江苏省栟茶高级中学图文信息中心建设工程总承包中标候选人公示
发布时间:2024-12-09打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:****** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司的******中心建设工程总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | ******公司;******公司 | ******公司;******公司 | ******公司;******公司 | 投标报价 | ******元 | ******元 | ******元 | 项目负责人 | 於宏群 | 施峻 | 张亚明 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | ******公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件(未提供设计负责人养老保险) | 2 | ******公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件(设计负责人建筑师证书过期) | 3 | ******公司 | 不符合招标文件有关暗标要求 | 4 | ******公司 | 不符合招标文件有关暗标要求 | 5 | ******公司 | 不符合招标文件有关暗标要求 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | ******公司 | 27.9 | 26.5 | 28.9 | 28.85 | 28.2 | 27.83 | 30.3 | 2 | ******公司 | 25.42 | 25.9 | 23.4 | 26.54 | 26.05 | 26.24 | 24.15 | 3 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 4 | ******公司 | 23.05 | 24.3 | 20.9 | 25.43 | 25.25 | 25.07 | 22.3 | 5 | ******公司 | 23.75 | 23.9 | 20.71 | 25.02 | 24.65 | 24.87 | 21.5 | 6 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 7 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 8 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 9 | ******公司 | 27.4 | 25.8 | 23.92 | 28.28 | 27.5 | 27.61 | 24.55 | 10 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标 | 经济标 | 综合标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | ******公司;******公司 | ******.00 | 28.34 | 65.73 | 2 | 96.07 | | | 2 | ******公司 | ******.00 | 23.99 | 65.45 | 1 | 90.44 | 电子保证金 | 电子保证金 | 3 | ******公司 | ******.00 | 23.73 | 65.37 | 1.5 | 90.60 | 电子保证金 | 电子保证金 | 4 | ******公司;******公司 | ******.00 | 26.57 | 65.65 | 2 | 94.22 | | | 5 | ******公司;******公司 | ******.00 | 25.55 | 65.27 | 1.5 | 92.32 | | |
|
7、拟确定中标人:******公司;******公司 |
|
本中标候选人公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****** |
日期:****-**-** |
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。