云南能源投资股份有限公司671.25MW风电项目风力发电机组塔筒及附属设备集中采购
发布时间:2025-02-27打印
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
中标候选人公示
招标项目名称:****** | ******公司671.25MW风电项目风力发电机组塔筒及附属设备集中采购 | ||||||
标段编号:****** | GC****** | 标段名称:****** | ******公司671.25MW风电项目风力发电机组塔筒及附属设备集中采购 | ||||
招标人:****** | ******公司 | 招标人地址:****** | 云南省昆明市官渡区春城路**号 | ||||
招标联系人:****** | 马俊松 | 联系电话:****** | ****** | ||||
招标代理:****** | ******公司 | 招标代理地址:****** | 昆明市西山区云山路**号云投景苑12栋 | ||||
招标代理联系人:****** | 王闻简 | 招标代理联系电话:****** | ****** | ||||
公共资源交易行业分类: | 电力工程 | 工程类型: | 设备采购 | ||||
合同估算价(万元): | 33950.25 | 开标时间: | ****-**-** **:** | ||||
拦标价(万元): | 0 | 监督部门及联系方式:****** | ******局****** | ||||
公示开始时间: | ****-**-** **:** | 公示结束时间: | ****-**-** **:** | ||||
招标方式:****** | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | ******公司为第一中标候选人,******公司为第二中标候选人,******公司为第三中标候选人。 | ||||||
评标情况: | 否决投标情况:******公司的投标文件报价部分,******处签字或加盖电子章;******公司的投标文件中未提供营业执照;******公司、******公司、******公司、******公司的投标文件中未按招标文件要求对近一年安全事故责任情况进行承诺;******公司、******公司未按招标文件提交投标保证金真实性承诺函,******处理。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容:****** | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人联系人:****** | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | ******公司 | ||||||
单位代码: | ****** | ||||||
联合体投标单位:****** | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 24375.711419 | ||||||
得分: | 92.86 | ||||||
项目负责人: | 无 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | 本项目为设备采购,无项目负责人 | ||||||
项目负责人业绩: | 无 | ||||||
工期(交货期): | 120 | ||||||
质量: | 满足国家、行业规范、标准及规程及招标文件规定的相关要求 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 钢结构工程专业承包一级;固定式压力容器:中、低压容器(D) | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 1.云南能投云南省楚雄州大姚县涧水塘梁子风电场项目塔架合作制造协议书(6套) 2.云南能投会泽县金钟风电场一期工程项目风力发电机组塔简及附属设备合作制造协议书(11套) 3.云南省曲靖市富源西风电基地三期400MW项目(包组二)14塔合作制造协议书 4.师宗丹凤300MW风电场工程塔简合作制造协议书(4套) 5.国家电投富源西风电场一期(包 1:墨红二场区A区150MW)4 套塔简制造 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2011]012037 | ||||||
第二中标候选人: | ******公司 | ||||||
单位代码: | ******E | ||||||
联合体投标单位:****** | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 25914.7292 | ||||||
得分: | 77.32 | ||||||
项目负责人: | 无 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | 本项目为设备采购,无项目负责人 | ||||||
项目负责人业绩: | 无 | ||||||
工期(交货期): | 120 | ||||||
质量: | 满足国家、行业规范、标准及规程及招标文件规定的相关要求。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 钢结构工程专业承包一级;固定式压力容器:中、低压容器(D)级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 无 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2025]010090 | ||||||
第三中标候选人: | ******公司 | ||||||
单位代码: | ******K | ||||||
联合体投标单位:****** | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 26234.821035 | ||||||
得分: | 75.2 | ||||||
项目负责人: | 无 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | 本项目为设备采购,无项目负责人 | ||||||
项目负责人业绩: | 无 | ||||||
工期(交货期): | 120 | ||||||
质量: | 满足国家、行业规范、标准及规程及招标文件规定的相关要求。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 固定式压力容器:中、低压容器(D) | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 无 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2005]010021 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
相关招采信息
- [招标]仙人洞坡风电场扩建项目35kV动态无功补偿装置采购项目报名公告 02月28日
- [招标]WSZC2025-G3-00016-WSZZ-0001:文山州融媒体中心2025-2027年物业服务采购项目废标公告 02月28日
- [招标]HHZC2025-C2-00326-YNJL-0007:弥勒市西二镇干塘子青储饲料加工厂项目(二次)的竞争性磋商公告 02月28日
- [中标]HHTY2023024:建水县第五中学安保服务中标(成交)结果公告 02月28日
- [中标]YSHH招-P23026:社会救助经办员和协理员服务采购结果公告 02月28日
- [中标]HHZC2025-C1-00106-HHXF-0003:2025年泸西县中医医院微生物实验室耗材采购项目成交公告 02月28日
- [中标]CXZC2024-G1-00684-YNTH-0003:楚雄彝族自治州人民医院2024年超声二科医疗设备采购项目中标公告 02月28日
- [中标]QJZC2025-G1-00046-YNSB-0002:陆良县2022年度优势特色产业集群建设-净菜和预制菜加工园二期中标公告 02月28日
- [中标]BSZC2025-G1-00027-LLXZ-0001:龙陵县人民医院迁建项目电梯采购安装项目中标公告 02月28日
- [中标]BSZC2025-G1-00028-TCSL-0004:腾冲市第七中学教学设备采购及安装项目公开招标中标结果公告 02月28日
云南省热门招标
- 《建筑工程施工许可证》公示---攀新都商务楼(宜良东城麦客达温德姆酒店)
- 禄劝一中改扩建项目施工(一标段)运动场改造
- 昆明师范专科学校附属中学改扩建项目设计施工总承包招标公告
- 罗平县妇幼保健计划生育服务中心建设项目-室内装修(含净化)
- 巧家县中心敬老院改扩建项目三期—失能人员照护中心建设及附属工程(EPC)招标公告
- 昆明滇池度假区怡景园酒店改造项目设计、施工总承包(EPC)
- 昆明冶金高等专科学校产教融合实训基地建设项目EPC总承包
- 云南农垦宇泰科技有限公司橡胶支座生产线项目(第二阶段隔震橡胶支座中心试验室)设备采购
- 昆明冶金高等专科学校产教融合实训基地建设项目EPC总承包
- 建水县人民医院病房条件改造提升建设项目
云南省近期招标
- 凤庆县中医医院保安、保洁服务项目(标段2)
- 云南省临沧市凤庆县前锋水库工程剩余工程施工资格预审公告(代招标公告)
- 盈江县2025年农村饮水安全巩固提升项目项目编号:YDZTG20250095中标结果公告
- 云南峰芒生物科技有限责任公司2025年微量元素水溶肥混合与包装服务
- 云南省花甲乡木垢村委会牛滚塘基础设施补短板建设项目竞争性磋商公告
- 云南省花甲乡龙三盘村委会安农村村内基础设施建设项目竞争性磋商公告
- 乐家湾镇农民党员“冬春训”学习资料竞价成交公告
- YXXJ2024002玉溪市机关服务中心2024年玉溪市党政机关、事业单位和团体组织公务用车联合采购项目(02、04、05、06、08、09采购包)终止公告
- 昆明市官渡区人民医院消防维保服务项目竞争性磋商公告
- DHZC2025-C2-00066-LYGC-0009:瑞丽市2025年弄岛镇姐冒排灌沟建设项目更正公告