江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:****** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******处的新建娄江新城高中周边道路工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价 |
******.13元 |
项目负责人 |
李伟 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价 |
******.34元 |
项目负责人 |
付学勇 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价 |
******.38元 |
项目负责人 |
陈华 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
中湖城建(常熟)******公司 |
投标报价低于成本价 |
2 |
******集团(昆山)******公司 |
投标报价低于成本价 |
3 |
******公司 |
未上传项目经理业绩 |
4 |
******公司 |
未上传项目经理业绩 |
5 |
******公司 |
未上传项目经理业绩 |
6 |
******公司 |
没上传项目经理建造师证及安全证书 |
7 |
******公司 |
投标报价低于成本价 |
8 |
******公司 |
投标报价低于成本价 |
9 |
******公司 |
投标报价低于成本价 |
10 |
******公司 |
投标报价低于成本价 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
其他评审 |
投标报价 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
******公司 |
******.87元 |
-- |
-- |
88.56 |
7.01 |
95.57 |
2 |
******公司 |
******.77元 |
-- |
-- |
86.77 |
5.35 |
92.12 |
3 |
******公司 |
******.42元 |
-- |
-- |
81.64 |
5.35 |
86.99 |
4 |
******公司 |
******.19元 |
-- |
-- |
86.95 |
7.3 |
94.25 |
5 |
******公司 |
******.38元 |
-- |
-- |
89.96 |
6.49 |
96.45 |
6 |
******公司 |
******.60元 |
-- |
-- |
87.91 |
7.11 |
95.02 |
7 |
******公司 |
******.99元 |
-- |
-- |
86.77 |
5.35 |
92.12 |
8 |
******公司 |
******.67元 |
-- |
-- |
88.35 |
7.21 |
95.56 |
9 |
******公司 |
******.34元 |
-- |
-- |
91.14 |
6.92 |
98.06 |
10 |
******公司 |
******.13元 |
-- |
-- |
91.73 |
6.73 |
98.46 |
11 |
******公司 |
******.16元 |
-- |
-- |
86.79 |
0.0 |
86.79 |
|
7、拟确定中标人:******公司 |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自**年**月**日起,至**年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****** |
日期:**年**月**日 |