您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 江苏省招投标信息 > 泗阳县王集镇长安街提升改造工程评标结果公示(二次公告)

泗阳县王集镇长安街提升改造工程评标结果公示(二次公告)

发布时间:2024-02-07打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
江苏省工程建设项目评标结果公示(二次公示)
 
编号:******
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司泗阳县王集镇长安街提升改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    二次公示理由
    有投标单位异议,组织评委二次复议。
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ******公司 投标报价(元) ******.000000
项目负责人 陆连峰
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 ******公司 投标报价(元) ******.710000
项目负责人 吴树安
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 ******公司 投标报价(元) ******.060000
项目负责人 袁丽
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(企业安全生产许可证未按闽建许函【2023】**号文更新,无效)
2 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未按招标文件提供有效的资格证书)
3 ******公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;(未按招标文件提供有效的信用承诺书)
4 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未按招标文件提供有效的资格证书二级建造师未签字)
5 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(企业安全生产许可证未更新,无效)
6 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(项目负责人资格证书专业不符合要求招标文件要求);
7 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未按招标文件提供有效的资格证书一级建造师未签字)
8 ******公司 不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的;
9 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;
10 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未按招标文件要求提供有效的安全员B证)
11 ******公司 标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(企业资质证书使用期限过期)
12 ******公司 不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的;
13 ******公司 不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的;
14 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人安全员证不符合要求)
15 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未按招标文件要求提供有效的安全员B证)
16 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(企业资质动态监管不合格)
17 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未按招标文件要求提供有效的安全员B证)
18 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未按招标文件要求提供有效的安全员B证)
19 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未按招标文件要求提供有效的安全员B证)
20 ******公司 不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的;
21 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(企业安全生产许可证未更新,无效)
22 ******公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;(未按招标文件提供有效的信用承诺书)
23 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(企业资质动态监管不合格)
24 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(企业资质证书使用期限过期)
25 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;根据[******厅关于建设工程企业资质延续换证期间参加房屋建筑和市政基础设施工程项目招标投标活动有关事项的公告中要求(在投标文件中提供原资质证书原件(采用电子招投标的项目提供原资质证书原件扫描件)、住房城乡建设部核准建设工程企业资质延续名单公告页和加盖企业公章的附件名单页,即视为提供了有效的企业资质证书原件。 )投标单位缺少住房城乡建设部核准建设工程企业资质延续名单公告页]
26 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件提供企业资质证书)
27 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(企业资质证书使用期限过期)
28 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(企业资质证书使用期限过期)
29 ******公司 未按招标文件要求提供电子投标文件,或者投标文件未能解密且按照招标文件明确的投标文件解密失败的补救方案补救不成功的;(项目负责人无在建工程等承诺书中招标人名称填写错误)
30 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未按招标文件提供有效的资格证书一级建造师未签字)
31 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未按招标文件提供有效的资格证书)
32 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(企业资质证书使用期限过期)
33 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(企业安全生产许可证未更新,无效)
34 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未按招标文件要求提供有效的安全员B证)
35 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(企业资质证书使用期限过期)
36 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(企业资质证书使用期限过期)
37 ******公司 不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的;
38 ******公司 不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的;
39 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(企业资质证书使用期限过期)
40 ******公司 标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(企业资质证书使用期限过期)
41 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(企业资质证书使用期限过期)
42 ******公司 标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(企业资质证书使用期限过期)
43 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人一级建造师未签字)

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 企业业绩 本项目的重点和难点分析及对策措施 项目负责人综合能力 企业综合能力 得分
1 ******公司 ******.000000 100.0 -- 0.0 -- 100.00
2 ******公司 ******.710000 99.99 -- 0.0 -- 99.99
3 ******公司 ******.060000 99.99 -- 0.0 -- 99.99

    6、拟确定中标人:******公司
    7、备注:因本项目投标家数过多,超出宿迁市公共资源交易平台系统运行承载能力,导致评标结果公示无法正常发出,******公司沟通协调,******网。
    本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:******
日期:****-**-**
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的