上虞区2022-2025年老旧小区改造项目-舜耕东区中标候选人公示
公告内容
上虞区2022-**年老旧小区改造项目-舜耕东区
中标候选人公示
招标编号:******
******公司 (建设单位)的 上虞区2022-**年老旧小区改造项目-舜耕东区 ,于2024年 10 月 29 ******中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下(按投标人名称总笔画数由多到少进行排序):
投 标 人 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | |||||||
******公司联合体 | 单新刚 | 建筑工程一级建造师 浙****** | |||||||
工期 | 报价(元) | 质量 | 信用评价 | ||||||
180 | ****** | 合格 | 建筑工程专业施工总承包等级:A | ||||||
安全员: 姓名:陈慧斌,证书编号:****** 姓名:吴春樱,证书编号:****** 姓名:游长君,证书编号:****** | |||||||||
投 标 人 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | |||||||
******公司联合体 | 王萍 | 建筑工程一级建造师 浙****** | |||||||
工期 | 报价(元) | 质量 | 信用评价 | ||||||
180 | ****** | 合格 | 建筑工程专业施工总承包等级:A | ||||||
安全员: 姓名:史启承,证书编号:****** 姓名:陈浩,证书编号:****** 姓名:冯燚波,证书编号:****** | |||||||||
投 标 人 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | |||||||
******公司联合体 | 江军跃 | 建筑工程一级建造师 浙****** | |||||||
工期 | 报价(元) | 质量 | 信用评价 | ||||||
180 | ****** | 合格 | 建筑工程专业施工总承包等级:A | ||||||
安全员: 姓名:胡荣依,证书编号:****** 姓名:章明霞,证书编号:****** 姓名:何涛涛,证书编号:****** | |||||||||
投 标 人 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | |||||||
******公司 | 周毅 | 建筑工程一级建造师 浙****** | |||||||
工期 | 报价(元) | 质量 | 信用评价 | ||||||
180 | ****** | 合格 | 建筑工程专业施工总承包等级:A | ||||||
安全员: 姓名:郑明君,证书编号:****** 姓名:余波,证书编号:****** 姓名:方旭洋,证书编号:****** 姓名:朱晨凯,证书编号:****** | |||||||||
投 标 人 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | |||||||
******公司 | 彭海洋 | 建筑工程一级建造师 浙****** | |||||||
工期 | 报价(元) | 质量 | 信用评价 | ||||||
180 | ****** | 合格 | 建筑工程专业施工总承包等级:A | ||||||
安全员: 姓名:徐雪娇,证书编号:****** 姓名:吕春辉,证书编号:****** 姓名:吕俊,证书编号:****** | |||||||||
被否决投标情况 | 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | |||||
1 | ******公司 | ①未提供营业执照;②安全员人数不符合住房和城乡建设部相关规定要求;③项目负责人无**月份社保。 | 招标文件投标人须知前附表第10.5第1条第(1)项第①项 | ||||||
2 | ******公司联合体 | 项目负责人未注册在牵头人单位 | 招标文件投标人须知前附表第10.5第1条第(1)项第①项 | ||||||
3 | ******公司联合体 | ①未提供联合体成员安全副总的安全生产考核证书;②联合体成员的资质证书等级不符合招标文件要求 | 招标文件投标人须知前附表第10.5第1条第(1)项第①项 | ||||||
4 | ******公司 | 安全员人数不符合住房和城乡建设部相关规定要求 | 招标文件投标人须知前附表第10.5第1条第(1)项第①项 |
公示期限自2024年 10 月 30 日至2024年 11 月 1 日止。
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《******处理办法》(国家发改委等七部委令第**号)的规定要求,向绍兴市上虞区招标投标监督办公室投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。
******公司(建设单位)
******公司(招标代理)
2024年 10月 29日
相关招采信息
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江大学医学院附属第一医院余杭院区(浙江大学邵逸夫医疗中心)
- 杭州市卫生健康事业发展中心2025年1月至2月政府采购意向
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- 浙江省公共卫生临床中心(浙江大学医学院附属第一医院钱塘院区)一期建设项目装修工程[A3301300180525551001211]
- 长兴县中医院病房改造提升项目-设计项目
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 浙江省立同德医院医疗综合楼改扩建工程初设三维景观分析采购公告(重新公告)
- 梅林片区地下雨污管网提质增效工程-片区二比选结果公告