
|
88.35 |
1.0 |
88.35 |
2.65 |
2.34 |
2.34 |
95.46 |
|
|
97.8 |
12 |
******公司 |
******.46 |
|
|
|
|
|
|
84.25 |
1.0 |
84.25 |
2.65 |
2.23 |
2.23 |
95.46 |
|
|
97.69 |
13 |
******公司 |
******.18 |
|
|
|
|
|
|
96.7 |
1.0 |
96.7 |
2.65 |
2.56 |
2.56 |
95.12 |
|
|
97.68 |
14 |
******公司 |
******.58 |
|
|
|
|
|
|
85.2 |
1.0 |
85.2 |
2.65 |
2.26 |
2.26 |
95.41 |
|
|
97.67 |
15 |
******公司 |
******.12 |
|
|
|
|
|
|
81.88 |
1.0 |
81.88 |
2.65 |
2.17 |
2.17 |
95.43 |
|
|
97.6 |
16 |
******公司 |
******.11 |
|
|
|
|
|
|
88.1 |
1.0 |
88.1 |
2.65 |
2.33 |
2.33 |
94.97 |
|
|
97.3 |
17 |
******公司 |
******.01 |
|
|
|
|
|
|
88.75 |
1.0 |
88.75 |
2.65 |
2.35 |
2.35 |
94.8 |
|
|
97.15 |
18 |
******公司 |
******.60 |
|
|
|
|
|
|
80.65 |
1.0 |
80.65 |
2.65 |
2.14 |
2.14 |
94.94 |
|
|
97.08 |
19 |
******公司 |
******.01 |
|
|
|
|
|
|
88.88 |
1.0 |
88.88 |
2.65 |
2.36 |
2.36 |
94.54 |
|
|
96.9 |
20 |
******公司 |
******.22 |
|
|
|
|
|
|
87.33 |
1.0 |
87.33 |
2.65 |
2.31 |
2.31 |
94.39 |
|
|
96.7 |
21 |
******公司 |
******.88 |
|
|
|
|
|
|
89.9 |
1.0 |
89.9 |
2.65 |
2.38 |
2.38 |
94.23 |
|
|
96.61 |
22 |
******公司 |
******.45 |
|
|
|
|
|
|
85.75 |
1.0 |
85.75 |
2.65 |
2.27 |
2.27 |
94.32 |
|
|
96.59 |
23 |
******公司 |
******.86 |
|
|
|
|
|
|
80.28 |
1.0 |
80.28 |
2.65 |
2.13 |
2.13 |
94.45 |
|
|
96.58 |
24 |
******公司 |
******.58 |
|
|
|
|
|
|
83.86 |
1.0 |
83.86 |
2.65 |
2.22 |
2.22 |
94.21 |
|
|
96.43 |
25 |
******公司 |
******.58 |
|
|
|
|
|
|
81.43 |
1.0 |
81.43 |
2.65 |
2.16 |
2.16 |
94.2 |
|
|
96.36 |
26 |
******公司 |
******.17 |
|
|
|
|
|
|
85.4 |
1.0 |
85.4 |
2.65 |
2.26 |
2.26 |
94.09 |
|
|
96.35 |
27 |
******公司 |
******.00 |
|
|
|
|
|
|
86.55 |
1.0 |
86.55 |
2.65 |
2.29 |
2.29 |
94.06 |
|
|
96.35 |
28 |
******公司 |
******.00 |
|
|
|
|
|
|
86.98 |
1.0 |
86.98 |
2.65 |
2.3 |
2.3 |
94.01 |
|
|
96.31 |
29 |
******公司 |
******.00 |
|
|
|
|
|
|
85.18 |
1.0 |
85.18 |
2.65 |
2.26 |
2.26 |
93.77 |
|
|
96.03 |
30 |
******公司 |
******.22 |
|
|
|
|
|
|
83.25 |
1.0 |
83.25 |
2.65 |
2.21 |
2.21 |
93.77 |
|
|
95.98 |
31 |
******公司 |
******.10 |
|
|
|
|
|
|
62.21 |
1.0 |
62.21 |
2.65 |
1.65 |
1.65 |
94.32 |
|
|
95.97 |
32 |
******公司 |
******.09 |
|
|
|
|
|
|
96.23 |
1.0 |
96.23 |
2.65 |
2.55 |
2.55 |
93.02 |
|
|
95.57 |
33 |
******公司 |
******.97 |
|
|
|
|
|
|
63.21 |
1.0 |
63.21 |
2.65 |
1.68 |
1.68 |
93.68 |
|
|
95.36 |
34 |
******公司 |
******.68 |
|
|
|
|
|
|
62.59 |
1.0 |
62.59 |
2.65 |
1.66 |
1.66 |
93.58 |
|
|
95.24 |
35 |
******公司 |
******.93 |
|
|
|
|
|
|
64.71 |
1.0 |
64.71 |
2.65 |
1.71 |
1.71 |
92.98 |
|
|
94.69 |
36 |
******公司 |
******.16 |
|
|
|
|
|
|
93.85 |
1.0 |
93.85 |
2.65 |
2.49 |
2.49 |
91.72 |
|
|
94.21 |
37 |
******公司 |
******.99 |
|
|
|
|
|
|
82.58 |
1.0 |
82.58 |
2.65 |
2.19 |
2.19 |
90.96 |
|
|
93.15 |
38 |
******公司 |
******.45 |
|
|
|
|
|
|
87.35 |
1.0 |
87.35 |
2.65 |
2.31 |
2.31 |
86.35 |
|
|
88.66 |
39 |
******公司 |
******.22 |
|
|
|
|
|
|
61.7 |
1.0 |
61.7 |
2.65 |
1.64 |
1.64 |
85.75 |
|
|
87.39 |
40 |
******公司 |
******.07 |
|
|
|
|
|
|
63.71 |
1.0 |
63.71 |
2.65 |
1.69 |
1.69 |
76.67 |
|
|
78.36 |
|
7、拟确定中标人:******公司 |
|
本中标候选人公示期自 ****-*-** 起,至 ****-*-** 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。******处理异议,******网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明: |
|
招标人:****** |
招标代理机构:****** |
日期:****-**-** |
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。