黄浦江路东延二期、昆承路、金龙路基础配套设施建设电力管沟工程中标候选人公示
公告内容
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:******
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司的黄浦江路东延二期、昆承路、金龙路基础配套设施建设电力管沟工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1. 中标候选人情况
— | 第一名 | 第二名 | 第二名 |
中标候选人名称 | ******公司 | ******公司 | ******公司 |
投标报价(元) | ******.99 | ******.07 | ******.32 |
项目负责人 | 王后广 | 翁秋萍 | 郭林鑫 |
保证金缴纳情况 | 已缴纳 | 已缴纳 | 已缴纳 |
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
******公司 | 项目负责人 | - | - | - | - | - |
******公司 | 项目负责人 | - | - | - | - | - |
******公司 | 项目负责人 | - | - | - | - | - |
1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 金额(万元) |
******公司 | 常熟市莫城街道公用事业管理所新建纵一路新建电力管沟工程(土建) | 常熟市莫城街道公用事业管理所 | 2021.10.14 | 158.15 |
******公司康桥国际学校东侧及南侧新建10kV电力管沟工程 | ******公司 | 2022.1.24 | 219.51 | |
******公司 | 苏州群策科技110kV外线工程 | ******公司 | 2022.03.04 | 539.10 |
新建220KV输变电工程(自建自用)-外线T接线路工程 | 长春化工(江苏)******公司 | 2021.09.04 | 1685.00 | |
******公司 | 呼和浩特市民斌训练基地防疫防护教学区高压双路电工程总承包(EPC)项目 | 呼和浩特市卫生健康委员会 | 2022.06.01 | 223.00 |
JK输水管线闸房供电工程I标 | ******局 | 2022.07.14 | 1034.28 |
1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
- | - | - | - | - |
2.1、资格预审结果名单及原因
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
- | - | - | - | - | - | - |
2.2、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | ******公司 | 二级建造师证书不符合要求,未提供企业基本账户证明材料 |
2 | ******公司 | 二级建造师证书不符合要求 |
3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | - | - |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ******公司 | 44.00 | 34.00 | 40.00 | 44.00 | 40.00 |
2 | ******公司 | 48.00 | 37.00 | 40.00 | 48.00 | 40.00 |
3 | ******公司 | 56.00 | 44.00 | 44.00 | 56.00 | 52.00 |
6、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 施工组织设计 | 综合能力 | 综合得分 | 备注 |
1 | ******公司 | 19.77 | 41.33 | 18.83 | 79.93 | - |
2 | ******公司 | 19.94 | 42.67 | 16.00 | 78.61 | - |
3 | ******公司 | 19.81 | 50.67 | 19.50 | 89.98 | - |
7、拟确定中标人:******公司
8、备注:评标委员会按经评审的投标人的综合得分由高到低推荐中标候选人*-*名[如出现并列名次的,则投标报价低者优先;如综合得分和投标报价均相同,则由招标人(或其委托的招标代理机构)在其中随机抽签确定名次],第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人。推荐第一中标候选人为中标人。
本中标候选人公示期自2024/6/4起,至2024/6/7止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
建设单位:******
招标人:******
代理单位:******
日期:2024/6/4
相关招采信息
- [中标]华程集团宿舍楼及联宏纺织内部建筑拆除工程中标结果公告 02月24日
- [招标]滨江路道路工程(海藏西路-纬二路)[招标公告] 02月24日
- [中标]江苏港星科技厂房、墙面维修工程中标候选人公示 02月24日
- [招标]常熟市董浜镇工业污水配套设施提质提标工程(董浜污水厂排污口迁移)设计采购施工(EPC)总承包及监理招标代理 02月24日
- [招标]DK20230134地块项目DK20230134地块建设项目施工总承包工程[招标公告] 02月24日
- [中标]永安园维修中标候选人公示 02月24日
- [招标]苏州工业园区娄葑街道办事处关于娄葑街道城市管理第三方辅助管理服务的竞争性磋商采购公告 02月24日
- [招标]张家港站东站综合交通枢纽配套工程安全咨询评估招标公告 02月24日
- [中标]花园投资屋顶0.2MW光伏电站流标公告 02月24日
- [招标]绿化养护车辆及办公车辆采购项目更正公告 02月24日
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- 青阳文化馆新建项目项目中标人公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 新港茗苑项目建设工程施工评标结果公示(二次公告)
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- 中吴大道南侧、南运河西侧(HX070212-01)地块开发项目设计、采购、施工工程总承包(EPC一体化)
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- HJFFJSZ2025020001001GZ653地块邻里中心项目设计招标公告
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- 沛县汉源小学北地块工程项目方案及施工图设计
- 洪泽区2025年县道养护工程中标公告
- 淮安市清江浦区2025年度畜禽疫苗供应商采购项目(二次)成交公告
- 苏地2024-WG-Z17号地块项目工程总承包(EPC)中标结果公告
- 前进东路南侧、石予路东侧商住地块项目S1标段、S2S3标
- 常熟市煜朵酒店管理有限公司改造工程直接发包结果公示
- 常熟市中新昆承湖园区北半岛产业配套设施提质升级项目、新建2024A-017地块住宅用房项目设计采购施工总承包(EPC)候选人公示
- 车间1#直接发包结果公示
- 张地2015-B52-A号地块项目二期桩基工程项目负责人变更公告
- 新建年产门窗、幕墙5万平米及相关生产用房项目-研发用房二楼装饰改造工程直接发包结果公示
- 连云港港赣榆港区粮油码头工程职业病防护设施设计专篇