防城港市第九小学项目中标候选人公示
公告内容
中标候选人公示
项目名称 |
防城港市第九小学项目 |
项目招标编号 |
E****** |
||
招标人 |
******公司 |
||||
建设单位 |
******公司 |
||||
招标类别 |
☑委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
☑公开招标 □邀请招标 |
||
招标代理机构 |
******公司 |
||||
结构类型及规模 |
本项目总建筑面积11549.3平方米,其中教学综合楼8080.03平方米,地上四层,建设高度18.9米,框架结构;食堂及多功能教室3431.19平方米,地上二层,建设高度20.1米,框架结构;校门38.08平方米,建设高度12.3米。主要建设内容包括建安工程、装修工程、道路硬化工程及绿化、给排水、电气等配套设施。 |
||||
开标时间 |
2025年1月6日9时30分 |
开标地点 |
******中心(防城港市迎宾路红树林大厦东塔) |
||
公示开始时间 |
2025年1月9日 |
公示截止时间 |
2025年1月14日 |
||
预中标人 |
******公司 |
||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
||
单位资质 |
建筑工程施工总承包一级 |
||||
投标总价 |
******.54元 |
||||
工期 |
365日历天 |
质量等级 |
合格 |
||
项目经理 |
陆建云(注册编号:******桂2451******;身份证号码:******4522**********1496) |
||||
专职安全生产管理人员 |
齐志昌(注册编号:******C3(2021)******,身份证号码:******4509**********5411) 姚日升(注册编号:******C3(2015)******,身份证号码:******4525**********1670) |
||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分 |
企业业绩:1.高铁**号项目**号楼**号楼及5、**号楼地下室;2.东兴边境深加工产业园二桥片区周边配套项目一期工程;3.防城港市公共实训基地建设项目;4.******院项目;5.******中心项目(一期)。 企业诚信综合评价分:100分 |
||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
|||
单位资质 |
建筑工程施工总承包一级 |
||||
投标总价 |
******.50元 |
||||
工期 |
365日历天 |
质量等级 |
合格 |
||
项目经理 |
虞树保(注册编号:************;身份证号码:******4524**********1978) |
||||
专职安全生产管理人员 |
张琳(注册编号:******C3(2022)******,身份证号码:****** 谢勇光(注册编号:******C3(2024)******,身份证号码:****** |
||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分 |
企业业绩:1.******院5G人工智能产教融合实训基地;2.******中心建设项目--大数据综合体II标段;3.陆川县纺织产业园(一期)标准厂房及配套基础设施建设项目(标准厂房部分)(EPC)总承包;4.平桂黄金珠宝文化产业园项目(珠宝展示交易核心区)--平桂区乡村振兴两业融合帮扶园项目一期;5.平桂区保障性租赁住房项目一期B区--地下室、4#住宅楼、5#住宅楼、6#住宅、7#公寓楼、8#公寓楼。 企业诚信综合评价分:100分 |
||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
|||
单位资质 |
建筑工程施工总承包特级 |
||||
投标总价 |
******.88元 |
||||
工期 |
365日历天 |
质量等级 |
合格 |
||
项目经理 |
吴佩姗(注册编号:******桂******;身份证号码:******4506**********1601) |
||||
专职安全生产管理人员 |
黄宝莲(注册编号:******C3(2020)******,身份证号码:****** 凌福业(注册编号:******C3(2021)******,身份证号码:****** |
||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分 |
