广西壮族自治区粮油质量检验中心购置技术业务用房项目—实验室装修项目全过程工程咨询服务中标候选人公示
公告内容
项目名称 |
******中心购置技术业务用房项目—实验室装修项目全过程工程咨询服务 |
项目招标编号 |
E****** |
||
招标人 |
******中心(需盖企业章及法人签字) |
||||
建设单位 |
******中心 |
||||
代建单位(如有) |
/ |
||||
招标代理机构 |
******公司(需盖企业章及法人签字) |
||||
开标时间 |
2025年2月20日 |
||||
公示开始时间 |
2025年2月21日 |
公示截止时间 |
2025年2月 26日 |
||
预中标人 |
******公司 |
||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
||
投标报价 |
******.00 元 |
||||
服务期限 |
850(项目服务周期起始时间以招标人书面通知进场为准,至工程验收合格办理竣工结算、备案、保修期满和完成竣工财务决算审核为止)天(日历天) |
||||
项目负责人 |
杨辛声(注册编号:******[造]******,****** ;身份证号:450881**********25) |
||||
前期咨询负责人 |
韦江华(证书编号:******GX******,身份证号:450104**********35) |
||||
设计咨询负责人 |
吴肖妹(注册编号:******S******;身份证号:452502**********48) |
||||
造价咨询负责人 |
陈国文(注册编号:******[造]******;身份证号:450521**********79) |
||||
招标采购负责人 |
熊莎莎(证书编号:******GX******;身份证号:420702**********65) |
||||
投标所用企业业绩 |
1、巴马瑶族自治县返乡入乡创业园项目(一期)全过程工程咨询服务; 2、******中心项目全过程工程咨询服务; 3、滨江产业园绿色家居项目(一期)—纬三路、经三路、经四路道路工程及A、B区标准厂房工程总承包全过程工程咨询服务; 4、恒大悦澜湾二期9#、10#、11#、12#楼原施工企业未完成工程全过程项目管理咨询服务。 |
||||
投标所用企业奖项 |
100分 |
||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
|||
投标报价 |
******.00 元 |
||||
服务期限 |
850(项目服务周期起始时间以招标人书面通知进场为准,至工程验收合格办理竣工结算、备案、保修期满和完成竣工财务决算审核为止)天(日历天) |
||||
项目负责人 |
汤豪光(注册编号:************;身份证号:452502**********78) |
||||
前期咨询负责人 |
谷跃明(证书编号:************;身份证号:430419**********71) |
||||
设计咨询负责人 |
赵林(注册编号:************;身份证号:452501**********32) |
||||
造价咨询负责人 |
闭彩娇(注册编号:******[造]******;身份证号:452502**********05) |
||||
招标采购负责人 |
余俊(证书编号:************,身份证号:452701**********33) |
||||
投标所用企业业绩 |
1、2023年南宁市城镇老旧小区改造工程青秀区第一片区——一期工程; 2、广西开放大学危旧房改住房改造项目全过程工程咨询。 |
||||
投标所用企业奖项 |
100分 |
||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
|||
投标报价 |
******.00元 |
||||
服务期限 |
850(项目服务周期起始时间以招标人书面通知进场为准,至工程验收合格办理竣工结算、备案、保修期满和完成竣工财务决算审核为止)天(日历天) |
||||
项目负责人 |
黄毅(注册编号:************,S******;身份证号:450205**********12) |
||||
前期咨询负责人 |
生惠康(证书编号:******GX******;身份证号:450204**********3X) |
||||
设计咨询负责人 |
韦晓艳(注册编号:************;身份证号:452124**********40) |
||||
造价咨询负责人 |
唐家球(注册编号:******[造]******;身份证号:452421**********10) |
||||
招标采购负责人 |
曾德政(证书编号:************;身份证号:450104**********16) |
||||
投标所用企业业绩 |
