璧山区城乡冷链物流项目一期(农产品供应链项目)—产销集配中心变配电工程(第二次)的中标候选人公示
公告内容
璧山区城乡冷链物流项目一期(农产品供应链项目)—******中心变配电工程(第二次)中标候选人公示
(公示期:2025年2月25日至2025年2月28日)
项目标段名称 |
璧山区城乡冷链物流项目一期(农产品供应链项目)—******中心变配电工程(第二次) |
最高限价(或招标控制价)(元) |
******.35 |
||||||
项目编码 |
****** |
||||||||
招标公告编号 |
/ |
||||||||
招标人 |
******公司 |
招标人联系电话 |
****** |
||||||
招标代理机构 |
******公司 |
招标代理机构联系电话 |
****** |
||||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价 |
工期(交货期) |
质量 |
拟任项目负责人 |
||||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
第一名 |
******公司 |
******.83元 |
符合招标文件的要求 |
符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准 |
胡金虎 |
二级建造师注册证 |
渝****** |
||
第二名 |
******公司 |
******.28元 |
符合招标文件的要求 |
符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准 |
罗利 |
二级建造师注册证 |
渝****** |
||
第三名 |
******公司 |
******.26元 |
符合招标文件的要求 |
符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准 |
刘家华 |
二级建造师注册证 |
渝****** |
||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:******公司 资质:电力工程施工总承包贰级
第二中标候选人:******公司 资质:电力工程施工总承包贰级、输变电工程专业承包贰级
第三中标候选人:******公司 资质:电力工程施工总承包贰级、输变电工程专业承包贰级 |
||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
1.******公司的投标报价低于最高限价的85%,但未提供《低价风险担保提交承诺书》,不满足招标文件第三章评标办法第 2.2.5项中第3条,根据《附件A经评审的最低投标价法否决投标情况一览表》第A-21条“投标总报价低于最高限价85%的,投标人应在编制投标文件时,在投标函部分中递交低价风险担保提交承诺书。承诺书格式详见第八章投标文件格式,******处理”,否决其投标。 2.******公司的投标报价低于最高限价的75%,但未在投标文件经济部分提供详细的低价情况说明,不满足招标文件第三章评标办法第2.2.5项中第4条,根据附件A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表 第A-27条“投标人投标总报价低于最高限价75%时,没标人须在投标文件经济部分递交详细的低价情况说明(格式自拟),低价情况说明仅针对投标综合单价低于清单子目发包综合单价最高限价75%的子目,且不得漏项(如果该项目无清单子项,可以不逐项说明),未递交低价情况说明或存在漏项的低价情况说明,******处理”,否决其投标。 3.******公司的投标报价低于最高限价的75%,但未在投标文件经济部分提供工程量清单第11项(项目编码******):综合单价低于清单子目发包综合单价最高限价75%的低价情况说明。不满足招标文件第三章评标办法第2.2.5中第4条,根据附件A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表第A-27条“投标人投标总报价低于最高限价75%时,投标人须在投标文件经济部分递交详细的低价情况说明(格式自拟),低价情况说明仅针对投标综合单价低于清单子目发包综合单价最高限价75%的子目,且不得漏项(如果该项目无清单子项,可以不逐项说明),未递交低价情况说明或存在漏项的低价情况说明,******处理”,否决其投标, |
||||||||
中标候选人评标情况 |
中标候选人均通过技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审。 |
||||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:************公司 (联系人:****** |
||||||||
招标人(盖章):******公司 |
招标代理机构(盖章):******公司 |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
申请履约保函/低价风险担保保函
- 重庆五一高级技工学校迁建(重庆五一职业技术学院实训楼项目)、重庆五一高级技工学校迁建(重庆五一职业技术学院二期建设项目)工程招标计划表
- 中储粮重庆涪陵直属库有限公司粮食仓储项目二期MEC工程的中标结果公示
- 重庆大学附属肿瘤医院科学城院区建设项目(一期)三联供系统采购及安装(第二次)的中标候选人公示
- 荣昌区人民医院整体迁建工程(装饰装修、智能化工程及医疗专项)的中标结果公示
- 2025年中国联通重庆青年职业技术学院数字化校园项目(巴南)招标公告
- 重庆工业职业技术学院南川校区建设项目(一期)EPC工程总承包
- 中德(龙盛)高端制造产业园N3、N4、N5栋装修工程EPC的中标结果公示
- 中国兵工物资西南有限公司兵工智造项目一期的中标结果公示
- 中铁十五局集团第三工程有限公司秀山高新区保障房建设项目经理部零星材料采购
- 重庆市益康环保工程有限公司洛碛餐厨垃圾处理厂附属用房装修工程比选公告