您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 河北省招投标信息 > 【雄安新区】中核雄安科技园项目产业地块施工总承包中标候选人公示

【雄安新区】中核雄安科技园项目产业地块施工总承包中标候选人公示

发布时间:2025-02-21打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

中标候选人公示

中核雄安科技园项目产业地块施工总承包中标候选人公示

招标项目名称:****** 中核雄安科技园项目产业地块施工总承包
招标项目编号:****** XAPR•G******
公示名称:****** 中核雄安科技园项目产业地块施工总承包中标候选人公示
公示编号:****** XAPR•G******
公示内容
标段: 中核雄安科技园项目产业地块施工总承包
所属专业:建筑市政所属地区:雄安新区
开标时间:**年**月**日开标地点:******开标室三
公示开始日期:**年**月**日公示截止日期:**年**月**日

1.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格
(万元)
评标价格
(万元)
质量标准工期
(交货期)
1******公司125688.50001194054.500011满足招标文件要求满足招标文件要求
2******公司126724.75775695090.757756满足招标文件要求满足招标文件要求
3******公司126674.19780595040.197805满足招标文件要求满足招标文件要求
2.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1******公司罗太忠高级工程师建筑工程专业一级注册建造师川******
2******公司闫宇高级工程师建筑工程专业一级注册建造师京******
3******公司刘建航高级工程师建筑工程专业一级注册建造师冀******
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人名称响应情况
1******公司 市政公用工程施工总承包二级, 建筑工程施工总承包特级
2******公司市政公用工程施工总承包一级, 建筑工程施工总承包一级
3******公司市政公用工程施工总承包二级, 建筑工程施工总承包一级
4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1******公司******院住宅改建项目(*-*#楼等4项、*-*#等5项)******院****-**-********.88元
2******公司******公司研发基地项目施工******中心****-**-********.62元
3******公司中核智慧城住宅项目1期施工(一标段)中核智慧城(天津)******公司****-**-********元
4******公司核建青岛科技园项目一期工程(******中心)******公司****-**-********.6元
5******公司****-*#住宅楼等32项(****-*#~9#住宅楼;****-*#配套服务设施、****-*#配套服务设施、****-*#配套服务设施;0050-(北段)地下车库工程)******公司****-**-********元
6******公司北京大兴国际机场噪声区安置房及配套设施项目(榆垡组团B区)(四标段)******公司****-**-********元
7******公司成德南街、成德北街、东门里村棚户区改造项目工程总承包(EPC)******公司****-**-********.91元
8******公司紫荆阁二期项目(D区、E区)科创(青岛)******公司****-**-********.96元
9******公司******中心项目工程总承包(EPC)工程******局****-**-********元
10******公司******中心******公司****-**-********.63元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1******公司罗太忠核建青岛科技园项目一期工程(******中心)******公司****-**-********.6元
2******公司闫宇大兴区安定垃圾填埋场周边综合治理村民自住楼(西片区)A组团******公司****-**-********元
3******公司刘建航******中心******公司****-**-********.63元
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1******公司/////
2******公司/////
3******公司/////
4******公司/////
5******公司/////
6******公司/////
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1******公司23.0029.0027.1026.0021.20
2******公司21.0019.0025.8024.1020.90
3******公司21.0017.0025.9025.3020.60
4******公司17.0018.0024.0023.8021.30
5******公司18.0016.0024.6024.1021.80
6******公司19.0015.0024.7023.6020.80
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1******公司69.400094.66
2******公司67.200089.36
3******公司67.300089.26
4******公司66.950087.77
5******公司66.680087.58
6******公司66.940087.56
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
1******公司未按招标文件要求提供营业执照副本复印件
7.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。
联系方式
招标人中核(雄安)******公司招标代理机构******公司
联系人朱经理联系人张瀚洋、刘京、赵悦、封勋
地址中国(河北)******中心*-*** 地址北京市海淀大街**号中钢国际广场16层
电话******电话******/8181、******
电子邮箱/电子邮箱zhanghy@sstc20.com
8.发布媒介
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台
9.其他公示内容
所有投标单位名称:******
附件:

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的