企业业绩:1.南宁空港科技产业园B区项目;2.北投•观江博园项目一期;3.防城港粮食输送改造工程(五期)建筑安装工程;4.世嘉国际;5.防城港市云朗科技园一期工程 2标(地下室、综合业务楼A2、综合业务楼A3)。 企业诚信综合评价分:100分 |
||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
在技术标暗标评审中,招标文件技术标目录为“10施工总平面布置图;”,******公司技术标目录为“10施工总平面布置图”,根据招标文件附件B否决投标条件“B1.26 投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的”,故否决该单位。 |
||||
其他公示内容 |
无 |
||||
公示媒介 |
广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://ztb.gxi.gov.cn)、******网(http://www.fcgzbzj.cn)、全国公共资源交易平台(广西▪防城港)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/fcgggzy/) |
||||
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||
投诉受理部门 |
防城港市防城区建设工程招标投标站 |
投诉受理电话 |
0770-****** |
相关招采信息
- [中标]防城港中港建设工程有限责任公司-贵港港罗泊湾作业区二期工程堆场扩建项目外部排水改造工程-综合材料采购-结果公告 02月21日
- [中标]防城港中港建设工程有限责任公司-贵港港罗泊湾作业区二期工程堆场扩建项目外部排水改造工程-劳务作业-结果公告 02月21日
- [招标]防城港市防城区雨水管网改造工程(文昌片区)V标段延期公告 02月21日
- [招标]广西国立工程咨询有限公司关于2025年公正乡信良村百驮屯、那笃屯产业道路项目的竞争性磋商公告 02月21日
- [招标]上思县农业农村局2025年平福乡雄杰村板强屯产业道路项目竞争性磋商 02月21日
- [招标]上思县农业农村局2025年公正乡信良村百驮屯、那笃屯产业道路项目竞争性磋商 02月21日
- [招标]广西多成工程管理有限责任公司关于2025-2027年度上思县财政投资评审服务框架协议采购的更正公告(二) 02月21日
- [招标]上思县农业农村局2025年在妙镇平良村那呆屯、那六屯、青瑞屯内道路硬化项目竞争性磋商 02月21日
- [招标]上思县农业农村局2025年华兰镇俊仁村道路硬化项目(塔斗屯、平派屯、六兰屯、等蒌屯、那料屯)竞争性磋商 02月21日
- [招标]广西国立工程咨询有限公司关于2025年华兰镇俊仁村道路硬化项目(塔斗屯、平派屯、六兰屯、等蒌屯、那料屯)的竞争性磋商公告 02月21日
- 南宁市白沙半岛片区城中村改造项目安置住房小区(地块1)一期主体工程(2、3、5、6号楼及其地下室)中标结果公告
- 广西华谊能源化工有限公司新增供宏坤氢气管道项目建设工程施工总承包-结果公告
- (网)广西润鑫智慧科技有限公司华润水泥(贵港)有限公司贵港港中心港区京屋作业区1号至3号泊位工程监理服务资格预审公告
- 年产5000吨稀土金属项目标准厂房及配套工程-职工宿舍楼施工总承包中标候选人公示
- 广西中烟工业有限责任公司南宁卷烟厂易地技术改造及片烟醇化库建设项目工程设计(E4501002816023838001)中标公告
- 北流市城乡供水安全保障一体化项目(一期)水厂及附属工程工程总承包招标公告
- 广西那坡农村商业银行股份有限公司综合业务大楼项目(重)施工招标公告
- 广西桂林市长塘水库工程信息化设计采购施工总承包(重)招标公告
- 民族大道68号办公楼装修工程总承包(EPC)中标候选人公示
- 广西北港新材料有限公司XCL-ZTB-2024050广西北港金压钢材有限公司300系质量与品种优化技改项目90吨VOD设备采购及安装项目公开招标公告
- 广西来宾鱼峰水泥有限公司《突发环境事件应急预案》修订服务项目成交候选人公示
- 防城港中港建设工程有限责任公司-钦州港大榄坪作业区件杂货堆场项目(EPC)工程总承包-换填机械租赁-结果公告
- 华润水泥(合浦)有限公司2025年度/2月-合浦水泥-骨料生产线围挡工程改造-公开询比价变更公告
- 南宁市青秀区消防救援大队2025年3至4月政府采购意向
- 关于南宁市伶俐大桥桥梁顶升工程询价公告
- 楼梯山片区B-1-1地块项目精装修方案设计服务采购公告
- 沿江路东侧桂中大道延长线西侧A地块项目精装修方案设计服务采购公告
- 马鹿山东北片区A-3-7地块项目精装修方案设计服务采购公告
- 独凳山片A-19-11地块项目精装修方案设计服务采购公告
- 柳邕路146号及周边地块项目精装修方案设计服务采购公告