您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 山东省招投标信息 > 威海市刘公岛景区索道改造提升工程预中标公示

威海市刘公岛景区索道改造提升工程预中标公示

发布时间:2025-01-08打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
公告发布时间:****-**-** **:**:**
预中标公示
项目编号:****** sg******
招标方式:****** 公开招标
项目名称:****** 威海市刘公岛景区索道改造提升工程 不分标段
招标单位:****** ******公司
招标代理单位:****** ******公司
建设规模:****** /
工程地址:****** 位于威海市刘公岛景区
工期(天): 228 开标时间: ****-**-** **:**
开标地点:****** ******厅交易六-******厅

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1******公司,******公司,山东省建设建工(集团)******公司尉梅荣通过
2******公司,******公司,******公司赵安通过
3******公司,******公司,******公司赵志祥通过
4******公司,******公司李晰萌未通过资格审查详细评审不合格: 投标保证金证明(专家一):保证金采用电汇形式,未附企业银行基本账户开户证明(如开户许可或银行开户证明等);(专家二):保证金采用电汇形式,未附企业银行基本账户开户证明(如开户许可或银行开户证明等);(专家三):保证金采用电汇形式,未附企业银行基本账户开户证明(如开户许可或银行开户证明等);(专家四):保证金采用电汇形式,未附企业银行基本账户开户证明(如开户许可或银行开户证明等);(专家五):保证金采用电汇形式,未附企业银行基本账户开户证明(如开户许可或银行开户证明等);(专家六):保证金采用电汇形式,未附企业银行基本账户开户证明(如开户许可或银行开户证明等);(专家七):保证金采用电汇形式,未附企业银行基本账户开户证明(如开户许可或银行开户证明等);

否决投标情况汇总表

评委评分汇总表

单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
******公司,******公司,******公司35.500038.500033.000039.100035.670049.750010.000095.42
******公司,******公司,******公司32.300033.400021.500031.700028.500049.06009.000086.56
******公司,******公司,山东省建设建工(集团)******公司32.500032.300019.000031.200027.500049.24008.000084.74

中标候选人名单

中标候选人名称项目负责人预中标价(元)其中暂估价(元)其中暂列金额(元)评标结果
******公司,******公司,******公司赵志祥1.000.000.00第一中标候选人
******公司,******公司,******公司赵安1.000.000.00第二中标候选人
******公司,******公司,山东省建设建工(集团)******公司尉梅荣1.000.000.00第三中标候选人

候选人业绩

序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
******公司,******公司,******公司
******公司,******公司,******公司
******公司,******公司,山东省建设建工(集团)******公司

项目班子成员

序号姓名岗位编号专业备注
******公司,******公司,******公司
1赵志祥项目经理鲁******建筑工程
2赵志祥安全考核证鲁建安B(2024)******鲁建安B(2024)******
3张进施工员其他其他
4尹逊阔设备专业负责人职称证职称证
5宁学文质检员其他其他
6张伟注册岩土工程师AY******AY******
7鲁克涛注册土木工程师(岩土)AY******
8刘婧注册土木工程师(岩土)AY******AY******
9刘艳明注册土木工程师(岩土)AY******AY******
10徐文柱技术负责人工程师土木工程
11谭志刚施工员******土建专业
12刘参参施工员******设备安装
13陈飞施工员******装饰装修工程
14张代友质量员******土建专业
15吴栋质量员******装饰装修工程
16慈俊文质量员******安装
17魏旭通安全考核证鲁建安C3(2019)******鲁建安C3(2019)******
18王金腾安全考核证鲁建安C3(2019)******鲁建安C3(2019)******
19张增勇资料员************
20张传江材料员************
21吴菲菲全国造价员鲁******鲁******
22邱伟机管员************
23郭海坤勘察员************
24闫肃注册电气工程师(供配电)DG******DG******
25仇道稿电气专业设计人潍******电气
26马寒寒建筑专业设计人鲁******建筑设计
27纪翠梅结构专业设计人S******建筑结构
28王可斌给排水专业设计人潍******其他专业
29冷冰注册公用设备工程师(暖通空调)CN******其他专业
******公司,******公司,******公司
1李宗锦设备专业负责人高级工程师建筑工程
2李峰施工员鲁******机电工程
3李宁安全员******
4王保亭施工员******土建专业
5赵善文质检员******土建专业
6赵安注册建造师鲁******建筑工程
7赵安安全考核证鲁建安B(2016)******鲁建安B(2016)******
8马淑钦技术负责人高级工程师建筑工程
9公衍山施工员鲁******房屋建筑工程
10侯宪成质检员职称证职称证
11盛长东安全员关键岗位关键岗位
12丁国胜材料员******建筑工程
13王如耿资料员******建筑工程
14杨思军注册电气工程师(供配电)DG******DG******
15崔峰注册电气工程师(供配电)DG******机电工程
16鹿慧注册公用设备工程师(给水排水)CS******其他专业
17于新颖注册建筑师******一级
18张亚宗注册结构师S******建筑结构
19韩金启注册土木工程师(岩土)高级工程师勘察设计
20王山章注册土木工程师(岩土)鲁******其他专业
21刘鹏注册土木工程师(岩土)鲁******其他专业
22苗旺资料员鲁******其他专业
23赵安项目经理鲁******建筑工程
******公司,******公司,山东省建设建工(集团)******公司
1张广凯设备专业负责人其他其他
2焦裕伟安全员************
3王志强注册土木工程师(岩土)AY******岩土工程
4刘少敏关键岗位鲁******鲁******
5王小锋注册土木工程师(岩土)AY******AY******
6尉梅荣项目经理鲁******建筑工程
7尉梅荣安全考核证鲁建安B(2016)******建筑工程
8公超技术负责人高级工程师建筑工程
9王志伟施工员************
10王骏安全员鲁建安C3(2020)******建筑工程
11范清旺质检员************
12高薇省造价专业人员济建中-******济建中-******
13闫丽材料员******建筑工程
14陈祥华资料员************
15王忠彦关键岗位鲁******鲁******
16陶瑞烨注册电气工程师(供配电)DG******建筑工程
17曹莉注册建筑师******建筑工程
18葛益民注册结构师S******一级
19孙永霞注册公用设备工程师(给水排水)注册公用设备工程师(给水排水)注册公用设备工程师(给水排水)
20陈敬祥注册公用设备工程师(暖通空调)注册公用设备工程师(暖通空调)注册公用设备工程师(暖通空调)
21刘长国TS******TS******
公示时间: ****-*-* **:**:* - ****-*-** **:**:*
提出异议、投诉的渠道和方式:****** 投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期内以书面形式一次性提出,需注明单位名称、联系人、联系方式并加盖公章,联系电话******,未按要求时间、方式提出的异议不予受理。
公示说明: 本项目投标报价分为四部分,中标候选人报价如下: (1)******公司,******公司,******公司(联合体):工程勘察设计及其他费下浮率为37%,旧项目拆除费为410000.00元,工程总承包施工费为税后总造价下浮2.3%,索道设备费为下浮2.2%; (2)******公司,******公司,******公司(联合体):工程勘察设计及其他费下浮率为38%,旧项目拆除费为418000.00元,工程总承包施工费为税后总造价下浮2.2%,索道设备费为下浮2.25%; (3)******公司,******公司,山东省建设建工(集团)******公司(联合体):工程勘察设计及其他费下浮率为36%,旧项目拆除费为400000.00元,工程总承包施工费为税后总造价下浮2.3%,索道设备费为下浮2.1%;
**年**月**日

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的