1、******院整体搬迁项目全过程工程咨询服务; 2、中国-******中心项目一期工程全过程工程咨询服务; 3、广西壮族自治区博物馆改扩建项目全过程工程咨询服务; 4、******院工程全过程工程咨询服务; 5、广西幼儿师范高等专科学校武鸣校区项目(一期)工程全过程工程咨询服务。 |
||||
投标所用企业奖项 |
100分 |
||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 |
******院:第二章“投标人须知”第 1.4.2、1.4.3条款规定的任何一种情形的;不按第二章投标须知前附表第3.1条内容提供资料的;采购负责人庞俊杰未提供社保证明。 ******(集团)******公司:投标人编制的投标文件技术标(暗标)未按第六章投标文件格式技术标的编制要求编制的。 |
||||
公示媒介 |
中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、******网(http://www.ccgp.gov.cn/)、******网(http://www.ccgp-guangxi.gov.cn/)、全国公共资源交易平台(广西.南宁)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区) |
||||
异议和投诉 |
1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复; 2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理; 3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||
异议受理部门 |
******公司 |
联系人及 联系电话 |
周先桂****** |
||
投诉受理部门 |
******局 |
投诉受理电话 |
****** |
相关招采信息
- [招标]南宁市青秀区消防救援大队2025年3至4月政府采购意向 02月22日
- [招标]关于南宁市伶俐大桥桥梁顶升工程询价公告 02月22日
- [招标]华润水泥(南宁)有限公司2025年2月-南宁水泥-无轴螺旋叶片-公开询价公告 02月22日
- [中标]华润新能源(南宁)有限公司俞霖光伏电站2025-2027年度零星工程询比采购结果公告 02月22日
- [中标]广西壮族自治区财政厅机关服务中心关于布艺沙发的网上超市采购项目成交公告 02月22日
- [中标]中铁十八局集团第二工程有限公司中广核良庆南晓风电场工程项目部招标流标公告 02月22日
- [招标][公开][第一工程局]中国安能一局南宁分公司QZ项目部工程物资、机电设备及钢材采购(重1) 02月21日
- [招标][公开][第一工程局]中国安能一局南宁分公司南宁抽水蓄能电站项目部2025年第一季度安全物资采购项目 02月21日
- [招标][公开][第一工程局]中国安能一局南宁分公司环北水资源配置B4项目部聚乙烯薄膜采购项目 02月21日
- [招标]广西国泰招标咨询有限公司关于广西壮族自治区上林公路养护中心2025年公路日常养护劳务(GXZC2025-C3-000168-GTZB)的竞争性磋商公告 02月21日
- 南宁市白沙半岛片区城中村改造项目安置住房小区(地块1)一期主体工程(2、3、5、6号楼及其地下室)中标结果公告
- 广西华谊能源化工有限公司新增供宏坤氢气管道项目建设工程施工总承包-结果公告
- (网)广西润鑫智慧科技有限公司华润水泥(贵港)有限公司贵港港中心港区京屋作业区1号至3号泊位工程监理服务资格预审公告
- 年产5000吨稀土金属项目标准厂房及配套工程-职工宿舍楼施工总承包中标候选人公示
- 广西中烟工业有限责任公司南宁卷烟厂易地技术改造及片烟醇化库建设项目工程设计(E4501002816023838001)中标公告
- 北流市城乡供水安全保障一体化项目(一期)水厂及附属工程工程总承包招标公告
- 广西那坡农村商业银行股份有限公司综合业务大楼项目(重)施工招标公告
- 广西桂林市长塘水库工程信息化设计采购施工总承包(重)招标公告
- 民族大道68号办公楼装修工程总承包(EPC)中标候选人公示
- 广西北港新材料有限公司XCL-ZTB-2024050广西北港金压钢材有限公司300系质量与品种优化技改项目90吨VOD设备采购及安装项目公开招标公告
- 广西来宾鱼峰水泥有限公司《突发环境事件应急预案》修订服务项目成交候选人公示
- 防城港中港建设工程有限责任公司-钦州港大榄坪作业区件杂货堆场项目(EPC)工程总承包-换填机械租赁-结果公告
- 华润水泥(合浦)有限公司2025年度/2月-合浦水泥-骨料生产线围挡工程改造-公开询比价变更公告
- 南宁市青秀区消防救援大队2025年3至4月政府采购意向
- 关于南宁市伶俐大桥桥梁顶升工程询价公告
- 楼梯山片区B-1-1地块项目精装修方案设计服务采购公告
- 沿江路东侧桂中大道延长线西侧A地块项目精装修方案设计服务采购公告
- 马鹿山东北片区A-3-7地块项目精装修方案设计服务采购公告
- 独凳山片A-19-11地块项目精装修方案设计服务采购公告
- 柳邕路146号及周边地块项目精装修方案设计服务采购公告